Сходила к врачу((

Всем привет!!! Сходила вчера к врачу с жалобами на боли в животе. Я конечно понимаю, что срок у меня маленький, но такого отношения я не ожидала. Пришла я и сказала, что меня беспокоит живот. Она: Когда были последние М? Я: 17 декабря Она: И что вы все приходите с 5 днями задержки? Тесты делали? Там даже по Узи ничего сейчас не будет видно!!! Даже если сейчас будет выкидыш я сохранять не буду!!! Если не было раньше выкидышей можете быть свободна!!!  Вот скажите разве можно так? Врач должен дарить позитив беременной, поддержать!!! Во-первых не 5 дней задержки, а 10)))) И про тесты спросила, нет конечно не делала, просто так пришла!!! Я ей сказала, что может она мне что-нибудь выпишет, анализы некоторые я уже сдала, хотя бы их посмотрела и сказала нормально нет все!!! Она сказала, что ничего выписывать не будет, что вообще у всех за мания сразу какие-то таблетки пить!!! В итоге я сижу и у меня накатываются слезы!!! Я вчера вообще из-за всего плакала, а она добила меня!!! Сказала жить обычной жизнью!!! Хоть бы посмотрела меня, увеличена матка или нет или что они там смотрят!!! В итоге я уже пошла обуваться она меня остановила (все-таки решила посмотреть анализы) и сказала, что у меня гемоглобин низкий, выписала таблетки и фольку, выписала направление на узи дней через 10 и спросила какой у меня стул, дала брошурку как избежать запоров, спасибо и на этом!!! В итоге я пошла в регистратуру и сказала убрать меня с 28 числа(я была записана к ней), буду ждать другого врача, когда она выйдет с больничного!!! Вообще все желание отбила к ним ходить!!! Еще с таким видом сидит недовольным как будто я к ней каждый день хожу с 1 дня задержки!!! Это моя первая беременность и я ожидала другого!!! Так много букв)))) Просто крик души!!! 

Ольга
Ольга
Топки
0761838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
привет Оля, у меня пока другой опыт и наверное более положительный, чему я очень рада, я пошла к врачу 9 января, сразу после праздников — совсем не зная, что уже беременная, просто пошла с тем, что хочу забеременеть. Т.е. чтобы проверится и врач посмотрел, пошла у нас в краевой центр по планированию беременности (просто записалась по телефону на прием, совсем также не зная никаких врачей). Меня посмотрели, назначили кучу анализов :) Врач мне сразу понравилась (Горбачева Татьяна Ивановна -это для тех, кто из нашего региона) и я ей очень благодарна, за доброжелательный настрой :) Так вот, сдать успела только пару анализов (остальные надо было сдавать на 5-8 день месячных) — а так как была задержка, купила тест — и вот сразу две ярких полоски :), дождавшись понедельника (21 января полетела к врачу). Смотреть меня не стали, врач сказала, что не нужно, т.к. видно еще не будет, лучше не вредить, и сказала прийти через 10 дней. Мне тоже посоветовали, жить обычной жизнью, а еще побольше спать и отдыхать и качественно питаться :)   Так вот, малость не дождавшись 10 дней у меня вечером заныл живот и всю ночь ныл, я испугавшись утром   к врачу — вот меня тогда и посмотрела Татьяна Ивановна и сказала, что матка увеличена и как бы развернулась, сказала, что надо вставть на учет. И тогда врач с медсестрой согласовали по журналу к какому врачу поставить меня на учет и записали на 15 февраля :) Теперь жду! Да, врач сказала, что если еще заболит, то можно в ее рабочее время позвонить в регистратуру и пригласить к телефону — она пояснит что делать (пока я не звонила), а еще сказала, что УЗИ сделать только если будут боли, но лучше не надо рано смотреть. Лучше подождать, когда подрастет :) Олечка тебе удачи в выборе врача! ;) Я тоже надеюсь, что теперь врач, которая будет вести беременность окажет на меня такое же положительное влияние и эмоции. :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
Да тебе больше повезло))) И я надеюсь, что мой врач мне будет нравиться)) 
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Олечка держитесь… столько таких людей, а у Вас то цель сберечь крошечку. Вы главное на расстраивайтесь и действительно подождите другого врача.Удачи Вам.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
Спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Сходите в нормальную клинику,  заплатите за консультацию и получите адекватный ответ, что делать и какие лекарства принимать. Нервничать сейчас ни к чему… Люди, подобные этому «врачу» встречаются часто, к сожалению...:( 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
я на это уже и настроена.



