Угроза прерывания беременности

Добрый день! Это моя первая беременность, 13 -14 недель. На УЗИ нашли ретрохориальную гематому, и как следствие отслойку в плаценте 22*18 мм. Поставили гипертонус по перед.ст.матки. Пожалуйста, подскажите, было ли похожее у кого-нибудь? Как потом проходит беременность (роды)? Чем это грозит, и насколько это серьезно? Врачи объясняют все фразами, потнятными им одним, а меня интересунт практика. Мне очень страшно!

Диана
Диана
04703
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

У меня тоже была гематома, было два сильных кровотечения на 12 неделе, полтора месяца лежала в больнице на сохранении, соблядая полный постельный режим, т.е. вставала с постели только покушать и в туалет. Плюс сохраняющая терапия- кровоостанавливающие уколы (викасол, децинон), спазмолитики (ношпа, папаверин), гормоны (прогестерон в уколах и утрожестан вагинально). Выписали меня из больницы уже, когда было 16-17 недель, с мазнёй, где- то через неделю после выписки мазня прекратилась и всё нормализовалось- беременность протекала уже безо всяких проблем. На роды это никак не повлияло.

Так что поменьше нервов, берегите себя и всё будет оки!!!

Пожаловаться
Людок
Людок
Нововоронеж
у меня тоже такое было, пролечилась в больничке, а потом половину срока беременности пила Дюфастон! Выносила и родила здоровенькую девочку… Главное беречь себя, не волноваться, и любить и ждать будущего малыша!!!
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
11 лет
Нижний Новгород
у меня была небольшая гематомка – 5 мм примерно, на сроке 7 недель немного кровило – врач сказала это она вышла...  и тонус сильнейший был.ну как и всем рекомендовали постельный режим, половой покой, свечи с папаверином, магне В6, витамин Е. в 22 недели на узи сказали тонуса нет, развитие плода соответствует сроку. скоро вот на 3-е узи – посмотрим что скажут.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ольга
13 лет
Санкт-Петербург
У меня была отслойка плаценты на сроке 11-12 недель – низкое прикрепление и носила тяжести. потом на 14-16 неделе опять лежала, т.к. гематома увеличилась и было кровоизлияние в полость матки. Страх и ужас! Все время говорили лежать! Кровь вышла, плод развивался по срокам, шейка закрылась и меня отпустили с Богом. На 2, 3УЗИ не обнаружили  никаких отклонений от нормы. Вот, собираемся рождатся:))))