стоит ли сменить жк?

наблюдаюсь я у 2ух врачей платно и в жк, дело в том что платно я только до 36 недель (типо потом у контрактного врача наблюдаться, но контракт я заключать не буду). а в жк езжу в другой район, т.к. сейчас живу у мужа, моя жк даст мне направление только в роддом к которому они прикреплены а я туда не хочу (я в курсе что со схватками меня везде примут, прописка Москва), вот и думаю может лучше ближе к дому перевестись тут и роддом получше и потом легче будет за молоком ходить.

кто переводился как это все происходит? мне отдадут карту из жк или они какую-то выписку сделают?

или вообще не стоит это делать? но если останусь в своей жк, то после родов не смогу за молоком и соком ездить((

извините что сумбурно написала

стоит ли сменить жк?


Милла
Милла
Москва
0551186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва

попробуй, раз удобнее будет… ничего в этом страшного нет… зато и парится не будешь...

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Если с мужем рожать, то нужно предоставить в роддом: анализы крови на вич, сифилис и гепатиты в и с, флюорографию и справку от терапевта. У нас в роддоме заранее нужно приехать, пройти обследование в кдо и написать заяввление на партнёрские роды.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у вас это в каком? я в 1ом смотрела там вроде только заявление и флюра
да мой и не пойдет это я так, мечты мои
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Мы в 17 поедем
Пожаловаться
Кораблик
Кораблик
Москва
В той жк, где сейчас прикреплена пишешь отказ от наблюдения, они выдают тебе справку, что лечение не получаешь. Потом едешь в ту, куда хочешь, пишешь заявление о прикреплении, причину указываешь -по месту жительства мужа. Прилагаешь копии паспорта, с пропиской, полиса, и пенсионное зеленое такое. Они тебе дают номер заявления, через 3 дня результат сообщат. На усмотрение заведующей. Потом приезжаешь и они в компе у себя ставят прикрепление, смска придет на телефон о смене жк,
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо!



Пожаловаться
Tatulik
Tatulik
АГАТА
7 лет
Москва
Я бы наверно перевелась, спроси у своей г как это сделать, объясни ситуацию
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
В инфекционную лучше не надо, тем более у них нет реанимации для новорожденных и с мужем нельзя. Лучше посмотрите 16 он в северном округе, но на Соколе, вроде бы близко. Там знакомая рожала ей всепонравилось, но его закрывали осенью, сечас не знаю какработает
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Еще есть

, м.Сокол, Тушинская., Волоколамское ш., 63.

Надо смотреть отзывы, если все в порядке, то стоит к ним съездить, главное не 26

Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва

26 роддом- туда точно не надо !!!!




Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Когда вам ставят срок? Дело в том что 1-й роддом с 23 февраля по 8 марта закрывают на мойку. По-моему вы как раз попадаете ((. Надо узнать, как в этом случае распределяют беременных, если не ошибаюсь, то к нам боижайшие по сзао:
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у меня срок 14 марта, а там уж как получиться
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Кстати про молоко после родов: вы когда малыша будете прикреплять к детской государственной поликлинике, то вам дадут направлени в ближаюшую молочную кухню, это не связано с жк.
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Сайт про роддома, о 1-ом в том числе
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва

Кстати присутствие папы на родах предполагает, что он покинет роддом в течении 2 часов после завершения родов. То есть в палату его не пустят, но с вами и малышом он еще побудет

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Карин, я в жк уже получила все документы и сертификат и обменку и декретный больничный, мне ездить 1,5 чеса неохота. патологий у меня ТТТ нет, но у меня Б после эко и я очень-очень боюсь как все пройдет. моя платная Г тоже обещала врача где-то в центре. в принципе мы с мужем на 50тыс рассчитываем если что отблагодарить, но больше нет. я бы тоже хотела чтобы муж был со мной, но он врятли пойдет еще грохется там в обморок. а разве кроме флюшки нужно еще анализы какие-то?
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва

Вам жк по факту больше не нужна, не ездите ваши сэконмленные силы и хорошее настроение сейчас важнее. Для родов с мужем смотрите ссылку это с сайта 1 роддома

Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Там где за 50 тыс., там нельзя с мужем, но это супер врачи, реанимации на четырех малышей есть, роды они предпочитают преимущественно естественнные, но если кесарево, то 70. Если интересно, то подробности в личке напишу.
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
У вас эко по причине невынашивания или проблемы зачатия? Если первое, то это патология гормональная или физиологическая — нужен врач со знанием этих проблем (там точно есть), если же проблема зачатия, то дальше у вас идет все как у всех начиная со второго триместра ( период образования плаценты) — врач или роддом могут быть любые.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у нас второе, я про эко написала т.к. долгожданный ребенок и я не переживу если попадется не профессиональный врач
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Если эко по проблеме зачатия, то значит с организмом вашим все в порядке, и особых проблем при родах не возникнет. Вам когда дату ставят?
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
14 марта, у меня просто есть маленький рубец от миомы 1см, но узистка говорит что его не видно и он не помешает



Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
И еще на курсах сказали, что в роддом лучше заранее не приезжать, кроме случаев досрочной госпитализации с патологиями. Дело в том, что процесс схваток достаточно долог и опоздать вы точно не опоздаете. Но если приехать заранее вас могут начать стимулировать или еще что-нибудь придумают. Нам сказали, что приехать надо через 2-3 часа после начала схваток, еще часа 2-3 схватки будут в роддоме, как раз вы пройдете приемное отделение и вас разместят в предродовой палате, и далее вас заберут рожать — это уже быстро. Я мужа попросила все равно сдать флюрографию и все анализы, типа на всякий случай. Хочу чтобы в предродовой он со мной побыл, то водичку, то доктора, то массаж — помог бы, а на период родов выйдет, не хочу чтобы он был. Он у меня человек восточный, детей обожает, но смотреть на роды это лишнее. А вот во время врачей позвать и поодержать в предродовой — это можно.
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Я вам рекомендую не заморачиваться с жк, ходите как и сейчас, меньше верьте врачам и не соглашайтесь ни на что!!! Они любят пугать, меня в моей жк чуть было 25 декабря рожать не отправили ))). Съездила к своему врачу- она сказала все в порядке )). Если у вас заканчивается контракт с вашим платным врачом, то варианта 2: если у вас есть по ее мнению патологии, то пусть она все подробно напишет и в роддоме вы это все расскажите припервом визите; если же патологий, т слава богу и все особенности о ваших родах вам так же пусть пояснят при вашем первом визите в роддом. Не паникуйте, вам очень повезло, что 1-й роддом рядом. Сходите в него по окончанию платного контракта и со всеми документами. Я расскажу, как схожу на следующей неделе. Когда я ходила на курсы нам сказали, что лучше ехать в приемное отделение роддома на машине, а не на скорой. Если вы прописаны в округе, который обслуживает этот роддом, то вас возьмут без проблем. Если машины нет, то рекомендовали найти таксиста заранее и обсудить поездку, многие боятся везти беременных.
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Никакого направления в роддом мне не дали, сказали типа «езжайте с обменной картой, сертификатами и паспортом в роддом на 38 неделе и договаривайтесь» и это при условии, что моя платная врач говорит, что я должна на 37-38 родить )). Короче в роддом еду на следующец 35 неделе. У своего платного врача я наблюдаюсь раз в 2 недели, спросила у нее про роддом, она сказала, что может посоветовать только свой, всего 50000, но мне в центр ехать неудобно далеко ((( поэтому смотрю пока ближайшие, а именно 1-й. У меня за этот год очень много девочек там родили, все бесплатно (потом отблагодарили) без контракта — все в восторге, малыши здоровенькие растут ))). Там все бригады очень хорошие, после каких-то новых законов в 2014 году появилась возможность присутствовать папам бесплатно (мой правда все равно не идет )) ). Палаты послеродвые по 2 мамочки с малышами, в роддоме все есть и для мамы и для малыша, хотя на сайте висит список необходимых предметов.
Пожаловаться
Карина Джамиева
Карина Джамиева
Москва
Лю-лю у меня ситуация один в один: 2 врача и неясно с роддомом. Давай обо всем по порядку: у вас 32 неделя, если вы работали, то вам должны в жк дать больничный на следующие 2 месяца, обменную карту и выписать родовые сертификаты. Если вы все это получили, то вам от ЖК больше ничего не надо, но они планируют вас видеть 1 раз в 1-2 недели. Разумеется никаких нормальных анализов и обследований в ЖК не проводят, но и зайти к ним еще несколько раз не сильно обреминительно, но главное идите по записи, чтобы сэкономить время. Если вы уже так сильно потратились, то за следующие 2 месяца на молоке вы сэкономите не более (6 л молока и 2,4 л соков — (6*50+3*60)*2= (300+180)*2=960) 1000 рублей-не стоит заморачиваться. Но перевод из одной жк в другую вам ничего не даст. Я тоже в СЗАО наблюдаюсь в 26 жк, она ужасная, но что делать — главное я получила все документы и вышла на финишную прямую — роддом )))
Показать ещё
Актуальные посты
нам 3 месяца что надо
красная пися девочки
нам 4 месяца можно ли сажать ребенка