как оплачивается пособие

*Девочки, подскажите, как сейчас считается пособие когда уходишь в декрет.За 1 год или за 2года, просто мне 17 марта уходить в декрет, а мой экономист в бухгалтерии настроена посчитать мне за 2 года, правильно ли это, или все же я могу выбирать?????

Трупанова Ольга
Трупанова Ольга
Нижневартовск
06837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Умарова Ольга
Умарова Ольга
Курск
правильно написала Евгения. бухгалтер обязан посчитать и тот и этот вариант, и предложить какой более выгодный для беременной. так написано в законе. беременная не обязана сама считать и знать все тонкости, это должен ей сказать бухгалтер.
Пожаловаться
Женя Ковалевская
Женя Ковалевская
Калачинск
Я буквально вчера звонила в ФСС и четко сазали что больничный лист могут расчитать как и за2 года так и за 1 год, по желанию беременной женщины, и плюс бухгалтерия тебе сделает расчет и скажет где больше сумма к выплате за 1год или за 2 года, но ты доожна написать заявление в бухгалтерию, какой тебе расчет нужен. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
5 лет
Мегион
а меня даже не спрашивали. перечислили и всё.



Пожаловаться
е
е

Вы выбираете сами! Президент на днях подписал спец.распоряжение по этому вопросу. К сожалению так будет только до 2013 года(((

Пожаловаться
Трупанова Ольга
Трупанова Ольга
Нижневартовск
ага, ясно, спасибо девочки
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Девчушка
13 лет
младшенький
8 лет
Уфа
На сколько мне известно, на днях должен быть подписан приказ о выборе одного из 2 способов расчета среднего заработка для начисления пособия и больничных.Я с 15.02 в декрете, заплатили по средн.за 2 года, после вступления в силу этого приказа сказали написать заявление о перерасчете.