Сообщество закрыто

Как заставить себя жить, а не сидеть и порастать мхом?

Девочки, ребёнка родила 9 месяцев назад. В семье все хорошо, сын растет, муж работает, проблем особо нет, бывают какие-то мелкие неурядицы, но это пожалуй у всех так. Сама проблема в том- что на меня напала апатия! Вот уже два месяца, не хочется ничего делать, хочется сидеть и порастать мхом, пить чай с шоколадками и булками. Естественно из-за такого образа жизни фигура начала страдать, и в итоге отражение в зеркале ещё больше загоняет в это состояние отчаяния и полной аппатии. Пробовала начать заниматься фитнесом дома- хватило на один раз, пошла в салон красоты обновить цвет волос- мне сделали не понятно что! Был золотистый блонд, а теперь цвет отливает сединой… и это при том что мастер достаточно известный в городе! Похоже проблема в том что заел быт, одно и тоже каждый день, видимо мозги поплыли. У кого-то было такое? Как вбирались из этого состояния? Походы в гости к родным не радуют(((( Как-то вообще все надоело, осложняется все тем, что, к примеру, даже в спорт зал на групповые не пойти- ребёнка не с кем оставить(((( Понимаю что «Спасение утопающих- дело рук самих утопающих», но с чего начать спасение? Как замотивировать себя оторвать наконец ж@пу (уж простите) от стула?! Как вы себе помогли? Можете даже поругать, может меня проймёт наконец...


Юлия
Юлия
033694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rina
Rina
Краснодар

Не увидела ни одного совета проводить время с мужем?)) в кино, кафе… наладить близость душевную. Того смотри и за собой смотреть захочется. Вы ведь в кино с мужем не ухоженная не пойдёте))) ребёночка родственникам ненадолго)??

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта

Блин, ну вот почему я второй раз уже после родов все худее и худее??! Что в 20, что в 40… И ведь тоже булки с чаем и шоколадками точу… неужто у всех дети такие спокойные и спят ночами и не летают по квартире, что поправляются? А насчет порастать мхом есть такое дело и это засасывает ((

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вот у меня наоборот, ребёнок шилопоп!!! Ночью каждый час просыпается, когда проспит два часа подряд-у меня праздник! Но тем не менее, животик стал выпирать, при том что сама худыш(((( Очень наседаю на сладости, спортом не занимаюсь (деть отнимает все силы).

Пожаловаться
Lanka
Lanka
Булочка
4 года

Мне кажется практически каждая проходит через это))) у меня тоже такое было! Сейчас вроде отпустило) Я заставляю себя силой выходить гулять, с сыном приседаю, качаю пресс- короче лениво, но занимаюсь спортом. Мы с сыном каждый день вдвоем( не считаю кошку и собаку), помощников у меня нет, подруг тоже. Все работают! А мы бездельничаем и это так круто)))
Включите классную музыку, собирайтесь и идете гулять- через не хочу) почитайте книжку, да много в его можно придумать! Самое главное позитивное мышление!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо за поддержку!!! Мышление- это да, все начинается с головы!!!




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пенза

Было такое тоже, когда ребенок родился и все привычное перевернулось с ног на голову. Единственный выход — заставлять себя заниматься, заставлять себя ухаживать за собой, заставлять себя куда-то выбираться вместе с ребенком. Найти какое-то хобби, чтобы душу отводить. Ну и с мужем, конечно, поговорить и перекладывать на него иногда заботу о ребенке, чтобы вы могли расслабиться и дух перевезти. Одной справиться очень сложно

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Попросила помощи у родственников мужа- чтобы вправили ему мозги, поскольку ребёнком не занимается вообще! Стал помогать, да и я стала чаще привлекать, вроде полегче становится)))

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск

А у вас кроме родни много знакомых, друзей?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Честно? Подруг нет, и знакомых, с которыми тесно общаюсь, тоже нет. По характеру я несколько замкнутый человек, возможно в этом и есть моя проблема((

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Юля, капец. Вы как про меня написали, и даже имя одинаковое, я тоже так хандрю и в зал не могу толком ходить, ТК муж «боится», а по факту не хочет, с ребенком сидеть. купила годовой абонемент, в итоге за два месяца была там раз 5. Что делать не знаю, постоянно всем недовольна...

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я нажаловалась на мужа его сестре, и она на одном из семейных праздников сильно пристыдила его, что совсем не участвует а жизни ребёнка. После этого я стала наседать на него, принесу ребёнка, вручу в руки- «Посиди 10 минут, я занята». Хотя бы так, чтоб привыкал уже, а то что-то похоже я его разбаловала(((

Пожаловаться
Irina
Irina
Даниил
7 лет
Мурманск

Я занимаюсь йогой сама дома, читаю книжки когда время конечно есть моему сыну 3,5 месяца и я уже сидя дома с ума схожу, пытаюсь занять себя чем то, гости, салоны, йога, книги, вязание, спортзал и это притом что я не профи во всём этом.Надо искать свои интересы.




Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка

Я пошла учиться по воскресеньям. И это был мой личный день. После учёбы гуляла, пила кофе с подругами. Сначала думала няню найму на этот день, но в итоге муж сам справился.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Приучать себя к систематичности. Расписать день и не забыть проспорт, уход за собой, хобби и все такое.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вот систематичность это моя проблема! Сколько раз составляла себе расписание тех-же спортивных тренировок, и толку? Написала график, и успокоилась. Дальше этого обычно дело не идет(((

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Юлия 

В зеркало почаще тогда смотритесь)) Обычно это мотивирует)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра Першина 

Тут вы правы)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спортзал хорошо в чувства приводит.вечером когда муж дома нет возможности ходить

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Муж как огня боится с ребёнком сидеть один(((( Тоже думаю что зал три раза в неделю решил бы все проблемы!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юлия 

Поговорите с ним обьясните, он и в 1,5 будет говорить что боится!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Юлия 

Спасибо, поговорю! Вы правы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
это период такой, начнёт ходить, легче будет и гулять с ним интереснее будет, я в слинг сажала и по магазинам ходила, зимой на хипсит, вместе ёлку ходили выбирать))
Пожаловаться
Мамка Однатакая
Мамка Однатакая
Никитка
4 года
Воронеж

то же сижу уже 2 года… никак… только в сад пойде дитее только тогда увидишь свет в оконце..

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск

Муж засматриваться на других станет быстро подскочите

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вот знаете, честно, пофиг(((( Только ещё один повод попечалиться добавится. Тошно уже от самой себя, от того какая я унылая...

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Юлия 

Ну нехорошо это. Уж найдите возможность хоть иногда поручить сходить без ребёнка.вам встряхнуться нужно. И жить. Мхом ещё в старости прорастете а сейчас драгоценное время уходит

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Игорь
13 лет
Василиса
7 лет
Видное
Юлия 

Юля, здравствуйте. Моей малышки только 3 месяца, но у меня такое же уныние. Скажите оно у Вас давно началось?

Пожаловаться
MeryЖопинс
MeryЖопинс
Король
10 лет
Москва

вам не родные нужны, а отрыв с подругами)

оставьте ребёнка маме или мужу пусть посидят, а вы сходите в кафе, на природу или тусните в ночь)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Думаю вы правы! С удовольствием сходила бы в клуб. Вот только мама сидит с другим внуком (на все лето привезли), а муж ни в какую не хочет оставаться сидеть с ребёнком.

Пожаловаться
MeryЖопинс
MeryЖопинс
Король
10 лет
Москва
Юлия 
а что значит не хочет? Это не только ваша обязанность, но и его тоже, оставили и ушли а то мужики в край офигели, я своего не прошу а ставлю перед фактом и слово «нет» не воспринимаю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
MeryЖопинс 

Вот видимо от этого и проблемы, я мягкий человек, надавить не могу. Вот и сижу от апатии страдаю. Надо меняться.

Пожаловаться
MeryЖопинс
MeryЖопинс
Король
10 лет
Москва
Юлия 
возьмите себя в руки и надавите на него как на тюбик пустой пасты)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
MeryЖопинс 

Хорошая аналогия)))))