Второй поход в ЖК

Получается неделю назад я встала на учет. У меня взяли анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатит, Желтуху. Измеряли рост и вес. Посмотрели на кресле, взяли мазки. Я заполняла кучу всяких документов, завели обменную карту. Вчера сдала все анализы на 3-ех дневный кал, суточную мочу, утреннюю мочу и кровь на сахар и общий:) И за все это надо заплатить. Что будет на втором приеме? Кто уже был? К чему готовится? Сколько денег с собой брать? В прошлый раз я шла в ЖК  у меня было в кошельке 100 гривен, я шла домой не осталось не копейки. То на нужды кабинета, то за кровь, то отксерить на 20 гривен, ужас короче:) И после этого кто-то говорит о бесплатной медицине:) Да если ты будешь без денег на тебя даже никто не посмотрит, ни то что лечить будут

Виктория
Виктория
Николаев
048758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Салехард
У нас все бесплатно все анализы и витаминки (Компливит мама) дают бесплатно!
Пожаловаться
Янка ТимуркинаМамка
Янка ТимуркинаМамка
Николаев
дело в том что они со всех требуют деньги, но я им закатила скандал, а моя подружка пошла в здравоохранение и после того мы сдавали все анализы бесплатно!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Николаев
Не пойму, у меня тоже не так дорого вышло… И анализ кала только на яйцегл. Наверно и правда зависит многое от ЖК и врача…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николаев

Общий анализ мочи — только этот анализ почти перед каждым посещением. У тебя останется только второй скриннинг, еще 2-3 раза общий кровь, ВИЧ перед декретом, и, кажется, еще раз сифилис, но в этом не уверенна. И мазок перед декретом. Это при условии твоего хорошего самочувствия. А общий мочи платить будешь каждый раз по 2?? грн., я тебе уже говорила. Больше постоянных анализов нет.

  А врач на приеме спрашивает о самочувствии, в недель12 начнут измерять объем живота и высоту дна матки, с середины срока, слушать сердцебиение плода. Еще должны измерить размеры таза — уже делали? КТГ — не делали ни разу.


Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
размер таза она сказала завтра измеряем. А анализ мочи это надо каждый раз на Колос возить?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николаев
Да, за пару дней до приема, чтобы уже был результат. Ну может, и не каждый раз, но 2 из 3 раз сдавала. Но мне по пути на работу было.
Пожаловаться
VegetarianMom
VegetarianMom
У нас всё бесплатно. Даже 4D узи + скрининг, Бесплатные витамины, и ещё подарки от своего Г)))))))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Что за бред? У нас бесплатно все это должно делаться! Или у вас полиса нет?
Пожаловаться
ВиолетаСчастливая Мама
ВиолетаСчастливая Мама
Георгий
10 лет
Ростов-на-Дону
В России я ничего не платила кроме как за один анализ, все остальное бесплатно. А на Украине сказали анализы платные для всех, хоть есть полис хоть нет. Что меня очень удивило! Я понимаю я Россиянка без полиса и т.д но люди имеющие гражданство и полис… Толку тогда от этого полиса не понятно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
что значит бред? у нас все за анализы платят, а не хотите платить идите подыхайте
Пожаловаться
ВиолетаСчастливая Мама
ВиолетаСчастливая Мама
Георгий
10 лет
Ростов-на-Дону
Да кстати мне тут врач сказала что многие анализы стали платные на Украине только вот почему я так и не поняла!
Пожаловаться
Янка ТимуркинаМамка
Янка ТимуркинаМамка
Николаев
это бред в  здравоохранении  сказали все обязательные анализы для Б бесплатно
Пожаловаться
ВиолетаСчастливая Мама
ВиолетаСчастливая Мама
Георгий
10 лет
Ростов-на-Дону
Должны быть бесплатными но деньги требуют за них, вот в Сумской области мне тоже сказали что они платные! Те что надо сдавать на 11-12 неделе 170гривен стоят. В России я платила только 1 раз за анализ он платный а все остальные как и УЗИ бесплатно делала!



Пожаловаться
Янка ТимуркинаМамка
Янка ТимуркинаМамка
Николаев
Вообще-то все это бесплатно, я только приносила шприц и все!!! Не ведись… Говори у тебя нет денег и ты знаешь, что все эти анализы БЕСПЛАТНО!!! Я даже на торч инфекции бесплатно сдавала, а передо мной девочка сдавала, она содрала с нее деньги!
Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 2 месяца
Батуми
это ты в бесплатную ходила и там деньги брали???????????????? жесть!!! у меня никопейки не взяли… во второй прием просто взвесят, замерят животик и спросят про самочувствие и может что выпишут! 
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
8 лет
Ева
3 года
Николаев
мне кстати торч бесплатно сделали. в жк была «акция»))) спасибо моему врачу, а так 400 грн. стоит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
8 лет
Красноярск
жесть я все это бесплатно делала!!!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Тюмень
На Украине в этом плане вообще засада :((( Когда уже у вас введут бесплатную медицину по полисам, в России мы вообще ничего не платим за элементарные анализы!!! Вас просто страна обваровывает (((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
согласна, сволочи они все, это дебильное государство и президент в том числе
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск
ого… платно, я за все время тодько 2 анализа платно афпп и на те которые половым путем(один анализ на все болезни)
Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
8 лет
Ева
3 года
Николаев
что то слишком много вам анализов назначили. кал обычно на яйцеглист сдается. но я не сдавала. на сахар сдавала на 20 неделе (толерантность к глюкозе) платно, сама так захотела. стоил в диле 120 грн. скорее всего ваш врач просто подстраховывается. я сдавала только обязательные анализы. все остальные по показаниям сдаются. и почему вам не назначили анализ мочи на бак посев? вот ссылка на ответы на все ваши вопросы (правда год 2011)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
8 лет
Ева
3 года
Николаев
и еще я с собой брала всегда 100 грн.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
там был и бак-посев. Там много чего было
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
а этот анализ PAAP на уродство плода он сколько стоит не помнишь?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
8 лет
Ева
3 года
Николаев
делала в биомеде за 134 грн. от так и называется 1 скрининг. берут кровь сразу на 2 анализа РААР и ХГЧ
Показать ещё