беременность, узи почек, пиелоэктазия, боли в области таза

Добрый день! у меня такой вопрос сегодня ходила на УЗИ Почек, и мне поставили заключение пиелоэктазия правостронняя? не могли бы позсказать что это? на прошлой неделе была в ЖК, мне сказали у меня все нормально...

но иногда болит с левой стороны (попа) или таз незнаю… особенно когда лежу на полу… стать не могу....беременность, узи почек, пиелоэктазия, боли в области тазабоюсь ужасно....


Рубрика Бесплодие
akbope
akbope
1523825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Золотых
Анна Золотых
Ветка

У меня 31 неделя, поставили диагноз пиелоэктозия двух почек, скажите пожалуйста это нормально?…как лечить? И обязательно ложиться в больницу

Пожаловаться
Юлия Бажгина
Юлия Бажгина
Екатерина
12 лет
Владивосток
А пиелонефрит во время беременности может как то повлиять на ребенка после родов? Я делала узи почек моей доче в 2 месяца была увеличена правая почка, потом я делала в 5м и три недели, сказали еще увеличена но уже меньше чем в предыдущий раз.
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Копейск
у меня тот же самый диагноз, врач сказала ничего страшного нет, это характерно для беременных
Пожаловаться
кота
кота
Пиелоэктазия(увеличение лоханок почек) на узи выявляется достаточно часто и в 70% случаев при динамическом наблюдении самостоятельно исчезает к концу беременности. При рождении детей с пиелоэктазией никаких нарушений функции почек не отмечается (нормальные анализы мочи и нет никаких клинических проявлений). Таким образом, при выявлении пиэлоэктазии необходимо проведение узи в динамике (контроль состояния почек) несколько раз за время беременности, желательно проведения пренатального консилиума (экспертное узи). Вполне вероятно, что при следующем обследовании такой патологии уже не будет выявлено. Антибактериальная терапия только из-за пиелоэктазии почек плода не показана, она не даст в этом случае никакого эффекта.