Гинеколог в ЖК – они у всех такие тупые?

Столько ляпов- даже говорить кому-нибудь стыдно. Накипело.
1. я  встала на учет в 6 недель, прихожу по каждой явке- все вовремя сдаю (анализы, ксероксы документов...) Она прошляпила своевременное 1-е УЗИ со скринингом со словами- видишь, мы уже не вписываемся (как будто я не пришла в срок), могут не сделать. Сделали. После этого стала мобилизоваться к приходу- читаю инет, пишу себе напоминалку о чем у нее спросить, что надо сделать. Про очередное Узи напоминаю.
2. Часто забывает давать направления на анализы, но по моему напоминанию дает.
3. При направлении в больницу на консультацию дала мне на руки не все необходимые анализы- я не проверила- а там отказ в консультации и пришлось перезаписываться, ехать далеко, сдавать еще раз анализы...
4. Отговаривала делать антирезусную прививку (в моем случае обязательно надо) отправила на консультацию в центр планирования- там врачи начинают мне объяснять, что мне надо ее сделать т.е. то что я и так знаю, это моей врачихе бумажка нужна зачем-то.
5. При нахождении у меня уроплазмы в начале Б.сказала- пролечим после 20-й недели и благополучно про нее забыла пока я не напомнила. «ой, а что мы не пролечили?» Не сказала что мужу тоже надо сдать анализ, не проинструктировала вообщем. Потом чушь какую-то сказала, когда у него ничего не обнаружили, типа «не всегда инфекции передаются половым путем» при чем здесь это, уроплазма это вообюще-то условно патогенная инфекция, которая в небольшом кол-ве допустима.
6. на КТГ направила только в 33 недели- 1-й раз.
7. В моче обнаружили белок- она меня загоняла- пересдай и ко мне- а приду- приходи завтра- будет уролог, я 3 раза пересдавала пока на форуме не прочитала, что надо влагалище ватным тампоном закупорить- сразу хороший анализ получился. Она мне даже ни намекнула. А когда хороший анализ получился говорит «повезло тебе». Нет, ну не идиотка? Я ей объяснила как я добилась хорошего анализа, может она не в курсе- чтобы хоть другим советовала.
8. в бассейн не разрешела ходить- ой, там заразы столько… Я все равно справку у терапевта получила.
Вы скажете почему не поменяю врача? Есть у нее и положительные стороны- она доброжелательная, больничный давала, номер мобильного дала, сама один раз звонила- когда на иммуноглобулин мой рецепт б/п подписала. Я даже не представляю как поменять врача морально- она же мой участковый гинеколог, а как потом я к ней анализы приду сдавать. Я уже решила, что спрашивать у нее что-то бесполезно, но можно говорить например, что мне надо- пора сделать- главное в инете подковаться. Вот сейчас мне пора начинать принимать масло примулы вечерней и делать массаж промежности- вы думаете она мне об этом сказала? А что будет, если я у нее спрошу об этом? Она наверняка скажет, типа «ты что, не надо никакой примулы, это не подтверждено… или а что это?»
Может у всех такие врачи и я зря на нее злюсь? Ну за что они там з/п получают? За то что карточку заполняют- вес, объем живота и результаты анализов подклеивают? И пугать «ты много прибавляешь», как будто без нее я этого не знаю. Либо они сами тупые и думают, что беременные еще и их тупее. Фух! Но в состоянии беременности действительно мобилизоваться- сосредоточиться сложно- а еще и за врачем все отслеживать.







