Беспокоят выделения после чистки

Девочки, может, у кого было… Была ЗБ. 28 мая было выскабливание. после этого начала принимать противозачаточные Ярину. Периодически были небольшие мажущие кровянистые выделения. Через 2 недели после начала приема таблеток пришли месячные, хотя если исходить из инструкции, то должны прийти примерно через 3. и вот через неделю опять начались коричневые мажущие выделения. ( хотя 21 таблетку пропила строго по правилам, не пропускала ни одной, из побочных только вот эти выделения). что это, гормональный сбой, побочные от таблеток, последствия абота или еще что-либо? к врачу только в пн. пойду и узи сделать могу только в пн., и все бы ничего, а во вт. уезжаю к родственникам в другой город. как-то страшно мне теперь все…


Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
04668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Крылова
Алина Крылова
Москва

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ну вообще при приёме ОК во время привыкания может быть мазня и это считается нормой, таблетки в этом случае менять не надо. А вообще надо к Г сходить проконсультироваться обязательно, мы же тут не врачи. Если нет болей не думаю что тут выскабливание виновато, хотя всё может быть. Я вообще после первого месяца приёма после выскабливания отказалась от ОК, т.к. всем выписываю одно и то же, надо — не надо, а выписывают. И похоже для того, чтобы Б не было в восстановительный период, а я и так предохраняться умею, вот и бросила их.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

плохо почистили, возможно, у меня после этого 4 месяца мазало, я на 7 кг похудела, пошла в другую клинику, еще раз чистили, все ок

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

это все вместе… и последствия и побочки