Плохой анализ крови при 1 скрининге в 12 недель

Я вчера делала первый скрининг 12 недель, по УЗИ все вроде бы в норме, КТР 50,9, ТВП 2,4мм. А сегодня позвонили и сказали, что анализ крови плохой, показатели близки к верхним пределам и что надо идти на консультацию к генетику. Прием через два дня, не знаю как дождаться, уже и поплакала, и ужасов всяких начиталась, не знаю, что думать… Может у кого-то тоже было подобное?


Алена
Алена
Смоленск
1369799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Алёна, вы ходили к генетику в итоге? У меня такие же показатели скрининга, не знаю что делать и думать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск
Да ходила,  оказалось что анализы у меня в норме,  просто ближе к верхним пределам, и воротниковая зона 2, 4 мм, при максимуме 2, 5 мм, поэтому я попала в группу риска,  вероятность СД 1:600. Это тоже норма, но врачи любят цифры с 1000 вот и вызвали,  прокол мне не предлагали,  так что не волнуйтесь,  все будет хорошо))) 
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Спасибо за ответ! Надеюсь всё у нас будет хорошо)
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Обязательно будет!!!

Теперь остается ждать УЗИ на 18-20 неделе. Хоть бы все было в норме. Хорошо, что кровь сдавать больше не надо, это такая нервотрепка(((

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
А второй скрининг разве кровь не сдают? Тройной тест называется
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Мне генетики сказали, что больше никаких скринингов не надо сдавать, только УЗИ у них в генетическом центре ближе к 20 неделе и все. Завтра иду на прием к гинекологу, у нее еще раз спрошу.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Хм.ясно)ещё раз спасибо! Лёгкой беременности и родов!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Спасибо! И Вам тоже!)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
9 лет
Челябинск

Мне на узи сказали, что не надо кровь сдавать, если по узи все хорошо. Оно важнее

Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Жаль, что мне так врач не сказала( Может нервы себе меньше трепала с этими анализами.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
9 лет
Челябинск
Постарайтесь не переживать раньше времени
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

ТВП норма до 3 мм, про анализы ничего не скажу так как не вижу их результаты. ТВП 3 мм-это всего лишь 7% риска родить ребенка с СД. Конечно к генетику сходить стоит, пусть врач посмотрит и успокоит Вас, что все хорошо и не стоит переживать! Все будет хорошо, не нервничайте и легкой вам БА, и кстати, если ТВП близок к порогу 3 мм, а носовая кость не визуалируется, то это плохо.У детей с СД очень маленький нос.

Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Спасибо большое за поддержку))) Сегодня мне уже поспокойнее, по крайней мере не реву как вчера, быстрей бы уже завтра наступило, чтобы к врачу попасть, хоть точно узнаю, что у меня с анализами не так. Хочется надеяться на лучшее)))

Пожаловаться
Алина Маркова
Алина Маркова
Кира
13 лет
Вероника
10 лет
Алиса
7 лет
Жигулевск

У меня тоже риск поставили,1:341, ТВП 1,60.

Пожаловаться
Алина Маркова
Алина Маркова
Кира
13 лет
Вероника
10 лет
Алиса
7 лет
Жигулевск


кость носа определяется




Пожаловаться
Infiniti
Infiniti
Фенечка
10 лет
Смоленск

не переживайте, нужно повторно пересдать прежде чем к генетику бежать

Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

К генетику уже завтра, не успею нигде пересдать, думаю, может врач отправит на повторный анализ?

Пожаловаться
Марина Филиппова
Марина Филиппова
Дарья
9 лет
Смоленск
www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/155011972/
Пожаловаться
Виктория Крау
Виктория Крау
Уфа
Твп, а не ктр
Пожаловаться
Виктория Крау
Виктория Крау
Уфа
У меня тоже такая же фигня( только анализы не готовы еще. У первого ктр 1,4, у второго 2,9((((( Носовая косточка у вас определяется ????
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Узистка сказала, что да. А сейчас смотрю заключение УЗИ, ничего не написано(((

Пожаловаться
Виктория Крау
Виктория Крау
Уфа
Главное что визуализируется 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
7 лет
Москва
Эти анализы неинформативны, до сих пор происходит опробация их на нас, второй скрининг вообще уже отменили, оставили только узи! у двух моих подруг был плохой скрининг, слава богу они оставили малышей! все здоровы и счастливы! поэтому спокойно идите к генетику
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Эсмира
9 лет
Москва
Можно к гинетику сходить на консультацию, они как правило успокаивают и все просто объясняют
Пожаловаться
МаМаМаШа
МаМаМаШа
Владислав
10 лет
Краснодар
Не берите в голову! меня отправляли, мою подругу и еще несколько знакомых.генетик сказала, что не в срок аналих сдавали.главное, что узи в норме
Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
А на УЗИ все хорошо? У меня тоже показатели на первом скрининге были в группе повышенного риска. Предлагали на прокол пузыря, я отказался, у нас в роду нет отклонений. Родила ляльку, вон стоит в кроватке скачет))))



Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
а по узи как? Мне так же поставили риск по СД на границе м-ду низким и средним, сказали ждать до 20 недель, там все решат, родилась абсолютно здоровая дочка. Врачи считают, что такие анализы могут быть от того, что утрожестан принимаем или дюфастон
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Узистка толком ничего не объясняла, сижу сама в интернете смотрю, что норма толщины воротникового пространства вроде как до 2,5 мм, у нас 2,4 мм. Да и раз на УЗИ плохого не сказали, надеюсь, что все нормально.

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
вот вчера-позавчера пост был про плохой скрининг, там девочка так все описала, хорошо, именно, чтоб такие вот будущие мамочки не переживали, если найду, то втемку скину сейчас
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
Пожаловаться
елена
елена
Да, делала пункцию из пупка
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Боюсь, что тоже назначат инвазию. А как процедура? Болезненная?

Пожаловаться
елена
елена
Нет, просто не приятно, зато знаешь 100%, есть ли патологии, и решаешь, готова ли рожать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

таблетки пьете какие-нибудь?

было, почитайте в моем журнале

Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Да нет, не пью ничего

Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва
Главное спокойствие! У меня было все наоборот.
Показать ещё