Нужно ли родным сдавать кровь для беременных?

Нужно ли родным сдавать кровь для беременных?

В 29 недель я как и многие беременные поехала сдавать кровь на гемостаз. Приехала на станцию переливания крови, сдала кровь, сижу в очереди на беседу с доктором. Стандартные вопросы: чем болела, сколько прибавила в весе, какие операции были, на что аллергия, часто ли кровотечение из носа и т.п. Последний вопрос, к которому я в общем-то была готова сбил меня с толку. (я спрашивала у своего врача в ЖК, нужно ли сдавать кровь родственникам. кк написано в бумажке, которую мне дали когда записывалась на гемостаз, она сказала: «Нет, не нужно, у тебя же сертификат, все оплачено. Так и скажешь там») 

Я бы конечно могла соврать, сказать, что кровь сдали. а талончик в обменной карте, но я сказала правду – ну не умею я врать… Девочки, что тут началось! Он начал на меня орать! Да так, что я готова была сквозь землю проволиться. Что кровь обязательно понадобится в родах, на может не один литр, что потом ее негде будет взять, будут в панике искать родственников, а счет идет на минуты. Я ему сказала, что по сертификату оплачивается в том числе и кровь. И что если нужно, для меня кровь найдут, в крайнем случае заплатим. Он продолжал на меня орать, что деньги в вену мне вместо крови не заткнут. В общем, я оттуда вышла в истерике.

Девочки, а когда вы сдавали кровь на гемостаз, вам говорили что-нибудь про доноров для вас? 


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
2143350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Angelina
Angelina
У нас наверно всем говорят о донорах для беременных. Муж отпрашивался с работы сдавал. Слава Богу кровь не потребовалась при родах.
Пожаловаться
Хруслова Ирина
Хруслова Ирина
Ростов-на-Дону
Просто я когда была беременной от многих будуших мам слышала «нафиг надо, чтобы мои родственники сдавали еще чего» я была в шоке неужели так трудно
Пожаловаться
Хруслова Ирина
Хруслова Ирина
Ростов-на-Дону
мой муж сдавал кровь когда я только стала на учет меня сразу предупредили, если ваших родственников просят сдать ничего не вижу в этом страшного можно пойти и сдать, не вам так другому человеку поможете!



Пожаловаться
Екатерина leoness
Екатерина leoness
Полина
14 лет
Варвара
11 лет
Матвей
4 года
Сергиев Посад
Никогда никто из моих не сдавал, и не требовали. Даже 10 лет назад когда первую рожала. Странно все это, тем более сдавать принудительно и кричать на беременную. И так гормоны скачут, настроение переменчивое так еще и крики. Очуметь можно, спокойно что ли объяснить нельзя.
Пожаловаться
Colombiana
Colombiana
Антонина
15 лет
Леонид
6 лет
Матвей
3 года
Действительно ерунда.Мне делали перливание, но у меня был крайний случай.Родственников просили сдать, но после родов в качестве возмещения крови, но не настаивали.А так кровь внормальных родах не нужна.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
14 лет
Милана
21 год
Челябинск
Я тоже сдавала кровь на анализы в центре гемостаза, но про доноров в первый раз слышу. Ерунда какая-то, кровь может потребовать, только в экстренном, крайнем случае.То есть я хочу сказать, что вливание крови беременым или после родов, совсем не рядовая процедура.
У меня было кесарево  сечение, даже после него мне нечего не вливали.
Так что пошли его подальше!!!
Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
что то я туплю а анализ на гемостаз это что.но вобще мне про сдачу крови родственниками ничего не говорили.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Никто и не заикнулся даже не разу. Хотя 4-я группа, сразу и не найдешь.