Низко расположена плацента. 14 недель. Кровит.

14 недель. С сегодня выделения как коричневые сопли, совсем чуть-чуть, редко. Сходила на узи. Все в норме, шейка закрыта, признаков отслойки, угрозы нет. Низко расположена плацента, кусок перекрыла ест зев. Скорее всего в этом месте кровит. На узи в 12 недель плацента была высоко. Врач говорит, что такого быть не может. Как так?

У кого была плацента низко? Какую терапию назначили? Мне прописала бешеную дозу утрожестана (200мг 3 раза в день), магний в6, /pharmacy/12980-ascorutin, кровоостанавливающее какое-то. Зачем столько утрожестана? Он же никак на плаценту не влияет… Не хочу пить, только слезла с дюфастона.


Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
0324375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев

Я ставила на вашем сроке утрожестан дозу на 100 утром и вечером + магне в6, в 16 недель плацента уже поднялась. Сходите еще к одному врачу, чтобы уж наверняка

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Как ваши дела? У меня на узи в 12 нед полностью перекрывала зев. Не кровит. Прописали только фольку и магне в6. Ну и тяжести не носить)) а так врач сказала если малейшая капля крови-> скорую вызывать. Но раз вы узи делали и все ок, может эрозия кровить. У меня в первую Б сначала была эрозия, потом образовался полип шейки матки. Один раз кровил.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимур
9 лет
Одесса
У меня на 11 неделе начало коричневым мазать, пошла на узи-низкая плацентация! Угроза невынашивания.назначили эндометрин до 21нед, это тоже самое, что утрожестан. Через 2 недели закровило, транексам назначили. Сказали, что может всю беременность так быть, если не поднимется.



Пожаловаться
Ло Ив
Ло Ив
Карина
9 лет
Москва

лично я согласна с вашими сомнениями. врачей у нас много неквалифицированных. я сама от такой дурищи из жк сбежала. но все таки тупо игнорировать назначение врача не стоит. мое имхо, что гормон на плаценту ни как не влияет. и для его назначения необходимы показания. потребуйте, что бы вам сделали анализ на прогестерон. если он в норме — то зачем его еще пить? а если есть сомнения в квалификации врача, то смените его. все же принимать самостоятельных решений о целесообразности приема препарата без консультации специалиста не стоит

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
В консультациях не найдешь врача, который не хочет подстраховаться)))) моя хоть человек нормальный, нервы не мотает. Менять ее не буду. Беременность платно вести дорого, от жк отказываться не хочу. На прогестерон сама наверное сдам, хорошо хоть сейчас можно быстро сдать все в независимой лаборатории.
Пожаловаться
Ло Ив
Ло Ив
Карина
9 лет
Москва
отличный план
Пожаловаться
Ло Ив
Ло Ив
Карина
9 лет
Москва
и еще — платно вести беременность, конечно, не дешево, но на разовую консультацию в платную клинику, с целью получения альтернативного мнения, имхо, можно сходить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
У меня низкая плацентация, угрозы нет, прописали только попить магнелиз в6, чтобы быстрее поднялась. Гинеколог уверил, что это просто особенность, и ко второму узи должна подняться плацента.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. Неужели есть врачи, которые не назначают длинные списки лекарств для перестраховки.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Возможно))) сходите к другому врачу на консультацию, чтоб развеять сомнения. Я тоже думаю, что пить прогестерон просто «на всякий случай» не стоит, если нет угрозы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

я бы уже скорую вызвала при крови

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

в 9 недель я с выделениями раз в 5 сильнее (гематома выходила) на скорой в больнице поехала. Мне там в лицо посмеялись, зачем я с такой мазней к ним поехала. Типа делать мне нечего, с ерундой такой в больнице лежать. И там не капельниц, ничего. Прогестерон колоть будут и кровоостанавливающее, еще и ржать будут постоянно. Так что смысла не вижу.

Пожаловаться
Ло Ив
Ло Ив
Карина
9 лет
Москва
уроды…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Томск

У меня тоже плаценты перекрывала вн. зев, потом поднялась. Так, вроде, часто бывает и почти всегда поднимается она.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Томск

Сдайте кровь на прогестерон, может, он и так в норме.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Доча
12 лет
Дочурка
9 лет
Москва
Я так поняла чтоб кровотечение остановить. Вообще плацента не могла быть высоко, потом спустится. Скорее всего в первый раз не так посмотрели.

У меня тоже низко была расположена. Врач сказала тяжелого не поднимать, ну беречь себя в общем. Обычно плацента поднимается с ростом матки, где-то после 20 недели обычно.

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

а пили утрожестан или дюфастон? Кровоостанавливающее и аскорутин я понимаю, кровотечение остановить и сосуды укрепить. Как гормоны помогут. Они ж никак плаценту не поднимут....

Пожаловаться
Настасия Дубинова
Настасия Дубинова
Павел
5 лет
Вологда

я бы на вашем месте легла в больничку полежала… если есть хоть какие выделения, это уже не хорошо… утрожестан это гармон, я так же принимала по 200 три раза в день… но и в больнице пролежала почти месяц, потому что после этих коричневых подтёков открылось кровотечение… а коричневый это и есть кровь просто в малом колличестве

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Санкт-Петербург
Ну уже имея на руках малыша тяжело лежать в больничке месяц.
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Он влияет на пр гестерон, а тот соответственно на плаценту. Хочешь сохранить ребенка-пей или ставь. Я свою вторую дочу, только на дюфастоне выносила, с 4 по 12 недель пила 4 раза в сутки, потом до 18 недель 3 раза в сутки потот до 20-2раза, потом по одной, по половинке… так и слезла… Но мое счастье со мной!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
6 лет
Екатерина
6 лет
Москва

плацента тоже низко была. Вот так вот прикрепилась… пила магне б6 долго. Но не били тревогу, тк с ростом плода плацента поднималась. к 30 нед уже всё норм было

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

только магне в6? Утрожестан или дюфастон не назначали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
6 лет
Екатерина
6 лет
Москва
нет, вообще ничего такого не пила. фолио, вит Е, магний б6 и элевит потом
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я принимала столько же утрожестала, он помогает сохранить беременность! Я его до 25 недель принимала, кровеостанавливающее — дицинон колола дома. Плацента поднимается к 22-24 неделям
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Просто мне не кажется, что прогестерон вообще как-то влияет на расположение плаценты. Если все остальное в норме, то как он поможет? Как я понимаю просто с ростом матки она должна подняться. Я люблю понимать зачем назначено лечение. Врач просто промычала, что ну а вдруг что, лучше пить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Утрожестан помогает справиться плаценте со своей функцией
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

а если она низко прикреплена, ее функции нарушены? Это же просто особенность строения, или я не права? Если все в норме кроме ее расположения, нужна ли ей помощь? Кровотоки хорошие, ребенок развивается по сроку.

Пожаловаться
Nestle
Nestle

у меня в 13 недель перекрывала.в 20 недель уже все хорошо было.ничего не назначали.зачем мешать организму? вообще ничего не пила, кроме фолиевой

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
+10000