Укол иммуноглобулина при беременности

Добрый день! Сегодня сделали укол иммуноглобулина человека. Моя гинеколог сказала, что первый раз укол делается при беременности, а второй в роддоме. Но! Если рождается девочка, то укол делают, а если мальчик – то нет. Медсестра сказала, что это потому, что мальчику типа не передаются антитела, а девочке передаются. В интернете прочитала, что первый укол делается для того, чтобы в течение данной беременности антитела не выделялись до родов, а второй, чтобы при последующей беременности не возникло проблем с антителами. Так при чем же тогда мальчик/девочка? Как дела обстоят на самом деле?

Юлия
Юлия
Москва
010639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мне сказали, что при отр. резусе обязательно надо делать. Делали бесплатно по родовому сертификату. Г. выписала рецепт и медсестра куда-то с ним ездила и получала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
В обменке написали: сделана инъекция иммуноглобулин человека антирезус Rh o/D б/о.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск
А вам бесплатно делали, и сами предложили? А то мне никто ничего не сказал на этом сроке, а сейчас у врача спросила, она сказала что после родов можно сделать, но у них в роддоме его нет и не делают, только если я сама его достану, но его не так то просто самой купить 
Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
12 лет
Орел
 а как называется иммуноглобулин кот вам делали?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вообще очень странные врачи встречаются. Хотя своей Г. я всегда доверяла (она ещё мою маму со мной вела), но вот именно этот вопрос ввёл меня в ступор. А идти мне к ней только 11-го за декретным. Обязательно спрошу и отпишусь, но про мальчика/девочку – нет слов...
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

мне и первый не делали, даже разговора не было… интересно с чем это связано?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Мальчик или девочка – совсем не при чём… :)) Второй укол делают, если у ребенка положительный резус.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я бы побоялась к такому гинекологу ходить. И причем тут ребенок. Антитела в в вашем организме, а не у ребенка. В роддоме вколют, если резус у ребенка будет положительный. Мне кололи например. Хотя я первый укол не делала. Надеялась, что у сына будет мой резус.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Пол ребенка ни при чем. У меня девочка – мне не делали. Резус тоже отр.
Пожаловаться
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar
Платон
9 лет
Москва
совсем ни при чем=))))))
второй укол делают после родов, после того как у малыша возьмут кровь на анализ, если он(а) с отрицательным резусом, то ничего не делают, если с положительным то повторный укол