не складываются отношения с врачом =(

можно ли отказаться от ведения беременности в жк, т.е от родового сертификата? он мне в принципе не нужен, тк рожать я буду в любом случае по договоренности, а то и вообще по контракту. просто уже сил нет на эту жк, и нервов. каждый раз выползаю оттуда почти со слезами и без сил. во первых жуткие очередя, только в регистратуру чтоб пробить талон на прием человек 30 стоит постоянно. еще и на прием… на все это уходит как минимум полтора часа.
врач мне попалась… просто слов нет. постоянно меня отчитывает как маленькую девочку, ладно пирсинг в пупке «ты что, не соображаешь что беременным нельзя носить?!» на мой резонный вопрос почему последовала логичное и безосновательное «потому!». но то что я за последний месяц набрала 4 кг причем сидя на диете(!) это уже явно проблема не в моей дисциплине -первую беременность сколько набрала? -23(были страшные отеки в жару) -и что, ты мне на этот раз тоже собралась такое устроить?!?!
все это фигня посравнению с тем что я последний раз больше часа бегала по всей жк в поисках своей обменной карты (которую я точно помню оставила у нее на столе и погла сдавать кровь), предварительно она на меня наорала что не обязана отвечать за мои документы, и какого х уменя отсутствуют ВСЕ анализы в ее дубликате карты? сжалившись «в порядке исключения» меня положили на кушетку, минут 20 искали сердцебиение плода (после чего у меня еще живот болел), продолжили лекции о моей безответственности -ахмедова, у тебя же уже есть ребенок… -?*?%;№*;" Я, БЛИН, ГОНЧАРОВА!!!… и это выяснилось спустя часа 2. я уже незнала толи мне разреветься толи самой на нее наорать, но она как ни в чем не бывало продолжила меня дальше отчитывать, сразу нашлась и обменка на столе и все анализы. как назло муж, который ждал в коридоре отошел, а так бы хотелось чтоб он при этом всем присутствовал...
так вот, вернусь к началу – дабы сберечь свои и окружаюих нервы и время, мне легче сходить и за раз сдать все анализы (платно) и обратиться к врачу у которого буду рожать, и наблюдать у него всю беременность. естественно, в таком случае сертификат не дают, но обязательно ли он нужен?

Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
0421279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Донецк
У меня тоже проблемы со своей участковой врачихой из ЖК!
Тоже позавчера после приема разревелась )))
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
У меня из-за нашей бесплатной медицины выкидыш случился, началось кровотечение, на скорой отвезли в больницу, там сказали, что мест нет и отправили лечится по месту жительства, ни оказав при этом никакой помощи. На учет я встать еще не успела, так как срок был 5 недель. Дело в том что я недавно переехала к мужу, тоесть проживала не по прописке. Обратилась в одну ЖК, там сказали ехать по месту жительства а не по прописке, хотя я у них прикреплена страховой и мед карта на руках были. Поехали по месту жительства, там обратно отправили по месту прикрепления, где пришлось устроить скандал, чтобы меня осмотрели. Сделали УЗИ – аборт в ходу! И отправили меня в больницу, куда еще скорая первой привезла, там и место нашлось и почистили. После этого у меня каждый вечер истерики были и депрессия началась. После чистки пошла перепроверять бесплатное узи – не оставили ли чего в дорогую хорошую клинику. Так врач в ЖК увидев протокол УЗИ платной клиники стала орать, что мне делать нечего, как деньги тратить и их работу перепроверять.

