Нарушение гемодинамики в МПК 1а степени

*Девочки, подскажите кто-нибудь… тут уже, честно, от слез к смеху… вчера была на плановом УЗИ с доплером в женской консультации. Врачиха оказалась на редкость противная, все время осмотра цокала языком и качала головой, задавая страшные вопросы по типу: «вы не ВИЧ инфецированная случайно?». Короче 15 минут кряхтений вылились в вердикт: с ребенком вашим пока все нормально, а у вас сужение левой маточной артерии и вы его голодом морите. Ложитесь в больницу. До свидания."

А в обед как раз плановый осмотор гинеколога, которого я решила дождаться не отходя от кассы. А она, как только меня увидела, заохала, говорит «как мне твое УЗИ не понравилось, гипоксия может развиться, срочно в стационар, или непоправимые патологии. Ну и т.д.

Мало того, по результатам этого УЗИ у меня обнаружено какое-то округлое образование 25 мм в плаценте, про которое никто ни слова не сказал, степень зрелости плаценты 0, повышеный тонус миометрия по передней и задней стенке, да еще и неоднородная структура плаценты, типа у меня инфекция или воспаление.

Пришла сегодня в стационар, назначили эсенциале для плаценты, актовигин, который нужно купить мне и принести им, или они будут колоть рибоксин (это для восстановления кровотока) и капать магнезию – снимать тонус матки.

Я уж не знаю, вредно или нет делать два дня подряд УЗИ, но я не выдержала и записалась ко врачу высшей категории в платную клинику. Она тоже увидела что то в кровотоке, но сказала, что показатель чуть выше среднего, что не страшно и временно, плацента в норме, ни маловодия, ничего такого, тонусом и не пахло, в общем все хорошо.

Вот теперь я не знаю, что делать, ходить в стационар, не ходить, показывать эти результаты платного УЗИ своему врачу или нет, кому вообще верить, платным клиникам или государственным, в которых стоит допотопное оборудование. И именно это странно. Как на таком старье она умудрилась столько всего плохого увидеть, а в платном рекомендованный врач на новом аппарате ничего не нашла такого, из-за чего стоило бы обращаться в стационар. Я запуталась окончательно и конечно готова и 10 и 14 дней ходить на эту капельницу ради здоровья малыша, если это необходимо. А если нет? все эти препараты могут навредить? Я вообще не сторонник глотания горстями медикаментов и за всю свою жизнь очень редко что то пила или колола, а теперь такое вмешательство… ведь ни жалоб ни ухудшени состояния или анализов, ничего такого, что могло бы говорить об осложнениях. Только результаты УЗИ. Может быть кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите...



Allegra
Allegra
Саратов
0624425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
9 лет
Вунгта́у
У меня в 24 недели, был плохой доплер, нарушение кровотока, я отлежала в больнице 14 дней, уколы капельницы таблетки все по полной. Немного улучшился но все равно. Потом до 38 недель, каждые две недели мне делали узи и доплер. Кровоток востановился олько в 36 недель.
Пожаловаться
светлана
светлана

плановое УЗИ 32 недели показало тоже нарушение гемодинамики 1А степени, давление или что то не в порядке с левой маточной артерией. Мой врач — гинеколог срочно направил на дневной стационар, напугали, что пока с малышом в порядке все, но вот — вот и его это коснется, кислород не полностью будет поступать, и это может грозить преждевременными родами, или выкидышем((( но самое что интересное, если все так печально, как они говорят, почему же тогда все анализы и обследование нужно проходить через неделю. как то не серьезно относятся к этому, либо слишком преувеличили. Вот теперь сижу и боюсь, жду следующую неделю, чтобы хоть что то знать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
8 лет
Саратов
Здравствуйте. скажите пожалуйста как доходили беременность? Как вас лечили? И как родили? Мне на УЗИ в 21 неделю поставили нарушение гемодинамики. Никто ничего не объясняет. положили на дневной, пока прокапали только магнезию.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
12 лет
Макар
10 лет
Саратов
А я вот через 2 часа на УЗИ иду.Хотела только на плановое в 21-22 недели, но вчера в ЖК напугали, что у малыша сердцебиение большое 165!!! Говорят, гипоксия.Курантил назначили и актовегин колоть.Вот хочу сходить сегодня на УЗИ, хочу с допплером сделать, чтобы сосуды и кровоток посмотрели.Но не знаю, сделают ли с допплером на таком сроке(



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бежецк
Да уж, у меня тоже интересная история получается. Я из области, отправили на плановое узи 22 недели, и не понятно по каким причинам на доплер тоже при том анализы хорошие и ничего вообще не беспокоит. В итоге приехала в пренатальный центр – там узи бесплатно, а доплер – платно – у одних и тех же врачей в одном и том же кабинете. Плюс к этому им не понравилось как ребенок лежит – отправили гулять в коридор (полчаса где-то ходила пока уже ноги не стали заплетаться). Потом всё-таки разглядели, уловили или как там у них незнаю. В итого абсолютно всё в норме, но ФПН 1а и кровоток нарушен. Спрашиваю у врача как это понять – она говорит значит анализы у вас плохие и ребенку плохо и не хватает чего-то, чего не понятно. Я ей говорю анализы идеальные у меня – она незнаю ничего будете с врачом решать. При этом доплер делали платно))) Скоро к врачу, надеюсь никуда не положат. Обязательно отпишусь.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Калининград
Сходите к третьему специалисту. А результаты узи (платного) своему врачу конечно покажите. В ЖК врачи всегда перестраховываются и отправляют чуть что в стационар снимая с себя всякую ответственность.