Гематома. Угроза выкидыша! Heeeelp me!

Ой девочки, я была на УЗИ...

Плод в норме

Заключение: Канал анэхогенный — 4мм

Длинна шейки — 40мм

Внутренний зев проламбирует 2 мм

Над внутренним зевом ГЕМАТОМА 71*21 мм

Понимаю, что есть гематома, п про канал и внутренний зев фиг знает???

И еще меня хотели выписать с больницы, типо того что пусть идет, раз толку нет от лечения. (гематома у меня уже 2,5 недели такая большая, кровит, но не уменьшается((((((

Лечение: магне б 6 -1*3раза

витамины Элевит

йодомарин

вобэнзим 2табл * 3р

актовегин 1т * 3 раза

свечи папаверина — на ночь

ПОМОГАЙТЕ И ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аля
Аля
Губкинский
0251976
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
На 7 неделе начались выделения, гематома и отслойка, прописали утрожестан 600, дицинон 4 раза по 1 таб, ношпу по 2 табл 3 раза, папаверин утро/вечер, магний Б 6 — 6 таб, йодамарин, элевит, персен. Сейчас, слава Богу, все хорошо! И у вас все будет хорошо! Пусть хранит вас с малышом Господь!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Да, еще… 2 недели я трупиком полежала дома, но, чтобы не выходить на работу взяла направление в госпиталь, в госпитале уже 2 недели почти,3 дня ставили капельницы, сейчас делают электрофорез сохраняющий и пью свои таблы.
Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский
Спасибо большое!!! И Вам счастливой беременности!!!
Пожаловаться
ира
ира
Харьков

я тебе писала, что многие девченки с гематомой лежали… всем им врачи говорили, что она рассасываться должна, просто контролировать изменения.

будем надеяться, что таки начнет уменьшаться. а размеры плода какие сейчас?

Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский
Там много так написано размеров, но на мои 16 недель, плод соответствует 16,5!!!

Да, это точно!!! Столько намучилась, стрессы из за этого! Хочу лялю

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

аль… ну очень хочется, конечно, чтобы все было хорошо!!! держу за тебя кулачки и верю, что так и будет)

ты в больнице сейчас?

Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский
Вообще теоретически в больнице, а так вообще дома! Там все равно не лечат и не наблюдают! Говорят что беременность не болезнь! Вот так!!!

Спасибо Ирочка!!! Очень приятно, и вам здоровья и легкой беременности!!!!

Пожаловаться
ира
ира
Харьков


берегите себя

Пожаловаться
Ксения Я
Ксения Я
Тимофей
7 лет
Елисей
5 лет
Краснодар
Мне кололи в больнице дицинон 6 дней рпо 2 раза в день и но-шпу по 3 раза. Потом перевнли на таблетки на 4 дня. Если выделения коричневые — значит это выходит сама гематома. Не переживайте. Главное, чтобы гематома не прогрессировала. Здоровья вам и вашему малышу!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А почему не назначают кровоостанавливающие в капельницах или хотя бы в таблетках, кровотечение то продолжается, как на этом фоне уменьшился гематома, она может только нарастать.
Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский

назначают переодически. постоянно пить нельзя же...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А по поводу внутреннего зева-пролабирование-значит провисание, это он из-за гематомы- над ним кровь скопилась(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А что назначали? эфффект был? А прокапать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Например транексам?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Берегите себя и крошечку, пусть все у вас пройдет гладко и в положенный срок вы встретитесь с малышом
Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский

Особо нет эффекта, но у меня не прямо красная кровь, а коричневая, что то типо бордового либо темная с утрожестаном в перемешку… и не поймешь какого цвета!

А капельницы при сильном кровотечении делали один раз!

Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский

да транексам 1 табл * 3 раза

Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский

Спасибо большое! Дай Бог… Я очень жду его и люблю!

Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский

про внутренний зев это плохо да?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ни плохо ни хорошо, это следствие гематомы, главное чтобы открытие не пошло. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлих

Со мной в больнице девочка лежала с гематомой, ничего, рассосалась и отпустили домой, все хорошо у нее.

Пожаловаться
Ирина Кккк
Ирина Кккк
Юлий
10 лет
Зоя
2 года
Артемовск

я лежала на сохранении с девочкой у нее была гематома, она лечилась больше месяца

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Не очень понимаю, что значит внутренний зев преламбирует
Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский

вот и я в шоке!!! Что это значит еще пролабирует! Нигде в инете нет таких данных(((

Пожаловаться
МарияМамаЧуда
МарияМамаЧуда
Барнаул

меньше нагрузок.консультация нормального гинеколога, пусть ложат на сохранение, некоторые всю беременность лежат, лишь бы маленького сохранить.