Экзема

Девочки нужна помощь!!! У меня во время беременности в самом начале (еще до задержки) очень сильно обострилась экзема((( на руках появились пузырьки и они очень сильно чесались, вплоть до того что я не могла спать и просто держать в руках ложку. Тогда я прошла курс лечения пила лакто фильтрум и мазала кремом элоком и скин-кап вместе и сидела на диете. С тех пор периодически появлялись маленькие очаги но они быстро проходили. А вот сейчас все начинается по новой((( очень боюсь что это повторится. И мазать чем то боюсь. Может кто то сталкивался с этой бякой? Может это изменения гормонального фона? И может ли это передаться ребенку?

Малинка
Малинка
Сладкий
8 лет
Санкт Моритц
04535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
11 лет
Рубцовск
сама страдаю этой гадостью! обострение всегда на фоне стресса, сезонное
(весна, осень), ну и аллергическое-мыла, крема, средство для посуды, еда! короче *опа постоянная! И беременность тоже кстати-гормоны! Лечу только гормональными кремами типа элоком, адвантан и диета, к воде только в перчатках! И ими(горм. кремами) нельзя увлекаться при Б!!! Ребеночку не передастся, не переживайте! это кожные грибки, они только при непосредственном контакте могут передаться, и то нужно сдать мазок, чтобы уверенно сказать о пути заражения этим видом грибка!
Пожаловаться
Мама Шмелика
Мама Шмелика
Анна
7 лет
Брест

У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО. НИЧЕМ НЕ МАЗАЛА. само прошло — но до сих пор там сухость.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
8 лет
Санкт Моритц
А Ляле не передалось?
Пожаловаться
Мама Шмелика
Мама Шмелика
Анна
7 лет
Брест

тьфу тьфу тьфу.