Во сколько недель уходят в декретный отпуск?

Я работаю бухгалтером и мне уже тяжело сидеть за компьютером целый день. Сейчас у меня 20 неделя. Слышала, что можно перед декретом ещё и отпуск взять, это как? Я на новом месте работаю всего 4 месяца. И это не моя специальность.

С прежнего места я уволилась и сразу на следующий день устроилась на новом месте. Мне выплатили отпускные у предыдущего работодателя, но в отпуске я не была. Теперь у меня стаж работы в 6 месяцев получится как раз на 30 неделек.

Во сколько недель уходят в декретный отпуск?


Алёна Лобова
Алёна Лобова
Дариша
8 лет
17н
Далматово
0482725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Да, девочки, лучше почитайте сразу, заранее. Что бы знать, как вообще это происходит, гляньте попробуйте



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
18н
Краснодар

в 30 недель ровно

Пожаловаться
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Андрей
15 лет
Мила
9 лет
Дарьюшка
6 лет
Амурск
Даже если вы всего лишь месяц отработали- беременным предоставляется полный оплачиваемый отпуск как до, или после декретного отпуска.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Уходят в 30 недель
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

стандартно в 30, если есть удоств-е ЧАЕС уходят в 27.

Пожаловаться
ЛюбаМамаСашииКсюши
ЛюбаМамаСашииКсюши
Ксения
8 лет
Невинномысск

По заявлению беременной женщины работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день, если вам тяжело работать за компьютером.

Пожаловаться
ЛюбаМамаСашииКсюши
ЛюбаМамаСашииКсюши
Ксения
8 лет
Невинномысск

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.




Пожаловаться
Юлия
Юлия

в 30 недель, но я ушла раньше, я взяла свой отпуск 42 дня, его можно отгулять до декрета или после

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск

в 30, да можно взять отпуск если не были. еще на легкий труд должны перевести, я например на работу приходила не как все к 10 а к 12, потом перевели на другую должность.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
уходят в 30 недель при двойне 28. если дни по отпуску есть девочки просто берут его перед дикретом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

я беру отпуск перед декретом. можно брать 2 недели

но в явязи с тем что у меня есть неотгулянные дни в 2014 году, перед декретом я беру 24 дня отпуска.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
15н
можно брать ВЕСЬ срок. 28 дней
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

нам так не дают почему-то

организация всероссийсяка, огромная, с офисами по всей России

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
15н
Тыкаете носом в ТК и сразу же звоним в трудовую инспекцию
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
Мне объясняли что считается количество отработанных дней с даты последнего отпуска.

и у нас не 28, а 30 дней. 2 дня дарит организация

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
15н

ст 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В соответствии со ст 115 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (если большая продолжительность не установлена федеральным законом)

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
15н
Т.е. даже если вы отработали один день, вы имеете право на отпуск в полном размере. Но необходимо иметь ввиду, что ежегодный отпуск предоставляется за ОТРАБОТАННЫЙ год, получается что, если женщина берет отпуск авансом (по ее желанию работодатель обязан его предоставить), то после выхода из отпуска по уходу за ребенком, женщине уже не предоставят этого отпуска, пока она не отработает положенное количество дней.



Пожаловаться
Лилия Рыжая
Лилия Рыжая
Краснодар

да, можно взять отпуск, уйдешь в 26

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
я в 28 ушла в отпуск и в 30 в декрет. Просто попросите посчитать гениколога когда вам в декрет и берите отпуск, чтобы из него уйти в декрет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
на больничный в 30 недель, в декретный отпуск спустя около 2-х мес после родов
Пожаловаться
Елена Чайка
Елена Чайка
Георгиевск

вроде в 30, но вы и полгода не отработали чтобы отпуск взять, а вот больничный можете попросить у своего гинеколога

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
15н
отпуск Б положен. по определению
Показать ещё