2 скрининг

Для меня очень актуален сейчас вопрос второго скрининга.Первый делала в 12 недель. (Мне 38 лет)По крови и Узи.Учитывалось всё размер плода.воротниковая зона. возраст и т.д.Ответ: биохим.риск+NT 1:2063 ниже порога отсечки. Двойной тест 1:2063 ниже пор.отсечки.Возрастной риск 1:103. Трисомия 18+NT <1:10000 ниже пор.отсечки

ВОПРОС:нужно делать второй скрининг на 16-18 недели?  Я понимаю, что я могу отказаться от него, но хотелось бы понимать, что если 1 в норме -второй будет хороший. или может быть так что 1 хороший, а во втором могут что-то обнаружить?


Рубрика УЗИ
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
01420880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kizka
Kizka
Екатеринбург

Мне 2й назначили. т.к. проблемы с щитовидкой. А почему вы не хотите идти на 2й скрининг? Это такое же плановое узи, ничего страшного в этом нет.

Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Начиталась на этом и других форумах о том что 1 был в норме, а 2-ом обнаружен риск. поэтому для своего спокойствия прошла второй скрининг.
Пожаловаться
Вера
Вера
Чита
В моей консультации сказали. что если первый скрининг хороший, то второй делать не надо.А в замечательном журнале «9 месяцев» написано, что самое достоверный скрининг – это первый, если в нем что то не так, тогда сдают еще. а если всё ОК, то сдавать не надо.Мы так только на 12 неделях сдали и всё



Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Прошла я 2 скрининг. У нас всё в норме.Я очень рада.Теперь жду 22 недели-плановое УЗИ.Вот так и живём с переживаниями от недели к неделям.
Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск
разве вы не на учете? думаю ваш врач должен знать, зачем 2-ой скрининг, расспросите его и не стесняйтесь! Ведь он же вам и выписвает направление. У меня по крайней мере так.
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
«просто» делать узи на вашем сроке-нет смысла… в 22 недели видно как развиты внутренние органы, а на вашем сроке еще нет… поэтому  если сделать сейчас, то оно будет совершенно неинформативно… только ляльку посмотреть лишний раз...
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
1 и 2 скрининги разные, лучше сделать- хотябы потому, что это дополнительное узи, на котором врач посмотрит лишний раз на ребенка тщательней, чем на обычном… Мне 32, я делала оба раза
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Еле держусь от похода на Узи. Но плановое ведь в 22 неделе.Вот я и думаю может пройти просто УЗИ сейчас без скрининговых тестов? НА узи как раз всё и выяснится.Если будут какие отклонения -сдам и кровь тоже. 



Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
ТВП на первом УЗИ в норме НЕ волнуйтесь.А по возрасту не предлагали инвазивные методы?
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Завтра мне на прием. В 12 недель давали на бесплатный скрининг направление.Но я его сделала в инвитро.Без очередей, смотрели меня минут 40.всё тщательно.Результаты получила через день, а не как в беспл.клиниках через две, а то три недели.Врач в ЖК откругала конечно. Но на второй у нас не направляют.Поэтому и думаю идти или нет?
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Идти решать конечно вам.Но считаю Господь дал дитя -значит все ОК.
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
В первом ведь тоже и на дауна и др.заболевания смотрели.А шестипальцевость по узи считали. все конечности в норме.Может второй скрининг для тех кто пропустил первый или получил не очень хорошие результаты в первом?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Брянка
Я тоже первый сдавала в 12 недель, у меня повышенный <Pab> что это такое я не знаю, но врач сказал, что это плохо.Прошёл месяц, я вчера пришла на приём и он мне сказал, что он ошибся.Повышенный-это  хорошо… Второй буду сдавать 17 числа… у нас он обязательный....

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
1 и 2 скрининги разные! Могут в 1 быть хорошие результаты, а во 2 не очень…