справка в собес???

**Была сегодня у гинеколога, причем не у своего моя в отпуске-и новая меня спросила относила ли я справку в собес, на мой вопрос что это она мне сказала что вообще то это мне должна была еще очень давно объяснить моя врачиха. Отправила она меня в регистратуру а там сказали что прийти в пятницу.

Девчат, пожалуйсто подскажите зачем нужна эта справка от ЖК в собес и если это для выплат то сколько полагается и когда вообще я должна была отнести ее???


Анна
Анна
Москва
012834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Только недавно сама задалась этим вопросом...

Вот ссылочка на эту тему в моем журнале! Почитай

www.baby.ru/blogs/post/31293980-11361647/

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо огромное за инфу, все там хорошо описано))) Удачных родов и здорового малыша
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
А у нас для тех кто встал на учет до 20 недели выплата 500 рублей. В собесе карточку должны будут сделать и на нее переведут.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А как долго эту карточку будут делать и переведут ли мне те деньги которые с 20 недели должны были зачислять-а то получается из-за моей врачихи я 3 месяца прошляпила???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Главное что бы у вас справка была, до какого срока вы встали на учет. Я да сих пор никак не дойду до собеса )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вот пойду в пятницу оформлюсь. Спасибо за ответ, всего хорошего)))
Пожаловаться
CВЕТЛАНА
CВЕТЛАНА
Омск
Эта выплата для всех кто встал на учет до 12 нед.



Пожаловаться
Мария
Мария
Волгодонск
Интересно, эта доплата для безработных или вообще для всех?
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Зеленоград
вы можете отнести её и сейчас и после родов… я после родов носила… за неё 600 р доплачивают если встали до 12 недель на учет… если позже то 400… вот вобщем-то и все))
Пожаловаться
CВЕТЛАНА
CВЕТЛАНА
Омск
вам должны выплатить за раннюю постановку на учет… у нас это разовые 2000 руб… Но это зависит от региона, в некоторых платят ежемесячно, но небольшими суммами 
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А вам сразу 2000 заплатили прям в собесе? И с какого срока надо было ее нести-если как я поняла с 20 недели а у меня уже 33-то мне рассчитают до этого времени???
Пожаловаться
CВЕТЛАНА
CВЕТЛАНА
Омск
как мне объяснили в собесе справка действительна даже после рожденя ребенка в течении 6 мес  Можете в любое время туда обратиться…