виню себя! и зачем только я съела это мороженое...

Вообщем, взяла дура позавчера съела мороженое и как следствие — ЗАБОЛЕЛа — горло болит и насморк а у меня всего-то 6-я неделька и так на сохранении лежу… а прошлая Б была замершей именно из-за простуды (во всяком случае так уверяли врачи). Теперь очень переживаю… причем наверное больше не из-за болезни, а из-за того какая я ДУРА. не могу себя простить… аж слезы на глаза наворачиваются как страшно мне

и главное ничего не помогает — пью молоко с медом. лимончик рассасываю, сегодня с утра горло с содой полоскала… может что-то еще можно?


Olga
Olga
Донецк
071888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа

говорят что поочти все в первые недели болеют и вроде обходится… я тоже болела и тоже переживала

Пожаловаться
Лена13
Лена13
Кристина
8 лет
Оренбург

Тоже заболела. Принимала гиппоферон для будущих мам и новорожденных (капли). В горло пшикала спрей тантум Верде, там можно во время беременности. Терапевт подтвердил.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первомайский

выполаскивать очень важно, неважно чем, чем можете-ромашка, календула, сода+соль, хлорфилипт, теплое питье (не горячее).Мне говорил наш терапевт, что иммунитет беременной на 2-х рассчитан, но иногда из-за воздействия некоторых факторов он слабеет, но вцелом должен справится без особого вмешательства, у меня почти все знакомые во время беременности переболели и ничего Слава Богу, а еще мне назначали Протефлазид моя гинеколог — это натуральное противовирусное средство, но лучше проконсультироваться со своим врачом




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первомайский

у меня была такая же история правда неделе на 30, заболела, рассасывала мукалтин, пшыкала хлорфиллиптом горло, на ночь муж мазал грудь и спину доктором тайсом с ментолом, кашляла недельки 3, накашляла угрозу, Г. назначала сохраняющую терапию, но Слава Богу прошло все благополучно, тоже винила себя. Не переживайте, не факт, что это из-за мороженного, и все хорошо будет, главное покой и положительные эмоции и настраивать себя только на позитив, даже плохой мысли не допускать! Скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
8 лет
Переславль-Залесский

Не изводите себя переживаниями, верьте в лучшее. И полощите горло КАК МОЖНО ЧАЩЕ, через 2 часика.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таяна
9 лет
Омск
фарингосепт помогал во время Б и сейчас на ГВ. а лучше проконсультируйтесь с врачом. и поменьше нервничайте, это серьезнее, чем простуда. здоровья!
Пожаловаться
Ганжелка
Ганжелка
Степан
11 лет
Москва
Стакан кипятка и 2 таблетки фурацилина, полощите