Варикоз половых губ

Девочки в последнее время там чувствую какой дискомфорт, когда стою как будто там что то опухает и щас вот вот лопнет, даже не знаю как правильно объяснить, знаете чувство когда перетягиваешь палец резинкой и чувство будто палец опухает, вот такое чувство у меня только в паху. Недавно посмотрела и увидела на малых губах с одной стороны вены выпуклые, короче варикоз одним словом. К врачу конечно записалась. У кого нибудь было такое при беременности? Насколько опасно? Читала в интернете что после родов проходит, правда ли? Бандаж ношу. Расскажите пожалуйста было ли у вас и чем закончилось?

Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Зайнаб
4 года
Дербент
014998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margo
Margo
Серпухов

Я слышала что варикоз в этом месте это показание к разрезу промежности. Рожать буду первый раз, тоже варикоз не только губ но и ног страшный вылез. Боюсь трясусь как осиновый лист что все полопается к чертям

Пожаловаться
ЛейлаМамаПринцесс
ЛейлаМамаПринцесс
Ясмина
5 лет
Счастье
3 года

У меня оба раза было, после родов проходит.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Это не опасно, у меня было во время первой беременности из-за большого набора веса, узнала о варикозе только после родов, похудела и всё прошло)

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

А у меня дефицит веса, а варикоз страшный все равно(

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Земная 

Ну видимо другая причина, после родов всё равно должно пройти)

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Екатерина Романова 

Ну это у кого-то проходит, у меня уже слишком страшный, я пятый раз буду рожать. Уже знаю насколько он остается.




Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Да уже 10 лет у меня это. Уже четвертую беременность. То что вы описываете, это еще далеко не такой трэш, как у меня. У меня там когда стою, то половые губы опухшие во-первых в несколько раз, во-вторых вены, в-третьих теперь и на бедре сзади и под коленкой вены закрутышками и сосудистые сетки, как взрывы. Очень у многих, особенно не первый раз родящих- есть варикоз половых губ. К врачу сходить это для галочки. Они могут назначить пропить флебодию, которую тоже не очень полезно пить при беременности, но в две из беременностей я пила. Компрессионный трикотаж, но как раз в промежности эти чулки-колготы никак не действуют. Ну мази вроде беоеменным не прописывают. Вот и все. Рожать весь этот ужас не мешает. После родов моментально сдувается, но вены остаются деформированными частично.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Это не показание к кс ни разу. Уж насколько у меня там все страшно и даже бывалые акушерки пугаются моей "моськи", но о кс даже не заикались, они всегда говорят, что это нам не помешает и рожаем.

Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Зайнаб
4 года
Дербент
Земная 

Спасибо вам, вы меня успокоили, второй в интернете начиталась уже, что из за этого кесерят?

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Андрей
7 недель 2 дня
Красково

У меня было, после родов все прошло.

Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Зайнаб
4 года
Дербент

А роды были естественные или КС?

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Андрей
7 недель 2 дня
Красково
Зарема Эскендарова 

КС

Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Зайнаб
4 года
Дербент
Лия 

Из за варикоза или были другие причины?

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Андрей
7 недель 2 дня
Красково
Зарема Эскендарова 

Были другие причины.