Чем грозит контакт с туберкулезом?

На днях у свекра  обнаружили подозрение на туберкудез. Мне жутко страшно!!! Пока его тоскают по всяким анализам и ничего точно пока не известно. Я с ним лично крайне редко общаюсь, но вот мужу же не запретишь видется с отцом. Кто знает чем мне это грозит? Говорят что врачи обязаны сообщить в ЖК, тогда вроде меня затаскают по туберкулезным диспансерам, и еще что не пустят рожать в обычный роддом, т.к. я считаюсь контактной(((( Плачу… страшно… Девочки, правда ли это?


Наталья
Наталья
Москва
07767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Честно говоря, я больше всего боюсь, что рожать заставят в роддоме для инфицированных (((

Пожаловаться
Светуля
Светуля
Виктория
9 лет
Москва
Я работаю в центре, где много пациентов с  BK+ бактериовыделители БЕЗ МАСОК-гады!!! и я не одна беременная там… вроде все ничего! нужно хорошо кушать, больше проветривать помещение, следить за иммунитетом и все будет гуд!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Спасибо, Девочки!!! Буду держать скрещенными пальцы, чтобы все обошлось!!! Тьфу-Тьфу-Тьфу




Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Наташа, я в Португалии как то снимала квартиру с одной своей подругой. Потом она заболела, я за ней ухаживала. Она сделала флюрографию и у неё обнаружили туберкульоз. Ни я, ни её сестра, ни муж, ни муж сестры не заболели.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
если у него не открытая форма обнаружится, то даже контактных не будут обследовать! мы жили в общежитии и у нас на этаже был с открытой формой, ну ничего, всем флюрографию сделали, детям манту и ничего больше! вот с беременными как поступают не знаю, но если вы живете с ним не в непосредственном контакте, то про вас и не вспомнит никто! это будут обследовать кто с ним в квартире проживает, ну соседей может быть!
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
да не парься
свекор -то не с вами живет?
ну и все
а с мужа флюшку уже затребовали или еще нет?
да и если вообще думать, если не открытая форма тубика- так ничем не грозит в принципе…
Пожаловаться
Татьяна Рузанова
Татьяна Рузанова
Тольятти
Раз мужу не запретишь с отцом видеться, то надо запретить видеться с тобой. А вам держаться подальше от этого, пока все не прояснится. Все будет хорошо. Удачи вам)