Заболевание герпесом впервые во время беременности.

На 2 неделе после зачатия заболела и вылез герпес на носу.Вчера узнаю что это крайне опасно :( Не уверена что у меня он был и раньше, у мамы спросила она тоже не помнит.Боюсь что это впервые....

У кого была схожая ситуация? Как это отразилось на малыше?

Заболевание герпесом впервые во время беременности.

Смотрите также: причины герпеса во время беременности


Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
0241409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Демид
7 лет
Москва
Есть такая штука называется torch инфекции, анализ берется из вены, существует в крови igM-не посредственно само заболевание и igG- антитела, самый идеальный результат такого анализа все М отрицательные, все G положительные, это не опасная ситуация для малыша, вся картина происходит следующим образом, М появляется в процессе воспаления не посредственно в момент заболевания, через какое то время М угасает, воспаление спадает и появляются G они говорят о том что заболевание уже прошло и остался иммунитет, поэтому идеальный результат, упомянутый ранее это отсутствие М т.е. Обострения заболевания и присутствие G антител к нему, в этом случае обострение любого torh для малыша не опасно т.к. Ваша кровь надежно его защитила, torh-это набор след заболеваний ( краснуха, токсоплазмос, герпес 1и2 типов и цитомегаловирус) что касается личного опыта, в первой триместре у меня был идеальный вариант анализов, а вот во втором триместре IgM у Герпеса показал сомнительный результат, но IgG так же оставался положительным, ( я страдала Гермесом до беременности и знала что опасности нет) но мо врач дабы подтвердить отсутствие опасности объяснила мне следующее, я должна была сдать анализ на авидность IgG, этот анализ говорит о давности перенесенного заболевания, после исчезновения М появляются G, но они низко авидные, это говорит о том что заболевание ( его обострение) прошло не давно, если высоко авидные ( как было в моем случае), то заболевание перенесено давно, анализ на авидность антител G сдается только в случае положительного результата у M, я надеюсь я доступно объяснила, тоже переживала за это, но носителями Гермеса являются 90% населения и половина просто не знает об этом, т.к. Переживать раньше времени не стоит, сдайте данный анализ и получите ответ на вопросы, только когда увидите в результат IgG положительный не пугайтесь это хорошо, а то все обычно по незнанию бьют тревогу, а вапще такие вещи должен назначать и контролировать врач, но если вы самостоятельны то сдайте и успокоитесь))))) будут вопросы спрашивайте)
Пожаловаться
Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
Ох))) Какой развернутый ответ))) Спасибо что уделили внимание!!! Благодаря Вашему ответу, точно знала какой анализ сдавать и сегодня сдала его) Жду аж но четверга следующего) Держу на руках крестики, надеюсь все обойдется.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Демид
7 лет
Москва
Ну не переживайте так) все будет хорошо, просто потом сходите к врачу) с результатами)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ланка 
Подскажите какие результаты анализов были! это был первичный герпес?
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
10 лет
Чернигов
у меня был 3 раза за Б и ничего, главное чтоб не генитальний герпес
Пожаловаться
Мама Деток
Мама Деток
ЛюбимыйМальчишка
15 лет
Малыш
5 лет
Караганда
Ну не знаю… Страстей написали. Я за себя скажу, был герпес(ну он у меня не редкость) и не удивительно, что с наступлением беременности, при снижении иммунитета, появился на губе, с сыном кажется раза 2 был, и сейчас был… Ничего страшного не вижу. ЦМВ(цитомегаловирус)-это вирус герпеса, вот он опасен для внутриутробного развития, но тоже, смотря в какой концентрации он в организме, т.к. тоже встречаеться не редко(и у меня есть), но сдавала, выяснилось что он в «спящем» состоянии и для ребёнка не опасен, лечению не подлежит. Думаю простуда на губах это вирус обычного герпеса



Пожаловаться
HютA
HютA
Железногорск
страшен именно генитальный герпсе причем первичное заражение при Б. а простуда на губах, пусть и впервые выскочившая никакой опасности не несет, т.к. этим видом герпеса заражено более 90% людей на планете, просто у кого-то он находится в скрытой форме и проявляется только при снижении имунитета, в вашем случае при Б.
Пожаловаться
Olga
Olga
Виктория
8 лет
Мелитополь
Точно впервые во время беременности? Тогда это реально опасно!
Пожаловаться
Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
Затрудняюсь ответить.Раньше бывало конечно выскакивал прыщик около носа или в носу… но это не то, я думаю.
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Анализ надо сдавать, это правда ничего хорошего, к врачу идите
Пожаловаться
Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
Какой именно? Я просто не знаю… на наличие  герпеса? Только есть ли смысл? Он покажет что есть, но не покажет как давно, что бы убедиться что малышу ничего не угрожает.
Пожаловаться
Мамуличка
Мамуличка
Москва
какие то глупые вопросы тут задаете, извините. К ВРАЧУ НАДО БЕЖАТЬ, ПРИЧЕМ срочно! у врача вопросы спрашивать, анализы сдавать и ЛЕЧИТЬ!!!
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Да анализ на вирус герпеса он обязательно сдается на постановке на учет, у меня за Б было 13 Герпесов и до Б было их куча, поэтому это не страшно, и анализ отрицательный у меня… а у вас незнаю как если он первичный то и анализ будет положительным… это черевато патологиями всякими… идите в больницу
Пожаловаться
Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
Дерматолог этим занимается?
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
К гинекологу девушка вам! Вы ж беременная
Пожаловаться
Мамуличка
Мамуличка
Москва
да какой дерматолог!!!))к гинекологу Вам, в понедельник и БЕГОМ!!! вы же беременная, это ведь не шутки, хотите сохранить малыша, так бегите!
Пожаловаться
Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
Работаю в понедельник((( могу только во вторник((
Я почему спросила к кому, когда впервые столкнулась с циститом все тоже говорили надо к гинекологу, я к нему пришла, она с удивлением посмотрев сказала вам к урологу.
Пожаловаться
Мамуличка
Мамуличка
Москва
вы беременная!
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Беременные ходят ТОЛЬКО к гинекологу! А он уже может направить к другим врачам
Пожаловаться
Мамуличка
Мамуличка
Москва
+++
Пожаловаться
Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
=)) Все понятно)))
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Работаете?
Лучше посмотрите чем грозит герпес на ранних сроках для ребёнка и поставьте приоритеты.
А анализ крови нужен для того, чтобы посмотреть наличие самого вируса в крови. Если есть — плохо. Если нет, то и не надо переживать
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
к врачу бы Вам. Нужен анализ крови

Пожаловаться
Ланка
Ланка
Санкт-Петербург
А какой именно анализ крови?