Декретные и ликвидация предприятия

Надеюсь на совет и поддержку! Мы с мужем планируем 2 ребенка! (мне 31, ему 38)Очень долго откладывали! Как, наверное у многих учеба, квартира, машина и т.п. В итоге мы уже не молодые, старшему сыну 12 и вот новая проблема. Кризис! Сейчас я нахожусь в отпуске за свой счет (вынуждено, в связи с трудным положением на предприятии) и подрабатываю у мужа (не официально, работа физически очень тяжелая).Планирую возвращаться на основную работу в октябре, если конечно до этого времени предприятие не ликвидируют! Подскажите пожалуйста, как сделать лучше? Ждать когда окончательно будет понятно с работой? Планируем зачатие с ноября 2010г., и возможно к этому времени ясности не будет! Или рискнуть, если честно я и так очень устала ждать, когда одна проблема решиться за другой, так вот если рискнуть и не дай бог предприятие ликвидируют во время беременности, что тогда мне будет положено.p.s. Окончательно уволиться с предприятия не могу и устроиться на другую работу, так как есть определенные обязательства. Получается кабала замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста!


Кэт
Кэт
Антошка
25 лет
Дедовск
02515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
9 лет
Ноябрьск
Я забеременела после ликвидации. Мне пол года выплачивали средний заработок, главное в определенный срок встать в центр занятости, этот срок надо в Трудовом кодексе посмотреть по-моемому ст. 318 про выплаты и условия, но лучше еще с кадровиком знакомым поговорить он должны точно знать.А потом если в течение полу года центр занятости вас не устроит на достойную работу (т.е по профессии) то они пособие вам будут платить (его размер в разных городах разный), а если заберемениете то потом либо так же в центре занятости будите получать либо пособие на малыша, это уже что выбирите.
Удачи вам и скорейшего решения всех проблем!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
11 лет
Москва
ликвидация предприятия – это единственная причина, по которой работодатель МОЖЕТ уволить беременную… может все-таки уйти на другую работу?