Платная или бесплатная консультация?

Девочки, подскажите, кто знает. Если обращаться в платную женскую консультацию, какие плюсы и минусы? и сколько в среднем стоит такое удовольствие. А то меня мучают сомнения. И в бесплатную страшновато и в платную тоже (вдруг найдут то, чего нет за деньги. Что то у меня паника начинаетсяПлатная или бесплатная консультация?

Анна
Анна
Влада
12 лет
Екатеринбург
07621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Малоярославец

У нас в городе нет альтенативы бесплатной ЖК, поэтому наблюдалась на участке. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что очень мало времени уделяют, и если сам не спросишь – ничего не объяснят и не расскажут… Платно делала все плановые УЗИ в соседнем городе, где качественная современная аппаратура. Но столкнулась с тем, что по любой мелочи Узист советовал обратиться в Москву в конкретный пренатальный центр, где можно получить консультацию за соответствующую плату ( как будто в Москве он только один такой).
После того как врач в бп консультации смотрела результаты УЗИ, успокаивала и говорила, что это не повод для серьезного беспокойства…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Смотря какой врач на участке в бесплатной консультации. Я наблюдалась с первой беременностью и в данный момент со второй в разных бесплатных (район поменяли в перерыве между беременностями). И оба раза мне крупно повезло! Врачи попались замечательные! Очереди – да, есть. Но они меня не напрягают пока. Потом может потяжелее будет сидеть, ждать…
Пожаловаться
 Nata
Nata
Екатеринбург
На раннем сроке сходила в «Преображенку»(на Гагарина), врач замечательный, сразу УЗИ сделали- подтвердили беременность- я тогда еще сомневалась. Порекомендовали на учет в свою поликлиннику встать, поскольку сами не имеют возможности вести беременных со всей необходимой документацией (полагаю это и идет речь о родовом сертификате), но по необходимости - пожалуйста можно обращаться. Я там и анализы все сдала, и УЗИ сделала, и специалистов в удобное для себя время прошла. Конечно, никаких очередей, максимум комфорта и внимания. Но и в местной ЖК насколько могут всегда идут на встречу, претензий к врачу нет. Поняла, что главное не прозевать все необходимые исследования на уровне 12 недель. Я не знала, что ранние скрининги имеют такое огромное значение! Прозевала. Так что, если что-то не успеваешь сделать бесплатно, лучше уж поторопиться, заплатив. В среднем прием специалиста стоит вокруг тысячи.



Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Москва
в платной родовой сертификат не дают
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
У меня была чудная гениколог в бесплатной ЖК, на участке, которую я бы не променяла на тысячу платных… Я у нее беременность наблюдала… А вообще нужно исходить из финансов в основном....



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Аня, гарантии, конечно, здесь нет. Можно и в бесплатную к хорошему специалисту попасть,   в платной, правда, могут много чего «найти». Идеальный вариант узнать отзывы от той или иной ЖК или враче.
Пожаловаться
 Наташа
Наташа
Москва
Я наблюдалась и в бесплатной и в платной.
Честно признаюсь, что в платной мне понравилось больше: персонал доброжелательный, время посещения гинеколога удобный для беременной, постояная связь с гинекологом, результаты анализов можн узнать у своего гинеколога по телефону, все анализы в одном месте сдавать можно. Красота!!!
У нас в Москве – это стоит 20 000 рублей за триместр.