Узкий таз?

  Два дня назад была на приеме (надеюсь последнем) в ЖК, моя врач меня посмотрела, сказала что все хорошо. На вопрос какие у меня показания к родам сказала, что при моем почти идеальном протекании бпременности должно все быть естественно, да и сама я настраиваюсь на ЕР. Сегодня была на приеме в ЖК при роддоме, тоже посмотрели, назначили свечи для расслабления шейки матки «Бускопан» и сказали приблизительный вес ребеночка 3500. Потом пошла на прием к глав.врачу выяснить некоторые моменты. Он посмотрел обменку и спросил, знаю ли я, что у меня узкий таз? В голове сразу мелькнула мысль о КС!Узкий таз?Мне ни один врач не говорил про размеры таза, да и я как-то особо не заморачивалась… Размеры: 25-28-32-16 (врач сказал, что последний показатель в норме должен быть от 20) Это действительно может быть серьезным показанием для КС? Или я зря себя накручиваю???

Узкий таз?


cat
cat
Саратов
1171544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
Расскажите, так вы сами родили? и узкий таз стал не помехой?
Пожаловаться
cat
cat
Саратов
Сама. Небольшой надрез только сделали. Перед родами тазовые кости разошлись немного. Родила сына на 3,5 кг и 52 см.
Пожаловаться
Марина
Марина
Владимир
18 лет
Настёночка
14 лет
Брянск

Мне с 1-ым тоже ставили узкий таз, ходила переживала, про КС спрашивала, но мне сказали сама родишь, и правда сама и быстро, правда во время родов сделали 2 надреза, иначе порвалась бы, как мне сказали, но у меня и ребеночек всего 2980 родился и 54 см.Зато второго 3600 родила, вообщем все нормально, главное не переживай, там без тебя разберутся, что делать, ни ты первая, ни ты последняя.

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Казань
И мне точно также ставили Узкий таз 1степени, пугали  в ЖК что может КС придётся делать, в роддом заранее из за этого легла! Ничё нормально сама родила! Так что милая не парьтесь!



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
мне тоже ставили таз 1степени.говорили КС.а в роддоме сказали сама родиш.родила.таз расширился.
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Ммм, интересно… А кто мне подскажет размеры 23-25-29-20 нормальные? Или тоже узкий таз? Мне тоже как-то ничего об этом не говорили.

Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
у меня 27-26-25-17. Сказали, что если малявочка не очень раскормленный, то ер вполне возможно. Переживаю тоже(( подруга рожала недавно, так у неё таз на 8 см во время схваток разошёлся. Природа знает, что делает. Обязательно напишите потом, как роды прошли, а то  тут много девочек с такой проблемой
Пожаловаться
Гребенюк юлия
Гребенюк юлия
Андрюшка
14 лет
Дружковка
у-меня-последняя-19.Родила-первого-нормально-сама-вот-за-вторым-пойду



Пожаловаться
Анастасия Гагарина
Анастасия Гагарина
Константин
9 лет
Тюмень
Я свои размеры не знаю, но мне тоже поставили узкий таз диагноз, однако если ребенка не откормлю, то буду рожать сама, так что не заморачивайся – у тебя ребенок вроде не большой
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
Нет, не думаю. У меня подружка такая худенькая жуть, а родила двоих сама причем первый 4600кг, а второй 5000!!! Да и мне тоже говорили, что у меня узкий таз, но ничего сама родила, сейчас конечно они мне такого не скажут:))))
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
Незнаю по показателям, могу сказать одно у меня у маму узкий таз родила 2 детей сама. так что все зависит от степени сужения. Удачи вам.
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

если бы были проблемы, ваша врач должна была заранее предупредить. Темболее если есть показания к кесарево.

Вы главное не переживайте. Думаю, все будет хорошо :)