Сообщество закрыто

Девочки привет!

Родила дочь 2 месяца назад, с мужем планируем уже второго, не хотим затягивать) Скажите пожалуйста у кого детишки-погодки и какая разница в возрасте между ними?)

Дарья
Дарья
Москва
121518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Коноплянкина
Татьяна Коноплянкина
Кишинев

Вот смелые.Я прям ближайшие лет 10 наверное бояться даж подумать, буду))).А в общем разница, кажется лет 5 или 6 в идеале

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
6 лет
Набережные Челны

У нас 2 года разница для меня идеально и расти вместе будут и старшая более самостоятельная все таки чем детки в год на руках таскать не надо уже )

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Александра
16 лет
Тольятти

Какая вы молодец??я на второго решилась спустя 9 лет… зато теперь помощница есть?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Не ревнует?)

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Александра
16 лет
Тольятти
Дарья 

Нет ?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мы тоже второго уже хотим, но решили подождать, пока дочке примерно годик исполнится. В идеале разница будет около 2х лет — неплохо)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

У меня все подруги твердят что больше не подпишутся на роды и на детей, я этого не понимаю… У меня у самой роды были 32 часа, но это того стоило)))) Мы с мужем очень хотим большую, дружную семью и я считаю если есть возможность нужно рожать))) Не вижу смысла затягивать, да по началу будет не легко и я это понимаю, но время идёт, не вечно мы будем молодыми) Конечно зависит очень все от мужа тоже, от отношений в семье)))

Пожаловаться
Альфа Центавра
Альфа Центавра
Новосибирск
Ну мне вот много детей не нужно, зачем? Одной дочки хватает. Я хочу чтобы она подросла и выйти на работу, а не жить всю жизнь сидя дома.
Пожаловаться
Альфа Центавра
Альфа Центавра
Новосибирск

И это только моё мнение.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Альфа Центавра 

У каждого свой смысл жизни ?

Пожаловаться
Альфа Центавра
Альфа Центавра
Новосибирск

Неее, я больше детей не хочу. Это тяжело и беременность и роды, а потом колики и прочая каша. Ну нафиг.

Пожаловаться
Кира Дейл
Кира Дейл
Ноябрьск

Между первой и вторым разница 2,4 года. Было очень тяжело. Первая требовала повышенного внимания, а второй совсем кроха. На руках обоих носила. Изматывалась до жути. Сейчас первой уже 11 год пошёл, второму 9 год пошёл. Вот жду третьего и то страшно. Муж сразу просит четвёртого. А мне не хочется, потому что третий будет маленький. Подумайте хорошо, это очень тяжело. Если есть няньки, то можно было бы. А если никого, то тяжко.




Пожаловаться
Alyona
Alyona
Самара

Вы даёте)))) молодцы! Я не раньше чем месяцев 9 планирую второго)) а лучше год))) организму ведь нужно восстановиться, ноготки тонкие стали даже?

Пожаловаться
kattok
kattok
Анастасия
8 лет
Иваново

У моих разница -2,5. И то тяжеловато, особенно когда все болеют. Но только на такую разницу бы согласилась, а то и меньше)))может я — мазохистка)))???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород

Тоже у подружки погодки. Очень тяжело. Света белого не видела, пока в садик один не пошел.
Но каждому свое…

Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
13 лет
Киров

Я на второго решилась спустя почти 7 лет.




Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Я тоже так хочу! Так сказать, отстреляться и все!))) ну и возраст уже такой, что некуда затягивать. Только я вот слышала, что для организма мамы это тяжело, т.к. не успевает восстановиться и типа второй ребёнок слабее по иммунитету, тоже в силу того что из маминого истощенного организма после первой беременности, нечего было взять. Вот как лучше?

Пожаловаться
Мама СвоихАнгелочков
Мама СвоихАнгелочков
Котёнок
7 лет
Мюнхберг

Тоже хотим планировать начать, но М цикл не восстановился ещё ( вы грудью кормите? М цикл восстановился уже?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Нет, грудью я к сожалению уже не кормлю( Менструации ещё не было!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

У подружек погодки, тяжело, что бы кто не говорил и какие бы ни были детки. Моя идеальная разница 3-5 лет) Но у каждого свои доводы)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирослава
10 лет
Каменск-Шахтинский

Сыночек и доченька)разница 1,3

Показать ещё