Эуфиллин и гипоксия плода

Здравствуйте, девушки!

Вчера вернулась из роддома, где лежала на сохранении с небольшими отеками. За время лечения возникла довольно странная ситуация. Объясняю по порядку.

Когда я пришла и мне сделали скрининг, все анализы были в норме (нет белка в моче, КТГ норма, СДО норма, толщина плаценты норма). Были еле заметные отеки голеней и все. Чтобы их убрать, мне вводили трентал, магнезию и эуфиллин. Три раза ввели все сразу коктейлем. Да, лишняя жидкость вышла сразу, и это вроде бы хорошо.

На эуфиллин возникла реакция – трясло. отправили на повтор КТГ. И что вы думаете? Патологический тип, причем допплер так и остался в норме. Я спросила врача, не связано ли это с тем, что последние три дня мне вводили эуфиллин. Мне сказали, что это невозможно, что плохое КТГ связано с моими отеками. Только когда КТГ стало плохим, отеков уже не было. И как возникла гипоксия, если СДо в норме?

Но сразу после этого эуфиллин мне отменили и больше за 2 недели я его не видела. Зато пришлось покупать актовегин, чтобы устранить гипоксию.

Я думала, ну ладно, может и правда у меня запоздалые последсвия отеков. Но чуть позже меня в палату положили еще двух девочек с водянкой. И у всех после капельницы с эуфиллином где-то на 5 день возникла гипоксия плода.

Хочу спросить, это совпадение или такая связь возможна? Возможно придется полторы недели до дородовой госпитализации попить эуфиллин в таблетках, а я теперь как-то опасаюсь...


Виима
Виима
Ульяновск
074630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва
А я все же решила попить эуфилин, и на удивление за 3 дня отеки спали и похудела, то есть вроде как вышла лишняя вода. Не знаю конечно что помогло, эуфилин или еще что-то, но видимо он работает=) (Вместе с ним пила еще брусничный лист, заваривала и клюквенный морс).
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Тараз

А вообще сколько нужно его пить? 3 дня по 3 раза? Или?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Людмила
9 лет
Артём
7 лет
Санкт-Петербург
мне тоже прописали эуфилин + канефрон. Канефрон я пью (там травки одни), а эуфилин не стала. что-то аннотация мне не понравилась… а отечность прошла сама по себе)
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва
Мне вот тоже из-за отеков прописали пить эуфиллин, если лучше не станет то положат на сохранение. А я что-то побавиваюсь его пить. Да и не понимаю как он помогает от отеков в аннотации к нему, ничего про мочегонный эффект нету.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
В роддоме врач мне сказала, что мочегонные препараты пить нельзя, они пойдут на пользу маме
(спадут отеки), но не понравяться ребеночку, я склонна этому верить
Пожаловаться
Валентина Данилова
Валентина Данилова
Койгородок
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОЙ НЕДЕЛИ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЭУФИЛИН
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Волжский
1 раз мне давали в роддоме(гестоз был)это было в 32 недели