Пожаловаться
Нина
Нина
Переяслав-Хмельницкий
У нас та же история в городе, раньше 12 недели не приходи, наорут чего приперлась еще и пошлют, поддержка офигенная)) Как так можно… я считаю что нужно уже с 6 недели на учет ставить, посмотреть нет ли там внематочной или инфекций каких то… так нет, сдала кровь мочу и иди гуляй. Моя знакомая родила мертвого ребеночка, оказалось какая то инфекция… куда врачи смотрели… ходить 9 месяцев ждать чуда, и тут родить мертвого ребенка....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
моя подруга приходила в 4 недели и делала узи, ничего не сказали, что пиз.ц рано. просто это было перед новым годом, а после нг пошла на учет вставать. вот я и решила, что ничего страшного нет, что я рано приду. а потом будешь ждать с моря погоды и скажут че ты так поздно пришла    как они не увидели, что мертвый ребеночек???? вот это врачи
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
Ольчик не переживай, да бывают такие врачи, иногда тоже читаю что девочки пишут и волосы дыбом становятся, надо врача конечно менять, а то всю Б будешь на нервах… береги малыша)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
Спасибо)) конечно я к ней больше ни ногой) с больничного другого врача буду ждать) если и та меня расстраивать будет в платной буду наблюдаться) 
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
у вас там 2 врача что ли??? почитай отзывы, поспрашивай и людей я думаю найдется хороший врач))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
3 врача)))) ту которую жду самая нормальная))
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
ого как скромно, ну вот у нее и наблюдайся тогда)))))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
да вот так вот скромно)))))))))) придется)))))) 
Пожаловаться
Ludmilka
Ludmilka
Доченька
8 лет
Чита
я вас понимаю, это у них конвеер просто как писали выше — им совершенно пофик на беременных (не всем конечно) но все же. 
Моя вообще молчаливая, а медсестра прошлый раз сказала ну что ты все спрашиваешь — все у тебя нормально.

Вот решила что пойду в след раз и если и дальше так будет пойду к заведующей.

Это моя первая Б — охота знать побольше, я вот к примеру не знала что надо перед каждым приемом сдавать анализ мочи, медсестра просто направление молча положила в обменку — я только дома обнаружила.

А вы если есть такая возможность меняйте врача! поспрашивайте девочек в очереди
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
они думают, что мы все и без них должны знать! а они тогда простите зачем там? анализы расшифровывать?)) и то не говорят, что там в анализах))) ну про мочу теперь от вас узнала)))) я уже решила ждать другого врача с больничного, о ней лучшие отзывы) 
Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев
Олечка не переживай! поменяешь врача и все будет хорошо!
я тоже вчера была у врача.взяла мазок посмотрела что маточная б. все ок! сказала к ней и на узи через две недели. пить елевит)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
вот видишь, тебе же не сказали, что еще пипец как рано, хотя бы мазок взяли и сказали, что маточная, а ей что трудно это было все сделать, руки бы отвалились?)) еще из меня такую дуру сделала, что я так рано пришла, там наверно вся очередь слышала наш разговор! да уже не переживаю))) много чести о ней думать)))) напишешь, что на узи потом скажет?))
Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев
ок!



