Сообщество закрыто

Истончение шва после КС при повторной беременности

Вот врачи говорят, что после КС нужно подождать минимум 2года и можно планировать второго ребенка. Якобы ранняя повторнная беременность грозит истончением шва. На практике моя тетя родила погодок обоих КС, здесь читала что кто-то через 6 лет забеременел и шов истончается, а у кого-то погодки и все хорошо. Девочки, может кто знает с какого срока беременности может начаться истончаться шов? Может у кого такое было. Я понимаю, что тут не предугадаешь как будет именно у тебя, но хочется узнать когда может наступить опасность? До какого срока со швом гарантированно все ок?

Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
0165261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина Васина
Элина Васина
Константин
9 лет
Москва

Девченки, вот тоже столкнулась с подобной проблемой((( забеременела через 10 месяцев после кесарево, но у меня швы были просто идеальны, прям вообще восстановились полностью, но к 5му месяцу, когда лялечка начала расти пошло истончение((( Вот тоже сидим думаем, но обычно гинекологи дают там таблетки, для укрепления швов((( У меня вот выписали магний и утрожестан… НО девчонки, сами ниче не принимайте, пусть лучше гинеколог назначит и пронаблюдает за вами((((

Пожаловаться
Juli
Juli

У меня начало происходить истончение шва на 5-ом мес.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Послушаю…



Пожаловаться
Тигрочка
Тигрочка
Артур
12 лет
Ростов-на-Дону
я забеременела через 11 мес после операции, со швом все ок, даже родила второй раз сама. так что действительно не угадаешь как себя поведет шов во время второй беременности. я думаю, что состояние шва зависит от того, как проходил послеоперационный период, мастерства хирурга и физиологических особенностей женщины....
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Спасибо за ответ!!! А врача искали специально или вас не принуждали к второму КС? У нас вроде поголовно на КС отправляют при повторной беременности. По крайней мере три врача так сказали в разных ЖК и в РД где рожала
Пожаловаться
Тигрочка
Тигрочка
Артур
12 лет
Ростов-на-Дону
да, я искала врача который принимает роды с рубцом на матке, а таких в нашем городе тоже очень мало
Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь
ни до какого.это всегда может разойтись.не предсказуемо.самый благоприятный период для второго это 2-4 года после кесарева.до 2 хуже и больше 4х уже плохо. это для самостоятельных родов.
Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь
я через 6 лет рожала сама после кесарева
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
У вас конечно перерыв большой, но все-таки, заранее не ходили к врачу шов проверять? Врачи могут предугадать как в конкретном случае шов себя поведет?
Пожаловаться
Juli
Juli

И врачи разрешили вам рожать самой после КС??

Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь

в общем то они просто не запретили.а решила я сама.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аннелина
10 лет
Франкфурт-на-Майне
послушаю
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ни на каком сроке нет гарантии. в любом случае как бы вы не рожали желательно сделать перерыв 2 года для восстановления организма. 
Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
я послушаю. Но мне кажется это все индивидуально
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
сами ответили на свой вопрос, никак не предугадаешь
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Да я бы хотела услышать девочек у кого на каком сроке на практике пошло истончение. Понятно что не предугадаешь, но мало ли найдутся те у кого было