как сдавать кровь из вены с низким давлением и анемией

Привет!

Я с рождения анемична, бледна и ужасно боюсь сдавать кровь из вены.

Сегодня пришла сдавать кровь. Медсестра вытащила6 пробирок. Успела слить с меня всего 2. У меня головокружение, уложила, дала нюхать нашатырку и позвала моего врача. На сегодня хватит!- сказала.

И что теперь мне ходить каждые 3-4 дня сдавать по 2 пробирки?

В очереди спросила одну беременную, она 5й раз приходит сдавать кровь (у нее 37недель). Это бесконечное мучение!!!!!

Давление всегда 100-60, я не очень в нем разбираюсь. но говорят- низкое. У меня часто головные боли(мажу виски бальзамом звездочка. Иногда помогает).

Расскажите как часто вы сдаете кровь и в особенности с низким давлением. Что покушать с вечера, чтобы на утро натощак были силы это выдержать.

Благодарю.


заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня
0397108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

у меня по жизни низкое давление, 85/50 часто бывает, но я себя нормально чувствую. я много двигаюсь, может тим как-то нормализую свое состояние и не замечаю совсем нихкое давление.

Кровь сдаю раз в месяц (2-4 пробирки). Переношу хорошо.

Поговори с доктором, пусть подскажет, что можно принимать, если плохо переносишь низкое давление. Я свою спрашивала, но на момент того, нестрашно ли это вообще, при условии, если я чувствую себя хорошо. Сказали, что если мне хорошо с моим давлением (главное, что оно наоборот, невысокое), то ничего принимать не надо.

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
У меня по жизни тоже низковатое, может кофе пить накануне? Повысит. У меня не было этой проблемы(
Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва
А мне кажется это не из- за давления, может гемоглобин очень низкий? У меня давление 70 на 40 бывает частенько, особенно если не покушаю с утра. Но при этом никогда даже головокружения не было при сдачи крови. Кстати, это только биохимию, гормоны надо сдавать на голодный желудок. Это я сдавала только в самом начале. А потом при каждом посещении просят общий крови приносить. Его можно сдавать после приема пищи. Я специально я всех врачей узнавала.
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

угу. биохимию на голодный. Я решила, что не буду себя мучать. Растяну эти анализы до последнего. Раз в неделю ходить сливать по 2пробирки.

А в следующий раз уже перед родами.

Может и гемоглобин. Общий анализ покажет. Из пальца сдаю без проблем.




Пожаловаться
ஐНатальяஐ ஐВячеславовнаஐ
ஐНатальяஐ ஐВячеславовнаஐ
Риммулька
10 лет
Санкт-Петербург

ну врачи вообще против кофейных напитков, но я не крепкий пью и один раз в день...а пион мне помог, только не помню в каких пропорциях пила

Пожаловаться
ஐНатальяஐ ஐВячеславовнаஐ
ஐНатальяஐ ஐВячеславовнаஐ
Риммулька
10 лет
Санкт-Петербург

я до ужаса боюсь сдавать кровь из вены, всегда давление падает и голова кружиться. 100 на 60 это мое нормальное давление. В жаркую погоду оно еще больше падает, начинает болеть голова прямо до тошноты. По утрам без кофе не могу!!! Один раз упало до 70 на 40, выписывали настойку пиона..

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

ММММ про настойку пиона не слышала.

Я вот совсем кофе никак… мне запах нравится, а вкус фуууу.

какао- нормально. даже люблю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
У меня низкое давление и до бер-ти и во время. Было даже как-то 80 на 50!!! Врач удивилась, как я дошла))) А я чувствовала себя замечательно! Кровь тоже сдаю без проблем. В первую бер-ть раз в 2 недели из вены по несколько пробирок брали! Мне кажется, это не из-за давления у вас.
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

а мне медсестра сказала сразу, что с таким давлением она брать не будет. Стала брать когда я сказала, что всегда такое...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
А вам еще меряют давление перед сдачей анализа??? Ого! Нам нет.
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

нет, не меряют. Я вчера была на приеме. Потому знала какое вчера было, вот и сказала. Она просто заметила мою бледность. потому поинтересовалась.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
ну тогда понятно. Ну держитесь! Все равно кровь то сдавать надо:(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
10 лет
Липецк

Я всегда во время взятия крови теряла сознание, в итоге приспособилась так обязательно лежа и из правой руки, и как только начинают забор сразу в рот конфетку кислую. И после забора полежите минутки три. А персонал предупреждайте что могу мол и грохнуться они этого боятся так что идут на встречу. Или сдавайте платно там берут бабочкой это вообще незаметно. Удачи вам

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

бабочкой- это как? конфетку можно?- она не дойдет так быстро (натощак же!!!)

