Отпуск по беременности и родам

Когда нужно писать заявление? Когда приносишь больничный (декретный) лист? Или раньше, как обычный отпуск – за 2-3 недели?? У меня кадры  будут не сном не духом, они не в курсе, а вот непосредственный начальник знает, что я скоро ухожу в декрет.

МаришА
МаришА
Москва
06892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
пархоменко Яна
пархоменко Яна
Зеленогорск (Красноярский край)
Я писала заявление (на предоставление отпуска по беременности и родам) когда сдавала больничный. в течении 10-ти дней мне выплатили деньги. Начальник кадров сказала что за 2-3 дня до истечения срока больничного написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
Сначала дают больничный 56+70 дней, или 70+70 дней в зависимости от ситуации. По истичению больничного берется декретный отпуск, вот теперь нужно писать заявление!
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва

Спасибо девочки!




Пожаловаться
Олеська
Олеська
Ксения
10 лет
Москва
А я сначала беру очередной отпуск на 28 дней, а потом надо написать заявление на отпуск по беременности и родам и приложить больничный. У нас так))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
младшенький
10 лет
Москва
я, кажется, никакого заявления не писала на декретный… просто отдала больничный в отдел кадров и все… а вот на отпуск по уходу за ребенком надо заявление писать, но это, уже когда малыш родится.
Пожаловаться
Анна agata
Анна agata
Олег
10 лет
Мария
9 лет
Москва
Дают больничный в ЖК.Приносиш его в отдел кадров и они бередают в бухгалтерию. Выплачивают в течение 10 рабочих. Писать ни чего не надо.