Ирина
Ирина
Артем
30 лет
Москва
0151122
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Вот меня все чаще мысль посещает: в современном мире нужно иметь образование медицинское (чем больше направлений, тем лучше), юридическое, финансовое, педагогическое и еще много каких. Но вот КАК это сделать??? Моя врач в ЖК вроде ничего, но я тоже выбирала с прицелом, чтобы для галочки ходить, а наблюдаться платно.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Аглая
13 лет
Краснодар
А мой врач в нашей консультации просто золотая, и как специалист и как человек. К ней очереди всегда ого-го и с других участков к ней ходят. Первую беременность у нее была и сейчас к ней хожу. Всегда получаю качественные консультации. И акушерка у нее тоже хорошая. Я с удовольствием хожу к ним на прием.
Желаю всем компетентных врачей!
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Да уж… врачи иногда просто бесят своей некомпетентностью...возможно они и умны в своем деле и все знают, просто у меня лично складывается такое впечатление, что они не считают нужным или просто им лень что-то там подробно объяснять, на чем-то заострять внимание и за всем следить… Моя врач в жк сейчас ушла в отпуск и на приемы пока я хожу к другой (у нас их всего 2 ), так вот, с той у меня было все «замечательно» в плане того, что она мне ничего не говорила, а эта другая теперь каждый раз меня просто пугает – то анализы плохие, таблетки мне кучами выписывает, то специалистов посылает допроходить (на таком-то уже сроке), про которых моя врач даже не заикалась, ну и все в том же духе…  Так что вот даже и не знаю, как лучше…



Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
я уверена, что можно найти хорошего врача и платно и бесплатно, я платно хожу, жду каждого приема, мы  разговариваем мне все рассказывают, все объясняют, сердечко слушаем на все комнату, а не так что она там слушалкой своей послушала и все, я тоже слышать хочу.звонить в любое время и на мобил и на рабочий можно, анализы узнавать по телефону.да плюсов масса… врача должен подходить, вы же беременная много анализов и обследований, зачем ходить к какому то идиоту? вот вы чуть скрининг не пропустили, инфекцию чуть не забыли пролечить, а если бы у вас вылетело из головы, вы бы вообще не лечились? как такое положение вещей может устраивать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
30 лет
Москва
Вообщем для бесплатной ЖК моя врачиха молодец.
Я только не понимаю как можно быть плохим специалистом в такой отрасли как здравоохранение и вести прием. Ну ладно там плохой архитектор- плохо спроектировал здание рухнуло- тысяча человек погибли. Шучу канечна, но они не понимают разве, что от их некомпетенции зависят жизни людей. Они думают они боги что-ли? Если постоянные ляпы делаешь- ну иди в преподавательскую деятельность- заняться что-ли плохим врачам больше нечем?
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Бывает и врач хороший, и человек хороший!
Я наблюдаюсь в платной клинике (правда туда пришла по рекомендации именно к этому доктору за 1,5 года до беременности), там получаю все рекомендации, следую только им. А в ЖК выбрала самую покладистую тетю – не нашу участковую, договорилась, что она мои назначения будет вносить в карту, и все.
Так, сколько в районной ЖК доктор от меня нового узнала о гинекологии!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Марта
13 лет
Москва
Тут и не знаешь, что лучше: хороший врач или хороший человек. Интересно, бывает ли «два в одном флаконе». Вот я к УЗИстке одной из знаменитых клиник попала, так такой грубости и хамства я давненько не слышала, наверное, она врач хороший!)))) Эх!



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
15 лет
Санкт-Петербург
я тоже не принимала масло примулы, мне советывали свечи с красавкой и после 35 недель… а врач она хреновый, хоть и человек хороший!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
1. что же вы не поменяли врача?
2. я первое КТГ делала в 33 недели, и ничего страшного нет
3. а уж про анализ  – вроде уж должны знать про «чистоту» взятия
4. про масло примулы – вы что считаете, что все поголовно его используют? нет конечно.
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша

я раз пять бегала мочу пересдавала из за белка, пока про ватный тампон не узнала!!!

А КГТ мне до сих пор не назначали, я если честно только на днях вычитала, что это вообще сдавать нужно))))

Это еще ладно- она мне срок до сих пор ошибочный ставит- она мне на первом приеме (когда на учет ставила) по осмотру поставила на три недели меньше, чем на самом деле (еще со словами- что то у тебя с месячными не сходится!!!!) И ПДР так же ставит!!!

Так что не переживай- очень многие врачи такие!!!

Я привыкла, но это хорошо, что осложнений никаких нет (ттт) и беременность спокойно проходит)))