Адская боль в области солнечного сплетения

*Привет! Подруга жалуется, невозможно говорит боль терпеть! я сама помочь не могу, может вы поможете???
У нее срок 18 недель! У нее сильно давит в солнечном сплетении, и всю грудную клетку… прям в спину отдает, аж зубы ноют говорит… но не сердце, в том районе все тихо...
ей дышать тяжело говорит… и так приступами, то схватит… то отпускает...
Что это может быть???

Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
093296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птенчик
13 лет
Киров
да, у меня на том сроке так же несколько раз было. это просто жесть. врач сказала, что это может малыш на желудок давить. посоветовала есть маленькими порциями, при приступе пить Пепсан-Р (такой гель в саше) либо ношпу. но как я купила Пепсан-Р, больше не было приступов. а до советов врача пила ношпу при приступе и вставала в коленно-локтевую позицию, а под грудь взбивала подушку, так легче дышать было и не так больно. приступ длился минут по 20-30, всего 4 раза было. муж не знал с какой стороны ко мне подойти и где помассировать, чтоб мне легче стало, от массажа еще хуже было.
Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
в 18 недель ребенок давит на желдуок? а не рано??? вроде как он еще внизу животика...
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птенчик
13 лет
Киров
мне врач так объяснила, что матка растет и там какая-то трубка которая выходит снизу из желудка (не помню научного названия) и матка на нее может давить если желудок переполнен… какой-то она мне диагноз странный поставила – типа грыжа этой самой трубки. после родов велела сделать узи желудка.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
ну и лучше бы конечно к врачу, ребенку ведь тоже вместе с мамой плохо =(
Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
обязательно, завтра пойдет! сегодня уже поздно...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
так я тоже жирного и жареного не ела, просто многовато съела, пусть она  себе желудок промоет, ну и постарается не есть особо (хотя ей нельзя не есть)
Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
спасибо!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
у меня так было, но боль пошла от области печени, перешла туда куда вы говорите.в общем положили в больницу (было 9 недель у меня) врачи предполагали апендицит,3 дня ничего не ела вообще только воду, в итоге врач сказал что это кишечная колика такая ужасная ну и желудок, что у Б это бывает =(((( мораль от этого всего я вынесла – больше не объедаться до потери пульса!!!
Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
спасибо за ответ… но вроде говорит ничего необычного не ела, жирного и жаренного тем более