Анализ на синдром Дауна

девочки, очень обеспокоена!!! пришла пару дней назад в ЖК на прием. все в норме, говорили на послнднем осмотре что в 16 недель отправят на анализ на этот страшный синдром ДаунаАнализ на синдром Даунану вот пришла, а они мне говорят: Материалы для анализа закончились в лаборатории и неизвестно когда будут, типа денег нет – кризис!Анализ на синдром Дауная в панику!!! а мне говорят, мол ты молодая, здоровая – всё будет хорошо! ну я то знаю что всё будет хорошоАнализ на синдром Даунану так для полной уверенности не помешало бы...

а ешё мы с мужем отдыхать собираемся на 2 недели на мореАнализ на синдром Даунакороче я приеду уже в 21 недельку и ТОЛЬКО ТОГДА у меня сказали возьмут кровь на анализыАнализ на синдром Дауна

девочки скажите у вас у всех брали анализы на этот синдром?????   очень обеспокоена!!!


Рублева Ксения
Рублева Ксения
Екатеринбург
0165451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Юля
30 лет
Москва
Кровь на скриннинг сдают не больше трех лет.И это все математические цифры.Когда по узи все в порядке, а по анализу высокий риск, не стоит идти на проколы и т.д., много печальных случаев.Посылают на эти опыты, которые проводят над вами, потом оказывается, что все было в норме(здоровенький ребеночек), а уже поздно, происходит выкидыш.И винить будешь только себя.Мне тоже позвонила медсестра и сказала, что высокий риск на Дауна(больше из-за возраста), еще спросила-может я съела что-то(успокоить хотела что-ли?)Как обухом по голове, растроилась конечно, но дальше ничего не делала.УЗИ потом  показывало, что все в норме.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
Раньше кровь на скриннинг не сдавали и беременные меньше волновались. 
Я для себя определила так – париться не буду, все равно на таком сроке уже ничего не сделаешь. Дополнительные анализы тоже не буду делать, т.к. может возникнуть риск резус-конфликта. 
Первый анализ в норме. Второй, сдала результат будет как минимум через месяц.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва

Мне на 12 неделях делали этот скрининг-по узи все хорошо, а вот по крови высокий риск 1:200(нижний порог 250)Сказали пока не переживать, может быть ошибочным, теперь жду 17 недель, буду перездавать.Если и в этот раз будут плохие результаты, сказали отправят в Перинатальный центр на консультацию к генетику.Страшно очень




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
МатвейСергеевич
9 лет
Химки

Врач спросила буду ли я делать такой анализ, я согласилась… А теперь сижу и думаю, что изменится от того если я буду знать от малыша ни за что не избавлюсь… Вот стоит это делать, чтобы лишний раз потом волноваться, НЕ ЗНАЮ!!! Подскажите, плиззззз

Пожаловаться
Рублева Ксения
Рублева Ксения
Екатеринбург
ой, начиталась тут всяких страстей((( и слава богу, что я не буду его сдаватьспокойней буду
Пожаловаться
 Женя
Женя
Москва
Я с этим анализом тоже натерпелась. Какие там 100% результаты. Первый раз здала был средний риск, второй раз здала был высокий риск, отправили меня на Севастопольскую. Поехала с мужем. Они предложили взять околоплодные воды и что там 100% результат только 15% выкидышь и гемотомы после этого анализа. Муж сразу отказался и сказал что бы она сама себе тыкала иголку куда ей надо=) Тогда мне предложили сделать платное узи на 23 недели. Я сделала и врачь сказал что все в полном порядке и переживать вообще не стоит, что просто у меня организм чуть по другому устроен вот и показывают всякую хрень. Тем более если анализ будет отрицательный это еще ничего не значит. Так что в след раз не буду его делать, что бы лишний раз не нервничать. Что будет то и будет!
Пожаловаться
 Женя
Женя
Москва
Я с этим анализом тоже натерпелась. Какие там 100% результаты. Первый раз здала был средний риск, второй раз здала был высокий риск, отправили меня на Севастопольскую. Поехала с мужем. Они предложили взять околоплодные воды и что там 100% результат только 15% выкидышь и гемотомы после этого анализа. Муж сразу отказался и сказал что бы она сама себе тыкала иголку куда ей надо=) Тогда мне предложили сделать платное узи на 23 недели. Я сделала и врачь сказал что все в полном порядке и переживать вообще не стоит, что просто у меня организм чуть по другому устроен вот и показывают всякую хрень. Тем более если анализ будет отрицательный это еще ничего не значит. Так что в след раз не буду его делать, что бы лишний раз не нервничать. Что будет то и будет!



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Моя знакомая три раза делала этот анализ в разных клиниках, и результат был везде положительным. Родила дочку-здоровей не бывает.
Пожаловаться
Романова Ольга
Романова Ольга
Липецк
Ну, и что толку этот показатель!!! Моя подруга сдавала, год назад уже родила, у неё он был повышен так ей столько пришлось выслушать от врачей: «Делайте аборт… Нарожают в стране дебилов»! А ещё заставляли анализ брать из пуповины, но она весь этот ужас пережила и родила вполне здоровую девочку, которой уже второй год пошёл!Свои анализы я пока не знаю…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Я в 19 недель сдавала такой анализ, хотя он мне по сути и не нужен был, поскольку, если бы что-то и не так пошло, прерывать беременность я не собиралась.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Да это станджартный анализ. Вы можете сдать платно в другой лаборатории.



Пожаловаться
 Наташа
Наташа
Москва
Данный анализ берут в первом и во втором триместе беременности. Он состоит из анализа крови и УЗИ.
Если вы его не можете по различным причинам в районной ЖК, то вы можете его сдать платно в медицинском центре.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

ОЙ, очень интересно. Меня даже на такой не посылали.

А что эти анализы дают уверенность на все 100?

Просто знаю пар, для которых рождение ребенка с таким синдромом было просто печальной новостью.

Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
Я этот анализ не сдавала и, судя по всему не буду. (да мне про него никто ничего и не говорил, что есть такой) А если ты очень переживаешь, сдай платно для собственного спокойствия. 
Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
анализ крови на синдром дауна берут с 10 по 14 и с 16 по 19 неделю беременности. Если у вас в консультации проблемы с анализами вы можете сдать этот анализ  в платной лаборатории или центре.
Показать ещё