Изжога и растройство стула в третьем триместре (((

Девочки, вот просто замучили проблемы с пищеварением! Изжога сутки напролет, что бы ни сьела, за три недели набрала 4,4 кг, расстройство стула, метеоризм… Чувствую себя развалиной, постоянно в желудке или кишечнике что-то крутит или бурлит(( Безобразие полнейшее! Говорят, такое состояние нормально для третьего триместра, но неужели это до самых родов будет? Девочки, кто как справлялся с такой бедой? Молоко и Ренни от изжоги до лампочки...((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маришка
Маришка
Запорожье
0161007
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

Ох не повезло((( У меня токай жути не было и нет. Иногда конечно бывает изжога, но терпимая. От нее молоко мне помогает. С желудком вроде тоже не ругаюсь, да и вес набираю в пределах нормы))) Единственно что сейчас уже начало беспокоить так это треники((( Не часто но пузик иной раз ноет((

А вы Марин крепитесь, пробуйте что девченки посоветовали))) Ведь все ради комочка счастья в пузике)))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Это точно)) Сегодня устроила себе разгрузочный день — кефир и яблоки. Пузожитель не очень доволен меню)), но хотя бы изжога пока не мучает)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

хи хи))вреднюга сына))) А мой любит молочное, да и яблоки я спокойно ем)) Вот сейчас сходила в магазин себе ряженки купила сижу пью и балдею)))) Сына не против)))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

А куда ж им деваться-то))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар
таблетки не помогают нашла выход минералка есентуки 4 или 17, которая гидро-карбонатно хлоридно натриевая борная, на вкус гадость конечно но много и ненадо, пару глотков и слышно как в желудке все гасится, газы лучше выпустить при первых признаках сразу пару глотков хлебаю ощущаю как вся эта кислота гасится
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мне помогает Ренни. Попробуйте тертую сырую морковь(говорят помогает)- честно не пробовала), так же можно покушать корочку черного хлеба.но перед этим ее подсушить. Еще могу посоветовать лежать на подушке выше, чем обычно, это снизит заброс содержимого желудка в пищевод.По поводу набора веса нужно задуматься, это очень много за такой период времени.Устройте раз в неделю разгрузочные дни(это очень сложно), но можно потерпеть, сама через это прошла, хотя мне надо было избавиться от 1800. Пищу употребляйте малыми порциями, но часто. Проблемы с пищеварением у меня были и до беременности, сейчас спасаюсь Дюфалаком, яблоками и черносливом.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

спасибо)




Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
10 лет
Запорожье

я от изжоги спасалась клубникой с домашними сливкаи, это все что я ела в последнем триместе, а если съедала чтото другое, особенно мучное хлеб и т.п. то потом умирала.Еще мороженое белый пломбир помогал от изжоги и кефир нежирный волошкове поле.Ходила полуголодная))зато не набирала вес последние 2 месяц

Пожаловаться
Юлиана Кокс
Юлиана Кокс
Казань

У нас срок одинаковый, но меня такие вещи не мучают. Как было, так и есть. Не могу подсказать и помочь ничем.

Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
С поджелудочной все нормально? Может вам кокона попить, можно при беременности, а в вашем случае даже нужно.
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Креон)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

С печенью проблемы, и до беременности были проблемы с пищеварением, но не такие, конечно. А счас прям беда(( А что за кокон?

Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Креон, просто пишу на планшетнике:))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

ясно, спасибо)