Сообщество закрыто

Что со мной???? Постоянная бесиловка на всех.....

Девочки это просто пипец, бесит все, муж- потому что он по моему мнению мало помогает, хочу чтоб хоть разок всат ночью навести бутылочку, ну или утром на часик раньше… нееееееееееееееетттттттт

он этого не может сделать, по его мнению он работает, устает, в будни после работы где с 19.00 до23.00 может позаниматься с Матюней, и все уходит спать, а я занимаюсь им, устала не устала-это не кому не интресно.

бесит старший ребенок, я понимаю он всегда был такой гиперактивный, всегда прыгал, скакал, сейчас прошу его быть потище, мешает спать младшему… и в саду задают уроки(подготовка к школе) он вообще не хочет их делать, писать эти буквы, ему они не интересны, не можем соеденить 2 буквы в слог, вертиться, крутится, только не писать и не произносить.Что со мной???? Постоянная бесиловка на всех.....Что со мной???? Постоянная бесиловка на всех.....Что со мной???? Постоянная бесиловка на всех.....Что со мной???? Постоянная бесиловка на всех.....Что со мной???? Постоянная бесиловка на всех......

я всегда мечтаю о выхолдных чтобы вся семья была в сборе, а получаются когда они наступают-я их ненавижу, дома срач, никакого спокойствия...Что со мной???? Постоянная бесиловка на всех.....

я не говорю что мне совсем не помогают, тут как почитаешь у многих мужья встают ночью, или утром, дают женам часик дремануть, просто предложите мне помощь, я откажусь, сделаю сама, но для себя сделаю галочку о том, что обо мне думают, и заботятся, вот что для меня важно

прошу не ругать, а дать совет)) реально тяжело морально больше чем физически, какое чувство ненужности...


Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
0591705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
МояДевочка
5 лет
Минск
У меня муж вставал без проблем и ни разу не сказал, что ему на работу. Когда только родился и кушал каждые три часа, я кормила в 9 вечера, вторую грудь сцеживала и шла спать, в 12 кормил муж сцеженым, в 3 я кормла (я так и не смогла научиться спать и кормить грудью), покормла и сразу спать, в 7 просыпались уже вместе все, т.е за ночь я раз просыпалась.

Когда зубки шли, малой мог кричать пару часов не переставая, носил и успокаивал его муж, ездили в годик отдыхать — тоже муж укладывал (он у него лучше засыпал, в годик уже был на ИВ (кусаться в 11 начал, один раз до крови грызанул)).

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский

мой также говорит, что устаю.дай отдохнуть, устала обижаться

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илюша
7 лет
Гороховец

ой, Дашунь, как я тебя понимаю, мой тоже редко помогает, весь в работе, такое чувство ненужности, дочь хоть молодец помогает по возможности, но напрягают уроки.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Умничка дочка.хочу помощницу такую себе ))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илюша
7 лет
Гороховец
Дарья 

Поначалу ревновала, сейчас вроде бы ттт, не отходит от братика.




Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

Солнышко никогда не ровняйся на других, у каждого в семье свои правила и тараканы. А сейчас у тебя еще гормоны шалят, а если чего то не устраивает то скажи мужу об этом откровенно, в конце концов выскажись ему, выплакайся, пусть он не просто видит тебя раздражонную и уставшую а реально УВИДИТ ПОЧЕМУ ТАК.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Спасибо) вчера поговорили) обещал помогать)
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Дарья 
Ну вот видишь)) Надеюсь так и будет))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский

у нас тоже вечерами весело)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Платон
5 лет
Каменск-Шахтинский
Блин это после подовая депрессия, раздражительность… у меня муж тоже лентяй, пока не заставишь! Со старшим мужа заставляй заниматься, иначе упустите и вообще откажется учится… у меня у сестры двое детей,. К ним приезжаю и так устаю, такой шум стоит пипец, а те привыкли уже)))
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Артем
7 лет
Новороссийск
Меня так с первым крыло. Все обещали помогать, а как родила испарились! У меня стресс, страх, обиды и слезы слезы слезы...

со вторым уже ни на кого не надеялась и тьфу тьфу пренесло. Да, бывает тяжело морально я с двумя постоянно одна. И старший бесит конечно своим непослушанием, но я все равно понимаю, что счастлива и это не дает хандрить!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
ну у тебя старший маленький еще, а моему 7 лет почти и ни как не учится чуть тише быть.



Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Мой вставал и помогал, но я как вы, полежу чуток, но все ведь слышу, поднимаюсь, а его спать отправляю.Сама на себя всегда ругалась, что помощь надо принимать, но принимаю только в крайнем случаи, если ооочень надо.Гормоны это, когда сильно все бесило, пила валерьянку, помогало, отпускало.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Походу надо начинать((
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Ну я сама всегда смесь наводила, жалко было мужа будить, ничего в этом страшного не вижу. А по поводу помощи с ребенком, лучше не молчать и обижаться, а попросить мужа посидеть с ребенком пока вы прогуляетесь или отдохнете, объясните что устали и т.д. Только не на повышенных тонах, а спокойно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
спасибо за совет)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я не представляю, как я была бы с двумя. С одной малышкой как-то приладилась, но второго не хочу. Мужа надо вам припрягать хотя бы по выходным на пару часов погулять с детьми, на два часа он же может выйти. Я вот своего собираюсь запрячь, а сама в спортзал? а ночью вставать моя прерогатива, мы даже в разных комнатах спим. Но утром он берет дочку на час, а я досыпаю
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
да если б он просто предложил бы))) а то один ответ, мне на работу, в выходные то можно))) поспать часик с утра-это круто)
Пожаловаться
ДеМка Вика
ДеМка Вика
Женька
15 лет
Лешка
7 лет
Севастополь
Дашуль, мой уполз к сыну в комнату с первой же ночи после рд, типа, чтоб нам не мешать… в принципе, да, я мелкого кладу на ночь между подушками и сама на кормления ночные скачу с одной подушки на другую, кормлю то одной сиськой, то другой его. Но… Сегодня выходной, в 6ч утра слышу, что муж встал в туалет. Я пошла к нему, говорю, пойдём к нам спать. Он пришёл, лег и стоило мелкому закряхтеть, его как ветром сдуло обратно к сыну в комнату. Обидно… мы уже проходили со средним сыном раздельный наш сон, через несколько лет отдаляться начинаем друг от друга. Я молчу, что он за 3 недели ни разу памперс не сменил сыну, я как впряглась в уход за сыном, так и все тяну. Он может подать что-нибудь или подносить малыша минут 20 и все… А с первым так вскакивал по первому писку каждую ночь, менял памперс старшему и мне под сиську его, потом обратно его в кроватку. И плевать, что завтра на работу надо было)) это жизнь, а ты просто устала) крепись, дорогая)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Спасибо)уже не в диковинку))) я думала что вообще мой носится будет, т.к первого не нянчил, был в армии, пришел на готового ребенка(7мес) и сказал родим 2 точно. Ну вот он родился, по началу да, носился, стирал пеленки, сам укачивал, а теперь все, наигрался, вошел в обыденность… Я не говорю чтоб в будни прям не ел, не спал, но хотя бы в выходные можно больше заниматься?((((
Пожаловаться
ДеМка Вика
ДеМка Вика
Женька
15 лет
Лешка
7 лет
Севастополь
Дарья 
Главное, не зарывайся в этих мыслях, не жалей себя слишком долго, а то только себе хуже сделаешь)) мужьям это как с гусей вода, им не понять нас))



Пожаловаться
Регина
Регина
Андрей
7 лет

Дашуля, ночью не вставай и будильник не ставь, как проснется так и сделаешь покушать. Возможно он всю ночь будет спать и тебе будет легче. днем тоже ложись на отдых, а вечером мужу детей, а сама за домашнюю работу. Ты не так будешь уставать))) терпи, скоро станет легче.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Спасибо)
Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
4 года
Могилев
Даш, ну вообще-то это ты находишься в отпуске по уходу за ребенком, а не твой муж. Мой с малышом практически не занимается, может взять на пару минут на руки, а ты время написала аж с 19 до 23 — не понимаю твоих претензий в этом случае). Он же не сидит дома на диване пока ты с детьми занимаешься, а ходит на работу… По поводу ребенка — мой старший сын тоже орет, он тихо играть не умеет ничего, привык малыш засыпать при шуме. Зато никто не ходит на цыпочках, когда ребенок спит. Я и миксером взбиваю, и телик смотрю — ребёнок спит, причём старший тоже спокойно спит при шуме. Короче, относись ко всему проще.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Спасибо за поддержку, мне не физически тяжело, больше морально, не чувствую поддержки что-ли, я не знаю как объяснить((( вообще я позитивный человек, и не понимала когда у других депресняк, но тут меня и саму прибило, плачу какой день уже по вечерам(( надо что то делать, а не знаю что…
Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
4 года
Могилев
Дарья 
Это по ходу послеродовая тебя накрыла, бывает, жди, скоро пройдёт и будет тебе счастье))) саму порой накрывает тоска-печаль(
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Мирон
7 лет
Оренбург

Мой с первым мало помогал, первые полгода наверное. Потом ребенок подрос и стал интереснее уже, не таким хрупким. Пока лезли первые зубы спали вместе, помогал ловить и укладывать (у нас гв было еще). Следом вторая беременность. Старшего взял на себя полностью. Кормит, купает, укладывает, спит рядом с ним на диване. Весь отпуск с сыном провел, сейчас в бассейн ходят на выходных. На мне младший. Старшему скоро 2 года, младшему 4. Понимает, что тяжело. Правда не сразу понял. Сломал ногу в начале года, три месяца дома провел. Тут то и вкурил все прелести декрета (я уже глубоко беременная была). Все еще в сравнении познается, пока ваш муж видимо не понял, что такое дети и как с ними тяжело одной. Сейчас я втянулась и мне некогда беситься) если психую то в обед кладу детей и сама отдыхаю. Ляг поспи и все пройдет) уборка, готовка, глажка все может подождать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Спасибо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Солнышко
9 лет
Каменск-Шахтинский

ты просто устала!

Показать ещё