опять заболело горло......

Все таки меня заразили, как бы я не предохранялась (оксолин, гриппферон, чай с лимоном и пр) И это уже второй раз… Первый раз на 8-й неделе заболело, какие то ощущения остались, но терапевт меня выписала

И вот сегодня 11 недель и снова болит((((

Полощу сода соль, шиповник заварила, клюкву достала, что еще сделать? Чтоб быстро и эффективно помогло?

Так боюсь за малыша, блин, плакать хочется((((

Р.S. Девочки из костаная, кто знает хорошего лора или врача который поможет с такой проблемой?


Александра
Александра
Костанай
025758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
еще хлоргексидин полоскать хорошо! и где ты это все находишь… маску одевай везде!
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Да на работе это все нахожу… создавала пост про это недавно

Теперь точно маску снимать не буду, или лучше скафандр куплю))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы

Купи соль мервого моря и полощи!!! меня только это спасло от вирусн инфекции… я полоскала горло и нос мыла мыла))))))))))




Пожаловаться
БЛОРОР
БЛОРОР
Чебоксары

Я горло полоскала часто: 2 таблетки фурацилина, ложка перекиси и все это водичкой залить теплой

Пожаловаться
мария
мария
Я тоже вам посоветую хлорофилипт спиртовой, не пожалеете, только им и спасаюсь, жаль поздно узнала о нем, а то беременная запустила и в трахеит пошло, кашляла два месяца
Пожаловаться
Мамусичка
Мамусичка
Сахарочек
8 лет
Костанай
Пиобактериофаг полоскать по 5 мл 4-5 раз в день, предварительно прополоскать содосолевым раствором. Да же гнойную ангину за 2 дня вымывает. Сама так делала и ребенка так лечу, и ни каких антибиотиков не надо!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
+1000
Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

все тем же лечилась! вы главное на ногах не переносите свои болезни!!! отлежитесь дома быстрее поправитесь!




Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

менЯ спасает фурайилин 2 т на стакан теплой воды развести, и полоскать .

Пожаловаться
Эллада
Эллада
Ростов-на-Дону

Я покупала хлорофиллипт, разводила 1 чайную ложку на 100 мл теплой воды, полоскала раза 4 в день, помогает, еще лор советовал леденцы исла, сказал, что их можно беременным, правда я их так и не купила

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Костанай

молоко+мед(небольшое кол-во) выручает

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель

я полоскала-полоскала-полоскала… нос промывала хьюмером.дышала в небулайзере-боржоми




Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

из лекарств в аптеке можно купить лизобакт — леденцы или тантум верде спрей. а так правильно: продолжай полоскать как можно чаще, я ромашкой полоскала, промывай нос гриппферон или аквамарис, теплое обильное питье.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Костанай

соль в аптеке брала с травами, хорошо помогало.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
7 лет
Барнаул

я на небулайзере дышала, лизобакт пила и биопароксом пшыкала + полоскание хлоргексидином

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
А что в небулайзер заливали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
7 лет
Барнаул
в больнице с лазолваном делали, а дома с физраствором
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
А сколько этого физраствора наливать? Что то еще к нему добавлять надо?
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
7 лет
Барнаул
ничего, просто физраствор и все.у меня на небулайзере есть мерная шкала, я до 2-х наливаю.вообщем главное чтоб на 10 минут хватило.Сразу скажу у меня от него начинала голова кружиться-врач сказала, что для беременных это нормально.Выздоравливайте
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Спасибо)
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Мне черная смородина помогает и полоскать календулой
Показать ещё