прошу моральной поддержки. Очень страшно и грустно.

Всем привет!

У меня первая долгожданная беременность.

Первые недельки прошли легко, но конечно со своими страхами. Несколько раз до скрининга бегала на узи и все было отлично — никаких угроз не находили.

В четверг проходила скриниговое узи — увидела во всех подробностях своего малыша — с ним, к счастью, всё в порядке, но врач поставила угрозу прерывания и нашла аж 4 неприятности! Направила в стационар на сохранение и вот лежу третий день…

А нашли на узи: гематому в стадии организации 2см на 1 см.(при чем живот не болел ни разу и выделениям кремовым я даже не придала значения, а они периодически возникали с самого начала :((, нашли полное предлежание плаценты на зеве шм., короткая шейка матки 29 мм. Читаю, что это критическое значение для этого триместра, и ко всему прочему нашли тонус.

Сейчас лежу, принимаю препараты для расслабления мышц матки, пью утрожестан, молюсь, что бы беременность сохранилась. Я верю в позитивный исход и уверена, что мой малыш хочет жить так же, как этого хотят его родители.

Но вот эмоционально тяжело… Прочитав про все эти бяки кучу информации становится очень страшно что-то сделать не так, упустить момент, да просто страшно. Вроде и волноваться нельзя, а на душе очень грустно…

Пожелайте нам пожалуйста удачи!


LILIA lilia
LILIA lilia
1491358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Новочебоксарск

Вы главное настроитесь сами на все самое хорошее, и все у вас будет отлично!!!

Пожаловаться
оля губская
оля губская
Александр
14 лет
Ангелочек
10 лет
Ярослав
9 лет
Павлоград

У меня было гематома большая кровотечение очень сильное открывалось 3 раза и постоянная мазня начиная с 6 недель.В 11 недель отслоение плодных оболочек ребенок держался на плаценте лежала не вставала только в туалет.Пролежала на сохранении 2.5 месяца. Выписалась на 17 неделе постоянно был тонус. Родила в 38 недель здорового малыша. Мне так же было страшно как тебе. У тебя критический срок уже прошел.Держись все будет хорошо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надюшка
7 лет
Москва
у меня за 9 мес беременности что только не находили, раз 8 хотели отправлять на чистку по показаниям, все 9 мес на сохранении в роддомах, а как выписывали проводила время в храмах… как только опять клали была истерика, настолько уставала от капельниц, катетеров, новых диагнозов и исколотых по 12 раз за день пальцев!!!
Но все прошло с верой и позитивным настроем о здоровом ребенке, даже роды были очень трудными, но Слава Богу малышка родилась здоровенькой!!!
Все будет хорошо, с Божьей помощью!!!




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

если гематома в стадии организации, значит скоро ее не будет! так что про одну проблему можете не думать. желаю вам здоровья! вы под присмотром врачей, постарайтесь не волноваться и все обязательно будет хорошо!

Пожаловаться
SmirnovaOlia
SmirnovaOlia
Евгений
9 лет
Нижний Тагил

не надо так переживать это сложно но возможно! моя первая беременность наступила в 35 лет! что я только не пережила за 9 месяцев! в 10 недель от сильного потрясения ( сгорел рынок где у меня был отдел) началось кровотечение а врач вы даже не поверите не предложил лечь в больницу просто прописал кровоостанавливающие таблетки и все! так что со страхом мне пришлось бороться самой. Скининг мне делали в другом городе т.к. я старородящая ужас испытала неимоверный два дня потом лежала и смотрела в потолок. но у меня есть один очень хороший друг именно друг а не подруга (они кстати все какие то кошмары рассказывали) так вот он сказал — все в этой жизни идет так как мы захотим главное — правильно выбрать свое желание и все будет так как ты захочешь и никак иначе. Правило первое — встань под душ теплый приятный к телу — закрой глаза -и мысленно попроси прощения у всех кого обидела оскорбила и т.д. попроси прощения у Бога (даже если не крещенная) за все что ты сделала плохого. Вода смоет с тебя тяжесть боль обиду и страх. Правило второе — Вытираясь поблагодари Бога за то что он дал тебе ребенка и попроси его помочь твоему малышу родится здоровым крепким умным и каким ты хочешь его видеть а ГЛАВНОЕ — просить нужно только то во что веришь и постараться очень постараться убрать из мыслей страхи. Правило третье — твой долгожданный малыш и Ты справитесь со всеми трудностями и препятствиями со всеми сложностями и страхами. Стах — усиливает только ту силу -что губит, Вера — ту что успокаивает и помогает. Ничего не надо проверять за врачами.тем более в интернете — почитай сказки — это полезнее. просто помечтай как возмешь на руки своего малыша как маленькое чудо будет улыбаться и еще наверное самое главное правило Четырех — Разговаривай с малышом — просто держи руки на животике (не гладь) просто держи и разговаривай ( мысленно) а если есть возможность вслух малыш все слышит все понимает — и ты и он одно целое — боишься ты -он болеет, ВСЕГДА ВЕРЬ- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. НИКОГДА не говори вслух что все плохо слово Убери из своего словаря приставку НЕ. это сложно но нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО! и скоро малыш появится на свет на радость маме. ПОВЕРЬ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!

Пожаловаться
animalkule
animalkule
Ростов-на-Дону

Все будет хорошо!!! я на 11 неделе с отслойкой, тонусом, ретрохориальной гематомой попала в стационар — тут главное покой и врач хороший, которому Вы сможете доверять + поддержка близких!

Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Удачи, не переживайте.Все будет хорошо.Почитайте молитву для беременных.



Пожаловаться
Милка
Милка
Удачи, не переживай все будет хорошо
Пожаловаться
Анна
Анна
Артур
8 лет
Александр
6 лет
Элиста
Все будет хорошо! Главное верить и все плохое гнать от себя.Удачи!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Держись.а интернет в этом случае только враг
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Удачи! У моих подруг тоже находили и гематомы во время беременности и чего только не находили! А родили здоровых деток! А тонус так вообще у каждой беременной! Все будет хорошо!



Пожаловаться
Дарья Нечестная
Дарья Нечестная
Светочка
5 лет
Чугуев

все будет хорошо, не переживайте!!! как только не дай Бог что не так… зовите врача. Разговаривайте с малышом)) хоть и рано еще… думаю услышит как мамочка его любит и как ждет))

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Орел

Не думайте о плохом, только хорошие мысли должны быть у вас в голове!!! А всё что пишут в инете не применяйте в свою сторону, у всех организмы разные и каждый по разному всё переносит! Удачи и здоровья вам с лялечкой

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

не думай о плохом! Здоровья тебе и твоей крохе!

Пожаловаться
LILIA lilia
LILIA lilia
Спасибо!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Радомышль

Здоровья вам и вашему малышу, все будет хорошо. Не сканируйте себе инфу с интернета и не накручивайте себя… Будет только хуже от этого!!! ТОЛЬКО Позитивный настрой


Если верите в Бога вот очень хорошая молитва !!!!

У меня в начале Б были проблемы!!! Читала почти каждый день… Сильнее Бога никого нет!!!



Текст христианской молитвы о сохранении беременности пресвятой Богородице

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь. Аминь. Аминь.

Пожаловаться
LILIA lilia
LILIA lilia
Спасибо!!! Буду читать.
Пожаловаться
Диана
Диана
Радомышль
Показать ещё
Актуальные посты
1 отрицательная
1 скрининг с двойней
1 месяц ребёнку мучают колики