Короткая пуповина. Возможно ли утверждать об этом по заключению УЗИ?

Была на УЗИ. 11 недель малышу. Посмотрели, вроде развивается нормально, хорошее сердцебиение, движения есть, НО...

Была гематома, которая увеличилась (с 4 мм до 6 мм) несмотря на лечение. Плюс узистка сказала что пуповина короткая и довольно толстая, это и может являться причиной увеличения гематомы (малыш двигается, дергает пуповину, вот и увеличивается площадь отслойки) .

Вопрос такой:

Можно ли по УЗИ определить длину пуповины, тем более на сравнительно небольшом сроке?

Чем это грозит, особенно вкупе с гематомой?

У кого была подобная ситуация, поделить опытом… Очень волнуюсь..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
0151564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Ксения
11 лет
Ефремов

у меня на УЗИ ничего не говорили, а когда родила и сразу хотели положить дочь на живот оказалось пуповина короткая

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Таисия
9 лет
Серов

и еще… если пойдешь к другому врачу на узи не говори диагноз, они почитают и могут сказать тоже самое… меня так в больницу упекли, а оказалось ничего не было.

Пожаловаться
Zeyneb
Zeyneb
Мухаммед
9 лет
Бостон


не знаю… думаю можно определить, но лучше перепровериться

Пожаловаться
Татьяна Филькина
Татьяна Филькина
Руслан
5 лет
Баку
я по любому пошла бы повторно проверялась пока не успокоилась пока еще один врач не подтвердит и мне не назначил адекватное лечение.
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
к Джамалу пойду, до 17-го дожить бы только…



Пожаловаться
евгения
евгения
Михаил
9 лет
Тюмень
Сходить к др.врачу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Череповец
У знакомой была короткая. Единственно роды -кс.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Конечно можно все увидеть по УЗИ, по остальному не знаю, с врачем надо вам общаться.
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
Врач повторил слова узистки, говорит гематома скорее всего из-за короткой пуповины…
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Ну дак вы спросили про опасность?
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Сходите к другому врачу, в таких моментах надо бы нескольких врачей послушать.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Вот нашла ответ специалиста на одном из форумов на подобный вопрос про пуповину:

"В 15 недель определить длину пуповины по УЗИ не так просто. Точнее, практически невозможно. Тем более, что до конца беременности еще далеко. Поэтому спешить с такими выводами не следует. Кроме того, если подозревают короткую пуповину, ВСЕГДА необходимо исключить пороки развития плода, так как такая пуповина часто ассоциируется с нарушениями развития плода."

Раз пишут что в 15 недель трудно определить длину, то в 11 наверно еще сложнее. Сходите еще раз на УЗИ и к другому врачу.

Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
надеюсь что это так, и врач ошибся. Записалась к другому специалисту на 17-ое число, посмотрим что скажет…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

можно конечно, а как же ее еще определять?

Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
Ну пишут что якобы только во время родов уже точно и выясняется. Начиталась такого…
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации