Сообщество закрыто

Все раздражает, хочу вернуться к прошлой жизни!

Вы будете с меня смеяться, ведь я родила 8 мес назад… Но именно сейчас я ощущаю непреодолимое желание вернуться прежней беззаботной жизни… Когда ты можешь пойти куда надо, выпить… засесть в салонеи на несколько часов, повстречаться с друзьями и вобще привести себя впорядок… У меня было так много власти, хорошая работа, зароботок, который я могла тратить на себя… Куча людей, которые хотели со мной общаться, приглашали на всякие модные вечеринки и т.д.

20 кг лишнего веса, прическа – хвост или дулька, целлик, куча огромной растянутой на жаре одежды… грязной от постоянных ливней, что не успеваешь стирать… Неправильное питание, много сладостей для поднятия настроения и 0 пользы. Общение с мужем и мамой – 0 друзей, 0 связей, 0 отдыха и гулянок (прогулки в парке с коляской я не считаю)… Скука, а галвное – я себя не ералитзовываю… и мои знания устаревают… Это то, что есть сейчас… и это еще не все...

Однотипный сценарий дня – встаем, готовим, кормим, убаюкиваем, бегом за комп, потом снова кормим, потом игаремся, замачиваем овощи, игаремся, ГОТОВИМ ОВОЩИ, ПЕРЕМАЛЫВАЕМ, КОРМИМ, ПОТОМ ИГРАЕМСЯ, ПОТОМ ГУЛЯЕМ, потом за покупками, потом кормим, потом готовим мужу ужин, потом ужинаем, готовим мужу десерт, потом моем ванную, купаем малыша, потом снова кормим, потом укладываем спать, потом тока хочешь оттянуться, муж уже хропит… Вот такой сценарий....

И вроде у меян не все так плохо, нормальная крвартира, отсутвие кричащих родственников (Слава Богу)… но хочеться куда-то поехать, искупаться, пообщаться с людьми… Муж не может сидеть с пусом, у него работа, мама в селе на огороде… А я не могу даже сходить в парикмахерскую… что говорить о похудении на 20 кг. За то подруга в свои 27 выглядит вдвое моложе меня благодря солнцу, морю, танцам и хорошему сексу… Думаете я хочу все вернуть – нет! Я хочу вернуться к той себе, которой была, но ни на что не променяю мужа и сына. Ради них пластом лягу… но я не хочу чтобы муж видел меня такой, чтобы мое недовольство выливалось в притензии к нему… которые так не любят мужчины. ну и не хочеться чтобы у малыша мама была злюкой…

Дарья Дидух
Дарья Дидух
6312466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
лариса
лариса
Антон
19 лет
Михаил
13 лет
Дима
8 лет
Витя
10 лет
Обычная послеродовая депрессия, одно и и то же утомляет, срочно придумать расписание и цели – еще времени не будет хватать на всякие глупые мысли
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
Я по этому поводу недавно возвела себе кумира: немецкая модель Хайди Клум не так давно родила четвертого. При этом до сих пор модель. Фигура как полагается. Внешность как полагается.

Конечно, можно сказать, что она известная и богатая, может позволить себе нянь, мастеров на дому и прочее. Но не сложно представить, насколько у нее насыщенная жизнь вне семьи: съемки, показы, путешествия, и прочее, и прочее. И при этом не бояться и 4 раза себя на время «хоронить»!.. И за фигуру не бояться. Так что, есть к чему стремиться:).

Что касается моря: у меня жена брата с племянницей (7 мес) вернулись из Хорватии, месяц там тусили. Она сказала, тяжеловато бывало, но в общем вполне приемлемо. Для мелкой маленький бассейнчик надувной – и все, вперед. Вещи в 1 чемодан влезли. Самолетов детки не боятся. Прибамбасы для них сейчас в любом приличном отеле есть (хотя, про ваши родные курорты не знаю, давно не была:)).



Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет

как это знакомо)) на днях прочитала как у девченки после родов через 2 нед. ребенка не стало((( изревелась и поняла, что ок-ся мои проблемы занудство недовольство НИЧТО. ведь со временем все придет в норму. теперь я спокойный человек. сладкое ем только в до обеда, после придерживаюсь правильного питания и есть результат!!! скинула 2 кг. за неделю. желаю вам удачи!

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
та же фигня… так скучаю по себе той, прежней. жизнерадостной, стройной, беззаботной, влазеющей в 42 размер. а сейчас стала замечать что я такая занудаааа, пузо визит. качать пресс нельзя потаму что проблемы после родов с промежностью. секс вообще испытание – погрязла в комплексах. нужно делать пластику ТАМ потаму что толком не зашили. подруги все работают, сижу дома в 4 стенах… хотя дочку люблю больше жизни. как себя вернуть… и полюбить…
Пожаловаться
Дарья Дидух
Дарья Дидух
Наверное поставить мужа перед фактом, что чувак мне тоже хочеться свободы и пойти пробздеться)
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
на это мне муж отвечает: «я не против солнышко! только отдай мне свои сиськи и иди куда тебе хочется!»
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Такие же «дни сурка». Тоска зеленая. Вот словно крылья сложены, а так хочется их разложить во всю ширину. И такое чувство, что к тебе потребительское отношение. Муж человек хороший, но стали чаще ссорится, да еще и по пустякам. Для него это фигня, а меня уже бесит это домохозяйство. В общем, не хватает внутренней свободы. Хочется чтобы в тебе видели личность, человека, а не мать и домохозяйку. Хочется крикнуть как в рекламе «я – женщина, а не посудомойка (повар, прачка, нянька и тп)»
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Честно говоря, как справлюсь сама-то и думать не хочу. Буду одна – одинешенька без мужа… он только через пол года в живую пообщается с малышом, а я уже и насоветовала тут ))). Ладно, главное – не киснуть и настроится именно на позитив, он есть, его только заметить надо ))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Согласна с Анастасией – нужно изменить для начала образ мышления. Ведь, не всё так плохо, как вы описываете: начнем с прогулок с малышом – можно не просто с ним гулять туда-сюда ( не к вам лично относится, образно говорю), а купить, к примеру, кросовки  с увеличивающейся нагрузкой на бедра и все остальное тело (адидас), подниматься в горочку, катить впереди каляску (чем не силовая нагрузка, причем, не только на ноги); готовка – не обязательно делать всё и сразу, что-то можно приготовить и на следующий день, к примеру, готовите мясной бульон, на котором нужно приготовить суп, приготовьте просто бульон, а завтра сварите суп ), с ним ничего не произойдет, поверьте. Тем более-сейчас лето, благо у нас можно с малышом на море и солнце и разнообразие и пляж, да загар, правда, для малыша зонт необходим. Внешность – раслабтесь в ванне пока кроха спит, включите музычку по душе, а лучше, готовя что-нибудь, включить негромко музыку и под неё пританцовывать или даже полностью потанцевать ))), положительные эмоции вам обеспечены, и минус лишние кило. А главное, – это питание, если в нем будет в меру сладкого (лучше есть горький шоколад, от него не поправляются, если в меру), не будет пшеничного и мучного, картофеля и свинины, а больше свежего и именно воды, а не соков (от них тоже каллорий много), отварных яиц, то вес вовсе нормализается ). Что-то я разошлась ). Вообщем, желаю, чтобы у вас всё было просто шоколадно и ни капли грусти. А главное – всё проходит и это пройдет И мы есть такие, как о себе думаем и как на все реагируем. Удачи вам в борьбе и будте счастливы
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Димитровград
побольше гуляйте с ребёнком!!! найдите подруг в своём городе, у которых тоже малышки, общайтесь с ними, гуляйте вместе… мне кажется так будет поинтереснее…
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисейка
12 лет
Владик
16 лет
Дениска
25 лет
Артемка
30 лет
Усинск
Дарья – хватит себя такую бедненьую жалеть! Надо всего навсего изменить «день сурка»! Такой распорядок почти у всех, но все в наших руках! Я вот, к примеру, нашего папочку после очередного приступа моей хандры поставила перед фактом: вечером он занимается крохотком, а я иду в парикмахерскую, к подружке и.т.д. мне хватало часа чтоб расслабится, отдохнуть, привести себя в порядок (постепенно конечно), и соскучится за своими мужичками. Я составила себе график когда что и придерживалась его. А папочка наш больше всех теперь трясется за маленьким нашим Владюшкой, и сам признался потом, что даже не представлял что так может быть! и это имея уже двоих сыновей!!! А за секс был отдельный разговор – «Я тоже человек и радости жизни для меня никто не отменял, так что работай милый!!» так я заявила своему благоверному, но реакция была вообще нереальная – оказывается он думал что меня еще и этим НАГРУЖАТЬ(!!!) он не будет, пожалел, блин! Решил и сам постится… я была в шоке! Дашенька поговорите с мужем, послушай свою женскую интуицию! Все наладится! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Дарья Дидух
Дарья Дидух
Спасибо!!! ОГо, у вас трое… респект, я просто значит зануда… или может есть люди которые любят такую жизнь семейную, а я гуляйполе
Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
ты все правильно написала – надо вернуться не к прежней жизни, а к прежней себе! и это реально!!!
всё решаемо.
составь список того, что тебе не нравится.
и прямо по пунктам!
хочешь в парикмахерскую, но нет времени?
пригласи мастера на дом. многие охотней сейчас так работают – ведь не надо ни с кем делиться  доходом…
достал вес – не открою америку сказав, что всё только в твоих руках. плавно (плавно!!!) переходи на правильное питание! вместо того, чтобы сидеть жевать сладости – включи видеоуроки по танцам и позанимайся. поверь, это гораздо интересней!
море? какие проблемы? ты не работаешь – сообщи своим, что желаешь уехать с ребёнком.
выход есть, ты не в тюрьме. никто не решит всё за тебя. разберись сама в том, что именно хочешь изменить! желаю удачи!!!
Пожаловаться
Дарья Дидух
Дарья Дидух
А малыщу на море можно? Он же маленький + с собой надо стольков езти огого(



Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Даже не знаю, что посоветовать вам… все через это проходят, много раз такое видела на родных и подругах… всё устаканивается примерно через 2 года после рождения малыша…
Пожаловаться
♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
ой, нам всего 2 недельки, а читаю будто про себя!!((((
вызывайте срочно маму или свекровь… и отвлекитесь немного-помогает, но к сожалению ненадолго((
Пожаловаться
Я
Я
Не надо так огорчатся… время быстро пролетит, и ребенок подрастет и станет более самостоятельным… и вы начнете уделять больше времени себе… а еще  «спасибо» вашим родственникам надо сказать, что не помогают… муж мог бы и выходной вас отпустить хотя бы на пару часов сходить к парекмахеру, или подруге… а мама могла бы и оторвать свою «попу» от огорода и приехать отпустить вас… да так нельзя себя загонять… во всем виновата ваша родня… у меня такого не было, и муж сидел по вечерам, и свекровь подменяла, я ходила куда нужно…
Пожаловаться
Дарья Дидух
Дарья Дидух
Просто если маман приедет, то у мужа начнется депрессия))))
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
2 года
Аксу
красотулька! скоро лялька большая будет! а за себя можно вообще то уже браться)))))))) убери подальше конфеты! даздравствуют каши на воде!!! вызови на дом парикмахера! следи за кожей! сделай маникюрчик! пусть не на долго! за то красота!!! 20 кг уйдут! 
Показать ещё