Сообщество закрыто

Я устала от мужа

У меня был тяжёлый период, малышка родилась маленькая, лежали в больнице долго, много сложностей было. От мужа чувствовалось мало внимания и любви, потом мы вернулись домой и все то же отсутствие внимания. Раздражается на меня, я очень устала от этого.
Я устаю от недосыпа, но он не пытается меня понять даже… не пытается быть сдержаннее, если меня слегка накрывает.
Сложно не быть раздражительной, если ты просыпаешься каждые 2-4 часа. Кормишь ребёнка очень долго ( сосет плохо из за недоношенности)
Сегодня, например, малышка капризничала, а он сказал что это от того что я что-то не то ем. Это нонсенс какой-то. Вместо поддержки, обвинения.
Накопилось это.
В такие моменты, я не хочу его видеть рядом, не хочу видеть его своим мужчиной. Начинаю жалеть, что выбрала его.

Василёк
Василёк
044400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Понимаю, тяжело. Мне тоже было тяжело. Тоже были обиды. но всё это пройдёт, станет легче когда ребёнок подрастёт. Питание и поведение ребёнка это вообще не связано. Постарайтесь понять мужа. Ему сложно. Я советую вам приобщить мужа к уходу за ребёнком. Может он чувствует себя лишним, ревнует к ребёнку. Что он забрал у него жену, что вы сконцентрированы на ребёнке. А если он будет вовлечён в процесс ухода и воспитания, тогда чувства брошености не будет. И вы тоже отдыхайте побольше. Сдавайте ему ребёнка и идите проветриться хоть на час, лучше на два. Раз в неделю такие вылазки и вам станет легче. А еще попробуйте проводить время вместе все втроём как-то интересно. Помню как мы пошли с мужем с коляской гулять в пар, купили обед навынос в кафешке поблизости и ели его сидя на лавочке в парке. Это было так здорово! В общем. не зацикливайтесь на ребёнке. 

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Да все нормально. Временами просто накатывает. А так мы и в парк и в тц ходим вместе, с ребёнком помочь не может, потому что работает много

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига
Василёк 

Но дома всё таки бывает. Значит и с ребёнком должен помогать. В конце концов он рабртает много. А то, что Вы присматриваете за ребёнком — это не работа? И присмотр за ребёнком может быть даже сложнее других работ, потому что потом зачастую чувствешь себя морально измученой. Особенно от капризов. Вот когда у мужа выходной или когда возвращается с работы, пускай хоть по 15 минут уделяет ребёнку. Важно даже не количество а качество времени. Мой тоже много работает. 

Пожаловаться
olga
olga

Мужики вообще зачастую думают что воспитывать маленького ребёнка это дело пустяковое, я часто слышу и от моего мужа и от его друзей типа "да как она устет, она с ребёнком дома сидит". Они думают раз дома с ребёнком сидит, значит сидит отдыхает и сил набирается ???.

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Мой так считает )

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А с весом у вас как? Может не наедается ребёнок?

Пожаловаться
Василёк
Василёк

С весом все хорошо, ?




Пожаловаться
olga
olga

Василек, миленький! Я вас так понимаю. У нас такая же фигня: муж точно так же себя ведёт, прикрывается работой, о том что я устаю он слушать не хочет и даже не понимает что это такое быть 24 часа с грудным ребёнком. Тоже не хватает тепла и понимания и тоже частенько накрывает неовоз, а он ещё и вместо того чтобы сгладить ситуацию, вступает в конфликт. Но это все пройдёт! Скоро все наладится, сложный период пройдёт и начнётся радостные моменты. Может быть звучит банально, но крепитесь Василек! Я в сложные моменты беру ребёнка и иду выговариваться подружками, которые уже имеют деток и понимают что это такое… то что вы вдруг начали жалеть о выбранном муже, это мимолетная эмоция от усталости сопряжения с гармонами, которые по тихонько встают на место после родов. Все скоро наладится!

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Да я тоже надеюсь, что наладится всё… подруг у меня нет тут( мне всего лишь нужно, чтобы он понимал и жалел меня) даже помощь не так важна реальная

Пожаловаться
olga
olga
Василёк 

А где вы проживаете, если конечно можно спросить? Вы переехали в другой город?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
20 лет
Марсель
4 года
Мирон
2 года
Ярославль

Я буквально недавно такая же была, правильно это от того, что тяжело, а они тугодумы, мой то возьмёт неправильно, то ещё что нибудь и постоянно не так все, бесил, орала на него, даже сказала найди другую и уходи, наверно это и есть послеродовая депрессия, сейчас немного легче, буквально на днях стало, даже смеемся вместе и вроде начинает все радовать

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Буквально сегодня. Малышка фонтаном срыгнула, я вся в этом, пол в этом, а он сидит, смотрит ??♀️?♀️ почему нельзя подойти и помочь? Ребёнка взять или протереть пол ?или я многого хочу

Пожаловаться
olga
olga
Василёк 

Вы абсолютно правы, муж должен помогать просто по человечески или хотя бы потому, что малышка и его дочь тоже… порой мужики показывают черствость, но уверена не специально.
А если в такие моменты сказать ему: дорогой, ты же видишь малышка срыгнула, помоги пож, убери за ней или возьми её на руки… он как на это реагирует?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
20 лет
Марсель
4 года
Мирон
2 года
Ярославль
Василёк 

У меня вначале когда она ревела ночью, он подушку на голову натягивали и спать дальше, пока ему все не сказали, что надо помогать, до него не доходило, он говорит, у меня же нет титьки, что я сделаю, очень медлительный он, тоже как чего сделать, принести очень все тяжело ему, но сейчас вроде шустрее становится, я ему брошу бельё в ванну, он знает, что стирать надо и стирает сам в тазике- детское))

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Юлия 

Я не заставляю стирать или убирать. Я справляюсь. Мне нужна моральная поддержка, ну и иногда, чтоб еду сам готовил, бывает, что не успеваю просто

Пожаловаться
Василёк
Василёк
olga 

Реагирует, но когда я ночь не спала и весь день она на руках практически, нет сил сюсюкаться. Хочется, чтоб человек чуть шустрее был. У меня ощущение, что я баба-конь, а он слабенький мальчик. Раньше не было такого ?

Пожаловаться
olga
olga
Василёк 

Да да, мужики к сожалению в большинстве такие. Мой тоже походит с работы, видит меня с плачущим ребёнком на руках и волосами дыбом и говорит "а что ужин ещё не готов?" А я блин как его приготовлю, если сын орёт на руках уже несколько часов подряд, ногами что ли…
Вообще мало видимо на свете мужиков, которые поймут, но они есть. У меня к сожалению муж такой же как у Василька… а ещё меня прикалывает свекровь, она приходит и видит ту же картину — меня с плачущим ребёнком и спрашивает накормила ли я её сыночка свежим ужином. А я удивляюсь её поведению, она сама троих родила и вроде бы лучше меня должна знать что такое маленький ребёнок… а потом ещё ходит и сплетни собирает что я плохая жена ?.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василёк 

У меня с мужем такая же история, но это не потому что он не помогает или плохой и невнимательный, а потому что ему прям вот сказать надо, что нужно в таком случае делать.Они не мы, они это все иначе воспринимают.Надо просто принимать их такими.И если что-то вам нужно от него, то глядя в глаза членораздельно и по пунктам говорить, что делать)Мне помогает.Как с детьми, ей Богу!

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Надежда 

Вот это так сложно " как с детьми " ??♀️

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

У меня так же было наверное где то 1,5 месяца, я думала что меня не любят не понимают! Вы знаете прошло время ребёнок стал активнее интереснее и муж очень сильно стал помогать, я теперь всегда жду вечерами его ?что бы отдохнуть)))
Дайте ему время, правда !
Муж мне ещё говорил вот ты нервная стала я все не так делаю тебе все не нравится и бла бла

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Я даю время. Я написала сюда для " выговориться". Очень устала. Я не думала, что мне будет так сложно. Я понимаю что сложно всем мамам. У меня нет депрессии, я и радуюсь жизни и гуляю и все такое. Просто временами ощущение, будто я сейчас упаду и умру, как хочу спать.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Василёк 

Согласна было такое, сейчас как то побольше Малыши уже спят и я даже высыпаюсь иногда))
Просто если вы кормите грудью то муж и правда ничем не поможет ?

