девчонки спасайте, я в замешательстве((( так делать этот укол или нет???

дорогие мои помогите, скоро сойду сума от этих мыслей делать укол иммуноглобулина или нет, начну с начало, что бы было понятно.

в 2011 году у меня был самопроизвольный выкидыш на сроке 7-8 недель, правда потом сделали мне чистку, и после этого не получалась никак забеременеть, в 2013 году в ноябре легла в больницу на выяснение причины почему не получается Б. и только тогда я узнала, что у меня группа крови 1- а у мужа 2+, у меня мой врач поинтересовалась, а после выкидыша тебе этот укол ставили? я говорю, что у меня даже не брали кровь на определение группы… короче, после операции у меня получилось забеременеть, и мой врач, которая делала мне лапару и с которой общаюсь до сих пор, сказала делать этот укол обязательно. естественно в ЖК при постановке на учет я об этом сказала, у меня регулярно берут кровь на антитела, но к счастью титров нет, и из-за этого мне моя врачиха, которая ведет беременность в ЖК отговаривает от этого укола, говорит раз титров нет и делать этот укол не имеет смысла… а я вот в замешательстве, а вдруг эти титры после 30и недель появится?? а вдруг что не так? я же умру если что то с ребенком случится… но и думаю, если нет титров стоит ли настаивать на этот укол или нет?? спасайте скажите как вы поступили бы?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
032900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
9 лет
Апатиты

Делать обязательно, на сколько я знаю бесплатно у нас делают только отечественный препарат, так вот его вовремя Б делать нельзя, только после, нужно будет купить импортный, почитай про это, а антитела могут появится и после 30, укол во время Б и делается что бы не было их до конца, а после родов делается еще один, что бы не было проблем со следующей Б, я не пойму почему она отговаривает, сколько стаей перечитала, не встречала что он опасен

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
да только от нее сказала ели делать не буду то должна написать отказ, я ответила что отказ писать не стану, ну мне и сказали, что тогда укол сделают
Пожаловаться
Eлена
Eлена
Егор
5 лет
Владимир
Слышала, что все делают и никто не отказывается, к 30 неделям точно делают

Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Делать обязательно, даже не слушайте глупых советов. Если не сделаете, а титры появятся, может быть замершая беременность. И укол делают только если титров ещё нет. А то тут очень «умные» пишут зачем колоть если нет титров. Если они появятся то колоть уже поздно. И от укола нет вреда, что тут ещё думать. И тут нужно думать не о 2 или 3 ребёнке, а о том который под серцем. А если хотите ещё детей тогда после родов надо колоть 2 укол если ребёнок возьмёт "+".

Так что делаете как советует врач, и всё будет у вас и у малыша отлично.

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
сказала раз отказ не пишешь значит сделают)))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таганрог

А как же ставят укол этого препарата сразу после родов? У меня отрицательный резус, на определение антител отправили только после 15 недели. Еще результата не знаю. Но это общая практика. А тут беременность прервалась на 7 неделе, то есть ничего и не могло образоваться еще...

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
после родов он уже не повлияет на ребенка. а укол этот ставят даже после аборта на сааамых ранних сроках. точнее, рекомендуют ставить. в инструкции написано, что его даже после оперативных вмешательств рекомендовано ставить, не связанных с бер.
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
Девочки, странные у вас врачи. Я этот укол сделала буквально в эту пятницу и ни граММА не сомневалась. Так вот, его делают ТОЛЬКО если антител нет. Как раз для того, чтоб их и не было! Найдите аннотацию в инете, там так и написано! И врач мне тоже самое говорила. И прям перед уколом я сдавала кровь на антитела, который действителен в течение 3х дней. А если антитела появляются, то они уже никуда не денутся и назначается совершенно другая терапия, снижающая отрицательное влияние антител на малыша.
Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
завтра к ней, решу этот вопрос
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Я сдавала кровь на определение крови Ребенка.в покровском банке крови. Вероятность обещали 95%. Всё сошлось в итоге. В так мне г как и вам говорила. Нет титров не делай укол.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
КАМИЛЯ
16 лет
РАМИЛЯ
11 лет
Можга

