Грипп в первом триместре, + антибиотики

Здравствуйте! Девочки подскажите кто болел гриппом в первом триместре, как отразилось на ребёнке?
Я заболела гриппом на сроке 8-9 недель, температура 39, анализ крови показал сильное воспаление назначили антибиотик цефепим по 2 г 3 дня, противовирусное тамифлю, но я выпила 2 таблетки и бросила, заменила на оцилоокцинум. Почти неделю болею до сих пор не проходит насморк.
У кого было подобное? Как отразилось на ребеночке? Очень переживаю, в интернете ничего хорошего не пишут, хотелось бы узнать реальные истории.

Анастасия
Анастасия
Волгоград
017309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Оцилоокцином грипп не лечат

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я на 10 неделе заболела не грипп, но до 39 температура доходила. Болела почти месяц. Кашель был жудкий, из за которого произошел тонус матки. Пила антибиотик ровамицин 5 дней и по пол таблетки парацетамола, когда температура высокая была, плюс постоянно чай с лимоном и мёдом. Делали скрининг на 13 неделе, сказали, что всё в порядке. Но из за тонуса прописали Дюфастон, который до сих пор пью. Вообщем, главное не переживайте) всё хорошо будет, выздоравливайте)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
Galya
Galya
Рим

Грипп парацетамолом надо, его можно до 3х грамм в день

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Высокая температура один день держалась, сбили, и потом выше 37,5 не поднималась, а затем 37,2




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
4 года
Полевской

А первую беременность болела очень часто. Сестра врач говорила только пить акциллокоцинум

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Конотоп

На счёт простуды ничего сказать не могу, но я пила два сильнейших антибиотика одновременно и ещё кучу таблеток, по анализам и по УЗИ все хорошо ))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

А на каком сроке Вы пили антибиотики?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Конотоп
Анастасия 

12 недель

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
11 лет
Виктория
9 лет
Тавда

Вы знаете по узи не все показывает, проверено опытом, антибиотик пила в 7 недель

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Конотоп
Мамадочек 

Врач не будет прописывать то что может покалечить ребёнка, ну это я могу сказать только про своего врача, а так есть хрен пойми какие врачи

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
11 лет
Виктория
9 лет
Тавда
Альбина 

Возможно, у нас произошел сбой в формировании толстого кишечника, любой антибиотик выписывают если угроза маме привышает угрозе малыша

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Мамадочек 

У Вас по УЗИ было все хорошо?

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
11 лет
Виктория
9 лет
Тавда
Анастасия 
Да, даже за день до родов делали, все было ок, может можно без антибиотики?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Мамадочек 

Уже прокололи(( теперь очень переживаю, ещё и этот грипп неизвестно как отразится

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
11 лет
Виктория
9 лет
Тавда
Анастасия 

Не переживайте раньше времени, все будет хорошо мысли материальны

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Мамадочек 

Спасибо, постараюсь