Беременность

Здравствуйте! Сейчас 15 недель беременности, беременность планированная, сначала был сильный токсикоз и чувствительная грудь, но вот уже 2 дня ничего не беспокоит что очень пугает. 2 недели назад был скрининг все нормально. Первая беременность была ЗБ, поэтому так страшно, ведь тогда сильный токсикоз пропал. Узи делать не хочу т. К. Делала уже несколько раз, боюсь навредить малышу. Завтра обязательно пойду к гинекологу, у кого была такая же ситуация?

Madlen
Madlen
Караганда
018207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Есения
5 лет
Самара

Ничего вы не навредите узи! Вторую беременность делаю узи каждые 2-3 недели контроль из за шейки. Все отлично!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
5 лет
Караганда

Если волнуетесь сходите на УЗИ. Вреда не будет

Пожаловаться
Диана
Диана
Астана

Сходите на узи. Я после скрининга на 16 неделях пошла, т.к.удаляла зуб.
Гинеколог конечно повозмущалась типа зачем идешь, но зато мне спокойней было)




Пожаловаться
Alfina
Alfina
Ле́фкас

За два дня (если б ни дай бог зб) грудь не потеряет чувствительность

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

С этих недель приблизительно нужно делать УЗИ каждые две недели желательно (можно и чаще), чтобы не пропустить ИЦН. Настраиваться нужно, конечно, на лучшее, но пускать на самотек не стоит, потому что все зависит от своевременности обнаружения.  Да, с шевелюшками спокойнее, осталось немного))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург

У меня для такого случая припасен фетальный допплер! Как накрывает страх, слушаю сердечко и прихожу в себя! Но у меня, правда, токс еще не совсем прошел.
С дочей, помню, самый тревожный период был с 13-16нед, когда токс ослабел, а шевелений еще не чувствовала. В этот раз заранее подготовилась и купила допплер

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

С какой недели услышали сердечко на доплере?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург
Ольга 

Он у меня появился в 11,5нед, с этого момента и услышала. Может, и раньше можно, но мне нечем было пробовать))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск

Я заказала себе допплер, вот жду, скоро должен прийти. В любой момент дома можно сердечко послушать




Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Узи безвредно

Пожаловаться
Марина
Марина
Хмельницкий

У меня токсикоз был 3-4дня потом пропал) не беспокойтесь) для спокойствие сходите на узи оно не вредит)

Пожаловаться
Umm Jamil
Umm Jamil
Днепропетровск

Спокойная мама залог успешного развития малыша… Главное что бы вы спокойной были… А про узи это миф

Пожаловаться
Алина
Алина
Красноярск

Обязательно на узи идите!!! Если тем более первый раз такое несчастье было
Узи ни как не влияет на малышей ))




Пожаловаться
Elena
Elena
Обнинск

Вам осталось совсем чуть-чуть, дождаться шевелений, потом вы сразу успокоитесь и свыкнитесь со своей спокойной беременностью

Пожаловаться
Яна
Яна
Хмельницкий
Это просто начался второй триместр))) организм по чучуть привыкает к новому состоянию)) не переживайте и ждите шевеления ?
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

А гинеколог чем поможет? Он сможеи только на УЗИ отправить исключить зб. Оно не вредно.

Пожаловаться
angie
angie
Нигде

То что узи вредно — это давно развеянный миф. Если что-то беспокоит обязательно надо делать.

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Караганда

Дождаться бы завтра ??

Показать ещё