КТГ 5-6 балов

Привет всем! Девченки подскажите были ли у кого результаты КТГ 5-6 баллов. Я в пятницу сделала КТГ, сказали что это мало и не очень хорошо, к врачу могу попасть только 24 из-за праздников, я вся в паникеКТГ 5-6 балов. Может ли быть такое, что малыш просто спал во время КТГ и результаты не достоверны? Ведь чувствую я себя хорошо, все анализы хорошие, УЗИ все 3 раза на отлично  КТГ 5-6 балов

Мария
Мария
Киров
0107891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МэриЭнн
МэриЭнн
Сама в свое время волновалась, как и вы :) Много информации для себя черпала на этом сайте

Я думаю, вам не стоит волноваться :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
8 лет
Нижний Новгород

Была сегодня ктг ,5.9 б, сказали все нормально, не переживай. но ведь написано в интернете от 5до 7 б то не очень. На прием 23 октября, все равно я волнуюсь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Георгий
21 год
Нижний Тагил
У меня на сроке 32 недели было КТГ 4-5 баллов, как мне врач сказала это показатель что ребёнку может не хватать кислорода- назначили курантил и Актовегин в вену, осле лечения стало всё замечательно, рдился здоровый малыш(тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Со старшим ничего не делала и ребёнок родился с гидроцефальным синдромом, наблюдались у невропатолога потом, но всё прошло. Курантил вообще назначают на здних сроках для профилактики кислородного голодания ребёнка.



Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов
я делала многого раз и всегда разные баллы в 1 раз набрала 7-8 и вот последний 7-9 а остальные были нормально но врач в роддоме сказал что нормально уже на таком сроке конечно нехватает малышу воздуха но это уже срок такой
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
надо было съесть конфетку
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Ну тогда нет причин для переживания. 
Да и какой вообще смысл в таком КТГ? Можно не уловить какие-то шевеления ребенка… у меня когда они там считывались я не все чувствовала, точнее не все идентифицировала как шевеления. К тому же 20 мин… это вообще мало мне кажется… не уверена что и за 2 часа ребенок там проснется и зашевелится, если уж уснул… Читала еще что нужно идти на КТГ в то время когда у ребенка наибольшая активность обычно. (Вот интересно, а если она у него по ночам, тогда как быть… )
В общем не волнуйтесь, у вас все ОК.))) 
Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Дашенька
9 лет
Псков
Когда я ходила на ктг у меня ребенок был такой активный, думала выпрыгнет из живота, даже врач удивилась! Но в итоге 7 баллов, начальная стадия гестоза(. Так от чего же зависит результат ктг? непонятно!
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
У нас КТГ делают всего 20 минут, мне делали его после обеда, как раз в это время он у меня дрыхнет, в итоге за 20 минут всего 7 шевелений, тоже на кнопочку нажимала.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Сделайте еще раз КТГ. Действительно может просто малыш спал. Когда я делала, мне сказали что это займет от 40 мин до 2 часов, в зависимости от активности малыша (мне делали без кнопки, там само все отмечалось). Мне повезло, детка не спала и за время КТГ вся искрутилась и даже поикала.))) 
Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург
Может быть и такое...
Мне сказали «нажимай на кнопку, когда будут шевеления», я уточнила «отмечать каждое мельчайшее?» – «Да». В результате я щекотала лапулю, вышло более 200 шевелений за 15 минут, мне сказали «о, гиперактивный плод!»
Ничо, родила здорового ребёнка и всё хорошо)