Пожаловаться
ирина
ирина
Вероника
11 лет
Черкесск
вот это да вот это врач. я бы на вашем месте пошла бы к зав отделения и поговорила о компитентности врача который работает в её отделение. не понимаю моногие врвчи когда довали клятву Гипократа наверное жрали суши простите за резкость. не расстраивайся.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
их всего у нас 3, ничего с ней не сделают, так что она как было стервой так и будет, жаловаться на нее, еще мстить потом будет)) благодаря вам девочки я уже не расстраиваюсь))) 
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
вот так мою подругу и даже круче на 6 неделях послали. Так ее муж и сестра подняли такую бучу, на сайте минздравсоцразвития и по телефону жаловались. Потом ей заведующая домой звонила, извинялась, сама лично карту оформляла и по всем кабинетам звонила. Так что не надо молчать на хамское отношения, как минимум надо было заведующей пожаловаться и лучше в письменном виде.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
поверьте она не изменится) она от природы по-моему такая) если на всех это действует, то ее это больше подстегнет гадости делать, у заведующий нет другого выбора как ее держать на работе, потому что у нас всего их 3, беременных много, а их всего 3, поэтому они ее и держат. 
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
ужасная врач, моя меня зовет с недельной задержкой в гости уже… хотя не знаю что там делать так рано…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
повезло вам с врачом)) 
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
это точно!
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Краснодар
да уж… к сожалению, многие врачи (особенно бесплатные) не отличаются деликатностью и вежливостью… А по поводу живота, пишут же, что на ранних сроках он может тянуть. У моей сестры так было)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
он ведь по-разному тянуть может) и я не знаю когда это нормально, а когда нет)   я надеялась, что врач развеет мои переживания и я буду дальше спокойно ждать Узи и постановку на учет))) 
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Краснодар

да, лучше перестраховаться, конечно!

К сожалению, от грубиянов и непрофессионализма «врачей» никто не застрахован (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
Это точно(( 



Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск
идите к платному врачу, лучше отдать деньги и знать, что к вам там отношение будет нормальное 
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск
да и вообще странно, что на анализ крови на ХГЧ вас не направили, он сразу покажет есть беременность или нет 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
да надо съездить)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
у нас в городе такого анализа не делают)
Пожаловаться
Юлия Лоевец
Юлия Лоевец
Якутск
напиши жалобу глвврачу пусть эту идиотку на место ставят! я на своего гинеколога пару раз писала так у нее потом отношение ко мне было как будто я слиток золота)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
не люблю это дело если честно, просто не пойду к ней больше, пусть живет с этой ненавистью к себе)))) 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Улан-Удэ
С одной стороны врач права: срок действительно маленький и ничего увидеть или прощупать в отношении вашего будущего плода она не сможет. Но отношение её к вам — показатель повсеместной безалаберности и необразованности некоторых врачей! Ваша задача запастись огромным терпением, потому что такие ситуации встречаются сплошь и рядом, даже и после родов и в процессе потом всей жизни. Желаю вам хороших умных, корректных и грамотных медиков!!!
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
+100
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
я понимаю, что рано. но я первый раз с таким делом и она могла бы мне спокойно это все объяснить. я же не каждый день беременею)) К таким врачам я спокойно относилась, но сейчас плакса я))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
Спасибо за пожелание!!!)) 
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
я тоже пришла на таком сроке к своему врачу с жалобой на кровянистые выделения и острой болью, просидела 2,5 часа в очереди, попросила принять, на что мне было сказано, если вам плохо вызывайте скорую или ждите и терпите до того как я смогу вас принять. я еще посидела 30 минут и ушла. на учет я встала вообще в другой центр. 
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
просто есть врачи какашки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
вот вот я тоже просидела с утра до 13, я пришла без записи и она сказала, что если без записи никого не будет примет меня, а других с болями вперед пускала, в чем разница? может я лицом не вышла?)) или надо было от боли корчиться))) а у нас это единственное место куда можно встать на учет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
какашки конкретные))))
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
ничего дождетесь другого врача и все будет хорошо)) главное хороший настрой!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки
Спасибо!!! Постараюсь)))
Показать ещё