доплер

Редактировать

скажите девочки пожалуйста! у нас в городе не делают обследование доплеромдоплери к сожалению у нас нет возможности ехать в другой город делать это платно! на узи в 32 недели сказали, что плацента нормальная, ребенок вроде тоже! я очень переживаю, потому что у меня ооочень активное и сильное шевеление ребеночка может это быть из за недостатка кислорода?доплеркогда я сказала, что постоянно шевелится, врач мне выписала ХОФИТОЛ, скажите что это и стоит им травить малышку? всем спасибо!доплер


Катюня
Катюня
Лесена
14 лет
Конаково
04638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Я тоже слышала что Хофитол хорошее лекарство, травить никого вы не будите, но вот например в Москве сейчас он пропал. Мне его тоже назначили, но в таблетках нигде нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Георгий
21 год
Нижний Тагил
Мне тоже назначали хофитол- это не химия, это экстракт артишока, овощ такой есть, очень полезный. Этот препарат помогае при токсикозе 2 половины беременности, очищает печень, помогает снять нагрузку на этот орган, соответственно очищается кровь и малышу поступает больше кислорода. В идеале лучше бы сделать КТГ, я три раза делала- мне корректировали результаты препаратами( актовегин, курантил, хофотол), в итоге родился здоровый малыш. Жалко что когда была беременна первенцем КТГ не делали- из за гипоксии родился с гидроцефалным синдромом, а можно было скорректировать.Удачи!
Пожаловаться
Наталика
Наталика
лучше бы найти возможность и сделать обследование доплером.а так мож и нет ничего, а вы зря таблетки пить будете.а ктг какое?
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
описание препарата
предназначен для очищения печени. тут темка такая была, что он из аптек пропал в разных городах страны. я, например, в крупной сети аптек его не нашла.
подруге назначали во время беременности. она не стала пить, испугавшись неопределенности в инструкции. а потом родила раньше срока на 2 недели. и ей ставили старение плаценты. врач прокомментировала: из-за того что хофитол не пила.