интересно..

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

вот, бабочка)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
10 лет
Липецк
Ну бабочка это такое приспособление для взятия крови из вены оно как бы само кровь качает ваккумом, ))) картинка есть. Конфетка не дойдет не переживайте, мне вообще все анализы кроме биохимии разрешают сдавать после завтрака, побаиваются обмороков )))) насмотрелись на меня))))
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

мне тоже разрешили после обеда сдавать все кроме биохимии. условие- 2 часа не есть до сдачи




Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

Сейчас отмучаетесь )) и потом такой набор только в 30 недель ))) но вам с вашей анемией чаще общий анализ сдавать и наверное пропишут еще железо пить ))) а давление… не могу помочь сама с низким всю жизнь… но при Б вошло в норму… даже забыла что такое когда голова кружится и болит ))

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

мне в прошлую Б рекомендовали настойку элеутерококка принимать при слабости. надо снова начать

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

))) Ой не посмотрела сколько у Вас деток ))) если в прошлый раз помогло то конечно ))Вам наверное уже все известно ))

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

ой! каждая Б как в первый раз.

и так как настойка на спирту, то я не особо ей увлекалась))) это в крайнем случае, если уже не знаю что в себя всунуть ради облегчения. Кофе не пью совсем, а бодрить надо чем-то

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

Цикоррий )) нас в больничке им пичкали ))) или кофейный напиток )) ооооооо а как же пустырник все Б почти прописывают тоже на спирту ))

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

пустырник? он успокаивает… а цикорий как вам? я пробовала- фу! ни то ни сё… спасибо за инфу. я наверное начну для поднятия тонуса варить имбирные напитки))))имбирь, лимон, мед и свежевыжатые соки на ночь

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

как как )) тоже фу цикорий, но пока на сохранение была… каждое утро давали, а пустырник он же тоже на спирту и его Б дают для спокойствия )) так что настойка на спирту которую вы раньше пили думаю нормально будет ))

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

вот я не помню, алкоголь кровь разжижает или наоборот сгущает? много лет уже избегаю алкогольные напитки.

но пару капель думаю, роли не сыграют. разводила водой в пол стакана.горький вкус. не приятно…

Пожаловаться
Вера
Вера
Младшенький
10 лет
Энгельс
у меня всегда 110/60.один раз только сознание потеряла, когда мне сказали сдавать кровь лежа, а из вены за 2беременности мне очень много приходилось ее сдавать из за отр.резуса.всегда брала с собойгорький шоколад.чтоб после чувствовать себя более менее.
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

шоколад- это да!!! тоже буду брать

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
7 лет
Ижевск

у меня тоже анемия и давление низкое, хожу сдавать кровь вроде нормально, за день до этого пейте гранатовый сок или гранат, говядину, печень

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

хорошо, спасибо. А гранатовый сок разве натуральный? я думала его из концентрата делают..

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
7 лет
Ижевск

я только натуральный брала в стеклянной таре

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

я про стеклянную тару и говорю. там указано 100% качество(неизвестно чего), а не 100% сок… ну да ладно… это другая тема..

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
7 лет
Ижевск

ну значит берите просто гранат

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы

да вроде нормально сдавала,… немного голова кружилась,… но дотерпела до конца)… давлени 90 на 60 в основном было

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

я готова была зайти повторно, после прогулки. Но она меня выгнала. побоялась.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы

меня только спросила, смогу ли я до конца выдержать, я сказала попробую,… и она продолжила))

Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва

Обе Б хожу с давлением 100 на 60, а до 20 недель вообще 90 на 60 было. Если много надо брать, проше лежа это делать. Тогда все нормально.

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

хорошо, учту… спасибо.

Пожаловаться
Julia
Julia
Видное

А у вас всегда так было? или сейчас во время беременности началось? У меня тоже всегда низкое, но кровь сдаю без проблем...

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

всегда низкое. кровь сдаю только по надобности- беременность или роды. Обычно не болею. Нашатырка всегда..