Теперь к ним ни ногой, мы с мужем готовы любые деньги заплатить, только чтобы избежать такого и наблюдаться теперь буду только у платного специалиста. Тем более в нашем городе только одна платная клиника и они ввсех хороших врачей к себе переманили.
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
тихий ужас. муж вчера рассказал что в питере двухмесячный ребенок умер из-за того что его так по поликлиникам и больницам шпыняли, не хотели принимать в конце рабочего дня.
вы не переживайте – все будет хорошо, для сохранения собственных нервов действительно лучше платно…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
19 лет
Вениамин
13 лет
Воронеж
 Я наблюдаюсь в з-ей ЖК ( за Политехом на Геращенко). К своей нынешней врачихе очень долго привыкала, подумывала о том, чтобы ее поменять. Сейчас привыкла. Сама не спросишь-ничего не скажет и не сделает.Может и к лучшему.Беременные подружки рассказвывют какую чушь им говорят… Так может лучше и ничего.(
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
13 лет
Москва
Наблюдаться платно можно и очень хорошо, но важно, чтобы при этом это платное учреждение выдавало больничный листо по беременности и родам (имело на это право), иначе вы же не хотите остаться без декретных? В родовом же сертификате есть также третий корешок, который идет в детскую поликлинику, которая будет наблюдать вашего ребенка. Не знаю, как они посмотрят на его отсутствие. Может, и ничего, а может, платно тоже придется… В общем, разузнайте все сначала. а в ж.к. можно и пореже ходить, кому там хорошо…
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
почитала – вроде РС выдают в любом случае, хотя бы из-за третьего корешка, просто на первых двух талонах ставится печать «не подлежит оплате». а декретные мне и так не грозят, нигде не успела поработать. а вот платные учреждения не имеют права ничего выдавать ни по бер ни по родам. кроме платных отделений в гор больницах и поликлиниках. в частных мед учреждениях сейчас везде пишут «проконсультируйтесь со специалистом», как будто там шарлотаны сидят)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
8 лет
Нижний Тагил
Я тоже с первой беременностью врача меняла. Та на меня постоянно ругалась и угрозу выкидыша ставила. За что не взлюбила? Наверно, лицом не вышла. Я к беременности всегда чутко относилась, к советам прислушивалась. Как только сменила врача – отношение поменялось. И угрозу сразу перестали ставить. А после родов моя первая врач в отделение ко мне поднялась с извинениями. Я даже не ожидала что так получится. 
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
ну хоть извиналась, за то спасибо… мне на узи из-за тонуса поставили угрозу, я к ней пришла -ну и что?! люди и с большим тонусом ходят. начиталась в нэте про токсоплазмоз, решила спросить как на него отдельно сдавать или у меня уже есть результаты -я не пойму какая те разница?! вот он у тебя есть, мой малыш, мое тело, естественно я хочу знать! сама же не врач не умею все эти анализы расшифровывать, вот и спрашиваю, зачем же хамить?!
Пожаловаться
Юля
Юля
Андрюшка
4 года
Россошь
А в какую ты жк ходишь? Просто я перед посещением своей всегда нервничаю, а после посещения всегда плачу. Может мы с тобой в одну и ту же ходим?
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
я в 4ую на лизюкова. а ты?
Пожаловаться
Юля
Юля
Андрюшка
4 года
Россошь
на Космонавтов
Пожаловаться
АннаНеГолосую
АннаНеГолосую
Санкт-Петербург
Я думаю, что лучше наблюдаться у грамотного врача платно, которому можно доверять и в любой момент позвонить можно и посоветоваться, если что беспокоит, а не мучиться в сомнениях. а в ЖК… наплюйте на них… они не стоят ваших нервов.Можно ходить к ним для галочки и слушать в пол уха. Я после похода в ЖК звоню своему доктору платному и все с ним согласовываю, что мне в ЖК СКАЗАЛИ И ЧТО НАЗНАЧИЛИ. Результат-из того что в ЖК советуют я ничего не делаю, только то что мой платный врач назначил.справедливости ради, хочу заметить, что я у платного врача уже два года наблюдаюсь. Врач из ЖК знает об этом и поэтому в мои проблемы не вникает, а я с ней не спорю, киваю головой и говорю что все делаю, что она говорит)
Пожалейте девочки себя и ребенка))
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Да бегите от нее подальше! Она всю беременность вам испортит! Совок-совком, что тут скажешь. Отчитать ее в ответ можно, хоть душу отведете. Поставьте ее на место и уходите!
Моя (которую я считала хорошей) на меня один раз наехала, с тех пор не хожу к ней. А вы так долго терпите!
Есть среди врачей манипуляторы – увлечены доказыванием своей нужности и постоянно перекладывают ответственность. Ваша, похоже, тем и занимается.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Беково
а можно мне тоже пожаловатся?! ездила я сегодня в свою ЖК, захожу на прием (со мной еще одна беременная зашла и женщина), а врачиха мне с порога кричит «Дорогуша, ты знаешь что у тебя подозрения на RW?! ну ка, иди быстро перездавай кровь», я у нее спрашиваю что такое RW?, а она на весь кабинет при куче народа отвечает «Сифилис дорогая!». и так мне не по себе стало и за ребенка страшно и куча мыслей в голове закрутилось, выхожу из кабинета вся в слезах, еле дошла до лаборатории. Пока в очереди сидела, успокоилась немного, начала трезво думать и карту обменную листать, вспомнила что когда на учет вставала, то сдавала тоже на RW и результат был отрицательной, и откуда же у меня теперь положительный взялся. Кровь сдала, возращаюсь назад к врачу и распрашиваю, как же такое может быть, если сначала все отрицательное, а потом положительное. А она мне спокойно заявляет«да что ты переживаешь, это просто у тебя когда кровь брали, она свернулась, поэтому анализ не смогли сделать». Ну и где здесь у нее компетентность, мало того что в неудобное положение поставила, так еще и до слез довела и нервничать заставила, так даже не извенилась!
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
на место надо ставить таких. по возможности ходить с мужем, они при чужих себе меньше вольностей позволяют. вот только у меня от такого хамства всегда челюсть отвисает и дар речи теряется((
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск

кошмар! и так бывает??? у меня по максимуму где-то около 2,5 часов просидела в очереди, и то потому что 3 прошли так-кто за штампом, кто за направлением, потом привели врачи девочку без очереди и она оттуда около 1 часа не выходила.как оказалось чья-то знакомая на учет становилась.

