Оплата больничного листа по беременности и родам

Всем приветик!!!
Я в заблуждении, помогите разобраться!!!
Вопрос касается оплаты больничного листа по нетрудоспособности в связи с беременностью и родами (140 дней). Как начисляется сумма это мне понятно, а вот когда именно я получу эти деньги до родов или после???
В 30 недель я приду в ЖК и мне выпишут больничный лист. Закроют ли его сразу же на 140 дней или нет???
Допустим закроют сразу же и я принесу его на работу в бухгалтерию. Когда мне оплатят этот больничный лист??? Сразу или по истечении 140 дней???

Девочки, помогите разобраться… а то сумма приличная… вот думаю когда на нее рассчитывать зимой или весной))))

Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
21232138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Дарья
5 лет
Мария
4 года
Омск

а я 7.09 только оформила все документы, тоже жду 10 дней

Пожаловаться
Lilia
Lilia
Донецк

У меня та же проблема… правда 10 дней ещё не прошло… ну будем ждать!

Пожаловаться
ЛюТаЯ
ЛюТаЯ
Владивосток
Вик не получили еще ???



Пожаловаться
Виктория Клеванцева
Виктория Клеванцева
Томск
я тоже в банке работаю, бухгалтерия в Москве я в Томске… все больничные отправляют туда почтой, по сканам они не работают, задерживают больничные и ничего тут не поделаешь… за задержку можно требовать компенсацию, но она совсем копеечная, что даже возиться не хочу
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Чита
вот я в банке работаю, а уж 10 дней прошли и нету нифига!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Точно выдадут в течении 10 дней, я Вам как Гл. бух отвечаю, тем более Вы вбанке работаете, даже не переживайте
Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
А как считают эти выплаты?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

у вас в больничном сразу пишут с какого по какое он число. вы его относите на работу и пишите заявление о предоставлении вам отпуска по беременности и родам (но заявление необязательно и без него начислят). в течении 10 дней после предоставления документов (больничного и возможно заявления) ваше пособие оформляется и насчитывается. выплатить его должны в ближайшую зарплату после истечения этих 10 дней.

в принципе могут и раньше, но это уже инициатива работодателя, а ему вряд ли захочется возится с банковскими переводами несколько раз – сначала пособие перечислять, потом ЗП, так что практически все перечисляют сразу все вместе с ближайшей ЗП.




Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
Спасибо большое за ответы! Я работаю в коммерческом банке и все что касается бухгалтерии там по правилам и кодексам. Значит будут денежки до родов, можно подготовиться к рождению малыша)))
Пожаловаться
катерина
катерина
Василий
30 лет
Санкт-Петербург
Б.Л ОПЛАЧИВАЕТСЯ СРАЗУ, КАК ТОЛЬКО ПОСТУПИТ В БУХГАЛТЕРИЮ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Керчь
Должны оплатить сразу, единой суммой, до родов. По крайней мере у нас на Украине так.
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Оплатят в течение 10 рабочих дней со дня подачи.