Угроза невынашивания на очень раннем сроке

Сегодня на узи поставили угрозу невынашивания. Фактический срок беременности – 3-4 недели. Прописали дуфастон и свечи. А еще дицинон колоть. Узист обронила фразу, что причиной угрозы может быть генетические отклонения. Теперь я еще больше переживаю. Какие могут быть причины???
А еще слышала такое мнение врачей, что угрозы на раннем сроке лучше не сохранять, так как плод скорее всего генетически «дефективный». ГОСПОДИ, ну что же это такое!!??

Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
025966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KattiVood
KattiVood
ЛИЛИБЕТТ
12 лет
Москва
Чем мы дышим и чем питаемся, конечно от всех неблагоприятных факторов может быть угроза, сама вот под наблюдением, и свечи с папаверином, и утрожестан, но-шпа, дицинон был, для остановки кровотечения, т.к.мазало до 8нед. и врачи пытаются сохранить всеми силами. А то что вам сказали это идиоты полные, навеное их этике медицинской и общечеловеческой не обучали, выбросьте из головы и наслаждайтесь только хорошим
Пожаловаться
♡Анна♡ Рыжикова
♡Анна♡ Рыжикова
Наталья
12 лет
Новосибирск
у меня тоже угроза!!! и ятоже буду сохранять всеми силами!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
мою сестру когда положили на сохранение в 4-5 недель, коллега медсестра ей сказала: «Зачем сохранять, когда так ещё нечего сохранять», а сестра ей ответила, рожу, научится говорить, тебя первую отматерит.Родилась девочка, назвали в мою честь Леночкой. Знаете, такой замечательный ребёнок, здоровенькая, хорошая дочка.А забавная какая. Ей сейчас 12 лет, сестра с мужем решили родить ещё ребёночка. Ну и сестра Лене говорит: «доктор разрешил Ваньку заводить»(планировали, лечились). А Лена и спрашивает:«Мама, пока я в музыкалку схожу, Ванька уже заведётся?»Вот такая чудо-девочка. Как же их не сохранять?.. Я тоже сходила к врачу и сразу для профилактики, назначили лечение, так как выкидыши у меня уже были.Не расстраивайтесь, главное позитивный настрой, а всё остальное, будет хорошо.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктор
13 лет
Оренбург
с первой дочкой я в 1 раз легла на сохранение на сроке 4 недели – был тонус матки, угроза. Выполняла рекомендации врачей.
сейчас дочке 5лет7мес. все хорошо.
сегодня была у врача, тест 2 полоски, живот понывает, вспоминаются ощущения при тонусе матки, матка сжимается в комок, а потом расслабляется через время… назначила Дюффастон, витамины, вит.Е в отельности, свечи с папаверином.
Пожаловаться
Тошка
Тошка
Волгоград

На этом сроке у меня тоже была угроза. Лучше лечь в стационар, и не болтаться! Если генетические отклонения – не спасут никакие лечения, природа сильней! А если дело в вашем организме, то все будет хорошо!!! Сегодня у меня чудесная доча, несмотря на то, что 5 раз за беременность лежала на сохранении.

Пожаловаться
АннаНеГолосую
АннаНеГолосую
Санкт-Петербург
Да всем почти угрозу ставят на ранних сроках. Она в принципе до 12 недель существует. Лучше не думать об этом и принимать лекарства, прописанные врачем) А про генетические отклонения… скорее всего врач имела в виду отклонения плода.если они есть, то ребенка не спасти.организм ваш сам с  этим определиться. откуда знаю? сама проходила через это. Но этот вариант совсем не значит, что с мамой что-то не так.могут и скрытые инфекции к этому привести. В любом случае, раньше времени лучше не думать о плохом и прикладывать все усилия чтобы сохранить беременность. Удачи Вам.
Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
кстати говоря, если начали пить дюфастон то его нельзя отменять до 20 недель иначе может быть выкидыш. только не все врачи почему то об этом предупреждают



Пожаловаться
ирина
ирина
Игорь
12 лет
Москва
за малыша нужно бороться! Мне ставят угрозу, выписали кучу лекарств. Один «добрый доктор» предложил прервать, тут же обратилась в женскую консультацию к государственному специалисту и там меня успокоили. Теперь знаю всё будет хорошо. )))
Пожаловаться
марина
марина
Машулька
9 лет
Егор
3 года
Артём
1 год 7 месяцев
Мирный
не переживайте, я за свои 17 недель уже успела полежать в больнице 2 раза с такой угрозой выкидыша… первое узи тоже сделали на 3 неделях и сразу положили, а потом в 14 еще раз положили… но все хорошо! и мы с мужем этому чсчастливы)))))
Пожаловаться
Инна
Инна
Мира
5 лет
Воронеж
Мне тоже на первом УЗИ поставили угрозу, я там плакала сидела. А потом мне объяснили, что ее ставят всем кому не лень, врачи так типа с себя ответственность снимают. Так что успокойся, веди правильный образ жизни, необходимый для беременности, и все будет отлично!
Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург
У меня была угроза на Вашем сроке, тоже похожую чушь слышала еще на Европу ссылались, типа там до 12 недель беременность за беременность совсем не считают. Глупости! Я сохраняла и теперь радуюсь каждому новому дню проведенному с моим чудесным и абсолютно здоровым малышом:))) Берегите себя и не слушайте никого и все будет хорошо:)))
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
Спасибо большое, Ниночка! Буду стараться всеми силами!



Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
у нас генетические проблемы, дольше 6 недель не держится
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Но у меня случилось всё очень скоротечно, и сохранить никто ничего не успел. А вам надо побороться, только потом перестрахуйтесь и сделайте два тройных теста на отклонения когда будет 17-18 недель. Удачи
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Врачи совершенно правы. У меня случился выкидыш 3,5 недели в ноябре прошлого года, в результате заболевания гриппом. Выкидыш произошёл именно из-за генетического сбоя так как срок был очень маленький в момент заболевания.
Пожаловаться
Сказочница
Сказочница
Москва
если с ребёнком что-то не так и причина невынашивания в этом – то он и так нежизнеспособен, как бы жестоко это не звучало.
но практически у всех на раннем сроке случаются угрозы, ведь мать и ребёнок очень уязвимы, особенно в первые недели.
я бы сохраняла во что бы это ни стало, ведь причина может быть в чём угодно, а ребёнок – это ребёнок)
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
И я буду сохранять всеми способами!!! Это же моя Козявочка! Уже и фото есть!
Пожаловаться
Сказочница
Сказочница
Москва
Здорово как! Фото!)))
Мне в 6 недель (как раз первое узи делала) сказали только примерный срок и что беременность – маточная....
А так хотелось побольше узнать)
Здоровья вас и легкой приятной беременности)
Показать ещё