 

Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
это каждый раз – кому напрвление, кому печать, кому по блату, и все без очереди. есть просто наглые кто без очереди лезет. и везде ругань, иногда доходит до распихивания локтями в рег-ре, и это толпа обозленных беременных. не все могут позволить себе платно наблюдаться. убивают бабули-божьи одуванчики, толпами шоркающие по жк и болтающие с регистраторшей о том до чего жизнь дошла, они то без очереди, а за ними человек 30 стоят. все беременные и посидеть негде… у бабуль это видать развлечение такое – по поликлиникам ходить, «общаться», скандалить, нудить.....
накипело.
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск

с другой стороны мне и сравнивать-то не с кем.только на отзывы от знакомых полагаться, а знакомые все как один говорят что она очень-очень хорошая...

 

Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
это точно! так вроде она внимательная, и анализы смотрит, и разъясняет по ходу, но какая-то сильно строгая что ли, я не знаю какой термин более правильно подобрать.а акушерка просто чудо, она мне на втором приеме уже свой мобильный дала, мол если что-то будет беспокоить или вопросы какие появяться-звони в любое время… очень она мне нравиться! вообщем я для себя решила что самое главное что все хорошо, и Слава Богу! а 5 минут в кабинете потерпеть как-нибудь можно)))
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
последнее мое посещение вышло почти в 5 часов. с половины восьмого до 12ти… врегистратуру только два раза стояла минут по 40-50. сидит бабуля-божий одуванчик, одним пальчиком на компе фамилию печатает.



Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
так вот тож!!! у меня знакомая девочка стояла до 7 месяца у врачихи которую все нахваливают, потом врачей поменяли участками и поставили ее к той у кого я сейчас стою.так девочка говорит что несмотря на то что она 7 месяцев простояла у одной и два у моей, моя в сто раз лучше.я ж обрадовалась, думаю как хорошо… а сейчас не пойму, если уж моя лучше, то что ж тогда из себя представляет первый врач девчонки
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
я первый раз стояла на учете – думала хуже не бывает, оказывается бывает…
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск

они там все какие-то странные… даже если слушать знакомых и просто девочек их ЖК-кто-то одного врача нахваливает, а кто-то этого же, извините, обсирает по полной, кого слушать непонятно.например я свою спросила по поводу витамив для беременных(пью фолиевую и йодомарин) нужно ли их принимать и какие, она мне говорит ну если хочешь я тебе пропишу Элевит… я говорю а чито значит если хочешь, тут вопрос надо или не надо??? она говорит ну не хочешь пока не надокак это понимать??? со мной девочка тоже беременная работает, у нее 24 недели, так ей витамины, помимо фолиевой и йодомарина, прописали с 12 недели, причем она стоит у такой врачихи, которую не только мои ровестницы хают направо и налево, но и более старшее поколение-мама и свекровь...

 

Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
это всегда так. кому-то нужен обходительный улыбающийся врач, а кому-то наоборот строгий по нраву… спросила на городском форуме посоветовать врача из своей жк, так мне мою же и посоветовали. причем я считаю что она не только не адекватная в плане общения с пациентами, но и не компитентна.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Я бы быстренько сходила к гл.врачу и посоветовала приструнить ее подчиненную, не помогло… звонок в месный гор.здрав… У меня так подруга сделала, после этого над ней тряслись как над старинной амфорой))) Есть люди, которые сидят не на своем месте и надо их с небес на землю опускать
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
ты самое главное не нервничай! конечно приятного мало, но все-таки… у меня тоже все как-то странно, первая беременность, встала на учет в ЖК (было 7 недель), потом пришла на прием-врач в отпуске, раза 3 приходила принимала только медсестра.но медсестра, ничего не могу плохого сказать-и улыбается, и называет ласково, аж приятно к ней ходить! врач то в отпуске была сначала месяц, потом я пришла она ушла на больничный, вообщем за всю беременность я к ней попала только дважды-когда на учет становилась, и две недели назад.вроде неплохая, но морда кирпичом-так раздражает, напоминает командира в армии, строгая.хотелось бы помилее чтоб была… вес начала только сейчас набирать, и то не меняя привычек в еде(до этого похудела на 4 кг), а набрала почти 2 кг за 3 недели, и тоже как давай возмущаться мол, что это такое такой катастрофический набор что же мы будем дальше с тобой делать… я ей говорю я так же кушаю, и в таком же количестве, она мол все равно много… я сначала расстроилась а потом забила на них всех-анализы хорошие, самочувствие хорошее и это самое главное! просто чуть потерпеть надо-до родов:)))а сменить врача не факт что будет лучше.
Пожаловаться
Гончарова Юлия
Гончарова Юлия
Милена
15 лет
Воронеж
действительно не факт, будут потом еще как с привиредой обращаться. типа от врача к врачу бегают. ониж меж собой тоже общаются…
Показать ещё