Если бы были антитела они бы уже появились как раз на этом сроке у меня уже были, двоих родила с резус конфликтом не разу ничего не ставили, вам лучше сразу после родов поставить так как хотите второго для страховки на следующий раз. Я тоже третьего не собиралась рожать после первого конфликта, читала много информации по этой теме думала а в друг ребёночек всё таки возьмёт мою кровь а не папину а нет не получилось с нова конфликт но тут я подстраховалось хорошим роддомом врачи детской реанимации молодцы вот на них то я больше всех надеялась они сделали всё. Не переживайте всё будет супер.

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
мне моя Г тоже говорит, что в роддоме сделают укол точно!



Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Если врач говорит, что не надо, то и не надо. Я тоже 1-, муж 1+. Оба раза с постоянными анализами на антитела, сразу после родов старшего сына сделали мне иммубноглобулин, а вот с младшим сыном не делали, поскольку он тоже с кровью -. Но сказали, что при повторной Б возможно придется этот укол делать во время Б… Но это решение на рассмотрение врача.
Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
ну одна говорит надо, другая не надо… я уже запуталась(((((((((
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
У вас их две??? Или есть та, что постоянно ведет Б? А вторая просто знакомая?
Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
одна помогла мне забеременеть и всегда интересуется моими анализами и дает советы, а вторая ведет мою беременность, но она очень рассеянная и вечно ей все приходится напоминать и говорить, ее медсестра и та больше мне дельного говорит чем сама врач.
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва

Тогда тут все ясно: слушайте ту, которой больше доверяете…

Пожаловаться
Ксень Ляксевна
Ксень Ляксевна
КняжнаМ
6 лет
Санкт-Петербург
Если собираетесь еще ребенка рожать, то думаю, надо делать!
Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
собираюсь как минимум еще 2х
Пожаловаться
Ксень Ляксевна
Ксень Ляксевна
КняжнаМ
6 лет
Санкт-Петербург
тогда делайте! а в жк скажите, что подписывать ничего не будете и все. возможно тут у Г какая-то личная выгода м.б., а не о вас она печется… даже если это и не так, ей бы я все равно не доверяла, а доверяла мнению того врача, который помог вам забеременеть.
Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
послезавтра на прием иду, там и буду решать этот вопрос, если снова будет отговаривать, скажу что тогда отказа писать не буду.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сашенька
7 лет
39н
Орша

делать! А с врача потребовать расписку, что она гарантирует благополучный исход беременности не делая укола… Раз она так настаивает его не делать

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
да какая там расписка, мне наоборот сказали, что самой придется писать расписку, что отказываюсь от этого укола…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сашенька
7 лет
39н
Орша
послушайте мнения других врачей и желательно с разных медучреждений
Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
одна знакомая Г. тоже говорит делать…
Пожаловаться
МанговКосмосе
МанговКосмосе
Илья
10 лет
Винница

делать конечно… у мну был выкидыш в 2012… сделала укол… и норм выносила младшего… у мну 1- а у мужа 3+… мелкий взял кровь мужа

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
а титры у вас были?
Пожаловаться
МанговКосмосе
МанговКосмосе
Илья
10 лет
Винница
нет… и рожать больше не собираюсь… поэтому после вторых родов я укол не делала
Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
а я то собираюсь еще родить…
Пожаловаться
МанговКосмосе
МанговКосмосе
Илья
10 лет
Винница
вот поэтому и делайте..

у Вас в стране это ведь бесплатный укол, вроде..

я то сама покупала за 800 грн..

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 4 дня
ВтораяИЗдвойни
5 недель 4 дня
Санкт-Петербург
да он бесплатный…
Пожаловаться
МанговКосмосе
МанговКосмосе
Илья
10 лет
Винница
тогда обязательно делайте