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Малифисента 

Да моя дочка недоношенная, только две-три недели как начала кушать грудь. Конечно, сейчас сосет уже лучше, но все равно очень долго. А у меня постоянный страх, что не будет вес набирать. Поэтому сижу с ней часами (

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Василёк 

Все будет хорошо ? правда!
У меня малыш родился в 40 недель 2380 47 см, в 40 карл такой вес! Неонатолог говорит для нас он не доношенный считается, но дышал сам кушал сам все сам делал, через 5 дней мы домой поехали мы на ив правда в 2 месяца вес был 5200, 57 см, в 5 месяцев 8 кг 66 см!
Я тоже переживала и плакала как так мой малыш такой крошка а по УЗИ все норм было ?♀️ ну отставание в 1 неделю говорили не страшно! Вот оно не страшно!
Каждый день на весы его клала, вес писала!
Купите весы для новорождённых будете знать как набирает, может хоть немного нервная система успокоится

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Малифисента 

А моя родилась в 36 недель 1490 граммов. Отставание 4 недели. Морально выжата была ещё до родов, когда узнала. Потом реанимация интенсивная терапия, потом вместе высаживались, это все так тяжело было…

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Василёк 

Я представляю ??? я до родов была волнительна я хотела родить в 38 я чувствовала что то не то, хотя шевелюшки были, просто хотела родить и врачи потом офигели и говорят а почему вы раньше родоразрешение не сделали, что блииин? Я в вашей клинике контракт брала ваши узисты УЗИ делали, ваши врачи беременность вели!
Здоровья вашей дочке❤️ думайте только о хорошем и все обязательно будет так ?

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Малифисента 

А я хотела походить беременная, мне нравилось) а потом раз и тебе говорят, что ребёнок не вырос. Кстати, вам повезло. Это, оказывается, очень опасно. Можно внутри себя потерять ребёнка, если питание перекрывается

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Василёк 

Я тоже об этом думала, и плакала по этому поводу, бедный мой малыш сидел там без еды ?! Слава богу все обошлось и детки с нами и крепкого им здоровья❤️

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Малифисента 

Да! Крепкого здоровья) моя сейчас чуть больше трёх кг весит

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Василёк 

??? купите весы домой) я до сих пор своего взвешиваю ?

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Саратов

А вы с мужем говорили об этом? У него была любящая жена. Он отвез ее в роддом. Вернулась нервная женщина. Может он думает, что вы его больше не любите и поэтому цепляетесь к нему? Мужчины не умеют читать мысли. Если хотите внимания — попросите внимания, если хотите помощи — попросите помощи. Может муж и не знает, что вы каждые 2 часа ночью просыпаетесь. У мужчин, обычно, очень крепкий сон) Опять же, у вас были проблемы со здоровьем ребенка. Муж переживает не меньше вас, но так как его воспитывали на территории бывшего СНГ, он не показывает чувства, "он же мужик". Поговорите с ним, только без упреков, претензий и скандалов. Всё будет хорошо.

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Я к нему приставала и обнимала и секса просила и целоваться лезу, говорила с ним обо всем. Но он отвечает, что я надумала и тд. Но секса не хочет. На то что просыпаюсь по ночам, говорит " ну я же работаю"

Пожаловаться
Elechka
Elechka
Денис
2 года
Санкт-Петербург
Василёк 

Козел ваш муж простите конечно, но не унижайтесь больше перед ним

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Elechka 

Да я и не унижаюсь)
Я просто хочу сохранить семью и сделать Ее хорошей) ну а если уж не получится, значит не судьба

Пожаловаться
Elechka
Elechka
Денис
2 года
Санкт-Петербург

Вы к нему с сексом, а он не хочет, обалдеть, меня бы это очень задело. Но дело ваше, может если бы свой характер проявляли может и он поласковей был бы… хотя… отношения у всех разные ..

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Elechka 

В браке много чего задевает и обидно, что его, что меня, но если на все обижаться долго, ни с одним человеком не уживёшься




Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Этот период нужно пережить.так у всех.все устают а мужчины не понимают.это не повод разводиться.из за такой фигни глупые люди и разводятся в 1й год ребенка.

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Да разводиться я пока не собираюсь. Просто очень сложно справиться с этим. Я чувствую к нему нежность. Но при этом, все такие выходки меня обижают

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Василёк 

Ему тоже тяжело. Морально тяжелее чем вам в разы

Пожаловаться
Василёк
Василёк
УльтраВиолет 

Не пойму с чего ему тяжелее, если он спит, уходит на работу, приходит, ест и засыпает?

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Вы правы, он нет. Есть кому помогать кроме мужа?

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Я не пытаюсь разбираться кто прав, а кто нет. Помогать пока некому особо. Я радуюсь жизни и все такое. Не то чтобы я ханжой стала. Но иногда мне нужна забота и понимание. А этого нет. ?

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

так уходите

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Я не сказала, что в общем хочу уйти. Я говорила о всплесках эмоций, которые не могу побороть. И сюда написала больше с целью высказаться.