Очередной поход в ЖК. Моё КТГ

Была сегодня у гини первый раз после выписки из роддома (лежала с угрозой). Выписали меня 06/06, сегодня 25/06 — считай прошло чуть больше 2 недель.

За все 10 дней в роддоме мне делали КТГ каждый день, все было в норме хорошо. А гиня говорит что мол меня не было почти 3 недели и могло че-то поменяться. Разве это так?

А моей гине видите ли не понравилось сегодняшнее КТГ — типа 150 уд/мин это многовато, и интервалы между скачками слишком монотонные (типа у малыша не должны быть ровные интервалы) равны они 6, а надо около 10.

Итог — завтра контрольное КТГ. говорит, если будет так же, надо сделать еще УЗИ и если че то снова ложиться.

Разве она может по двум КТГ подряд, а не в динамике в несколько дней сразу ложить в стационар???

Правда гиня говорит что может причине в том что я не выспалась.

ааа она еще спрашивает у ми может я не выспалась? А я как раз вчера легла спать где-то в 01:30 и сегодня че то проснулась уже в 6 утра да и всю ночь ворочалась. Она говорит чтобы я сегодня хорошо выспалась!!!

Очередной поход в ЖК. Моё КТГ

Че скажите? Кто разбирается в КТГ?

Дарья
Дарья
Москва
0272012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Летняя
Летняя
Дочка
9 лет
Москва
Ой, не знаю. У меня сразу балы ставит и все.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Повезло. не то что у меня допотопный аппарат. Хотя я щас в инете нашла норма в III триместре 140-160 уд/мин. Тогда че этой гине надо, я не пойму???

Пожаловаться
Летняя
Летняя
Дочка
9 лет
Москва
Удары сердца ребенка? Да. Это норма.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
5 лет
Брянск
Мне сегодня тоже как раз делали на приеме ктг, первый раз вообще, я особо в этих показателях не разбираюсь.

Но суть в том что я уже недели 3 вообще не сплю по ночам и днем тоже не удается… устала от этого, сказали пройдет после родов.

Вот и вчера я заснула только в 2:55 где-то… в 9 утра лежала на ктг, врач сказала все идеально… так что наверное просто ребеночек в это время активничал, а твой спал… попробуй шоколадочку съесть пока в очереди сидеть будешь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

попробую

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саратов
Вообще очень много факторов влияет на ктг… Почитай в инете- там целый список: и твой недосып, и покушать надо перед ктг и в туалет сходить, и чтоб ребенок не спал в животе… Про 150 ударов- вообще бред! Нервы тебе только терпит! Сделай повторно ктг. На крайняк- узи покажет что все хорошо)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Вот и я думаю что бред!!!Она так сказала будто у малыша не 150 уд/мин, а 500 ударов не дай Бог




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оренбург
Для меня первый опыт прохождения КТГ был неудачным… Мне толком ничего не объяснили, просто надели пояс и медсестра ушла… Приходит, говорит: сегодня иди к врачу, не все хорошо! Я в шоке, сразу побежала к своей гине. А она так спокойненько: ну может спал ребенок или настроение у тебя не очень было, пересдай через 3 дня! Типа это еще ничего не значит.

Я рыдала весь день! А потом пересдала и все ок было, написали в заключении: плод здоров.

Так что пересдашь и все хорошо у вас с масиком будет!!! И да, иди с хорошим настроем)))) там даже такие мелочи влияют)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ого? Так и сделаю. Если завтра снова так будет, то я наверно откажусь ложиться — лучше попрошу через 3 дня еще сделать в понед 30/06

Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва

у мменя в 35 недель 138 ударов и вариабельность 10,4

сказали вроде как все хорошо...

тебе не говорили разговаривать с малышом, чтобы он не спал?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

А у меня получается 150 ударов и вариабельность 6. Вот она мне с сказала что должно быть около 10 как у тебя. Нет, не говорили...А че помогает?

Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва

да, мне медсестра сказала обязательно ребеночка будить, чтоб он на ктг почти не спал, иначе неверно данные можно растолковать!

я сидела и разговаривала все время, и мы очень часто двигались.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

мне вообще за всю Б НИ РАЗУ не делали КТГ, поэтому я даже не знаю, что это за зверь такой

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ого, я думала хоть раз но всем делают

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
ой, не подскажу, мне ктг всего один раз делали в 35 нед…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

ясно

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
По ходу аппарат, как и у нас в жк допотопный..

Я вечно переживаю из за этого ктг...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

вот-вот

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва

странно что баллы не написаны!!! мне аппарат сам писал сколько баллов и диагноз автоматически «плод здоровый»! странно что у вас по другому!

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск
Аппараты разные. У нас тоже баллы не ставятся.
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва

неудобно

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск
Это точно. Ничего непонятно, напрягает(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Вот-вот! Это такие наши поликлиники, мать их за ногу!!!Спрошу про баллы завтра у гини, правда не знаю ответить она мне что-нибудь или невнятно промычит...

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск
Моя посмотрела, сказала, что все нормально и все. Что к чему, что почему не обьяснила.
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва

у меня такое же ктг баллов нет и диагноза тоже нет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

вот че там нам простым смертным можно понять?