стоит ли делать ктг

привет девченки! Хотелось бы услышать ваше мнение и ваши истории по поводу ктг. А вопрос вот в чем: в 35 недель пошла на плановый осмотр в ЖК. Почитав довольно поверхностно в инете про такую штуку как ктг, я сама напросилась у гинеколога на ктг. Она сказала прийти на следующий день на ктг, т.к уже прием у нее закончился. перийдя домой я первым делом залезла в ирет и уже досконально изучила тему ктг. И получается, что процедура не совсем информативна, на результаты влияют очень много факторов(сон мамы, погода, на каком боку лежишь, на сытый ли желудок и т.д) и вообще от ктг больше нервов чем информации. И вот я уже неделю в сомнениях и не могу решиться сходить в ЖК. Р.S Я 6 раз лежала на сохранении и просто устала нервничать и переживать и боюсь, что ктг (его ложный результат) это еще один повод для страха за малыша. А как вы думаете?


Катерина
Катерина
Киев
09794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Спасибо всем за ответы! Всем легких родов!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Перед КТГ обязательно съешьте шоколадку, чтобы ребенок был активнее. У меня один раз был плохой результат по КТГ, хотели в больницу положить, но сделали УЗИ и передумали. Потом врач в роддоме посоветовал есть сладкое перед процедурой. В следующий раз результат был идеальным.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анапа

КТГ назначает врач, я проходила в 30 недель, буквально на днях. Врач сказала: все ок, здесь, говорит немного не норма, а вот здесь видимо ребенок проснулся. У меня малыш на протяжении почти всей процедуры икал в животике)) Больше никаких разъяснений не было.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Конечно делайте! Там же сердцебиение малыша проверяют. Мне назначали с 30й недели раз в неделю делать
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва
Я когда в патологии ледала, все девочки посое 34х недель делали его 2 раза в день. Сходите уже, понравится наверняка и ещк попроситесь)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
28 лет
Москва

Только за. КТГ даже на родах делают и его показания часто спасают малышу жизнь и часто являются показаниями к ЭКС, а уж какой на родах мама испытывает стресс) это несравнимо например с недосыпом… и все равно показания оказываются верными.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

вообще не информативно. меня достали с этим ктг, положить хотели, когда переделывала — все отлично. как так то?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Даже если есть проблемы о них лучше знать чем не знать.

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Ктг обязательно у нас с 36 недель